Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1803 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #18021  
Старый 04.05.2023, 20:58
Tav78 Tav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Вы отзывы на WB смотрели? В реальности, в отличие от рекламных фото, крышка не закручивающаяся, а хлопушка.
То что крышка хлопушка не заметил. За 1600 рублей вообще не обидно. Отзывы конечно смотрел. Покупаю часы ради прикола, иногда хожу на израильские мероприятия и так друзей постебать Меня более всего удивило колебание ценника с 500$ до 1600 руб. Кстати на Озоне есть фото механизма, вроде, написано miyota 2116, без камней, довольно убогого вида
Ответить с цитированием
  #18022  
Старый 04.05.2023, 21:16
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили 3,256 раз(а) в 1,401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
То что крышка хлопушка не заметил. За 1600 рублей вообще не обидно. Отзывы конечно смотрел. Покупаю часы ради прикола, иногда хожу на израильские мероприятия и так друзей постебать Меня более всего удивило колебание ценника с 500$ до 1600 руб. Кстати на Озоне есть фото механизма, вроде, написано miyota 2116, без камней, довольно убогого вида
Это дешёвый китайский фэшн, цена которому 1 600 р. максимум. Но так как фэшн необычный и густо легендированный (спец-мец лимит 700 шт. идиш эдишн), то почему бы не поискать лоха и за 500$...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fulvio Lucisano за это сообщение:
VatNik86 (07.05.2023)
  #18023  
Старый 04.05.2023, 23:55
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Часы с EOL примерно за сколько недель (месяцев) до отключения питания начинают сигнализировать о низком заряде?

В частности речь о Certina DS-2 Precidrive.
Ответить с цитированием
  #18024  
Старый 05.05.2023, 07:19
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Часы с EOL примерно за сколько недель (месяцев) до отключения питания начинают сигнализировать о низком заряде?

В частности речь о Certina DS-2 Precidrive.
За Цертину не скажу, у меня Orient есть с EOL, активируется примерно за 2.5 месяца до полной остановки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Feeling Good (05.05.2023)
  #18025  
Старый 05.05.2023, 09:07
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,442 раз(а) в 2,342 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Просто повторюсь, часы на нем не на каждый день, можно ездить в хорошую погоду
Андрей есть вопрос как раз на тему каждодня и старых моделей Ориент на 46941 по типу так называемых "Сингапуров". Есть желание взять в оборот под носку один такой экземпляр но имею сомнения на счет поверхостной воды. Мойка машины, дождь и т.д.
Очень не хотелось бы испортить хорошие часы. Переживать по этому поводу в них стоит или там все будет ок?
Ответить с цитированием
  #18026  
Старый 06.05.2023, 12:13
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,946
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Вот и я вопросик задам)) Касио MRW-210 с модулем 5474. Побывали вместе со мной в аппарате МРТ, пока о них вспомнил, прошло минут 15. Обратил внимание на их весьма громкое тиканье. Прям очень громкое. До этого не успел внимания обратить ибо вечером купил, утром в аппарат залез. Вопрос, собсно,-это всегда так или магнитное поле таки отметилось?
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
  #18027  
Старый 06.05.2023, 12:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Вот и я вопросик задам)) Касио MRW-210 с модулем 5474. Побывали вместе со мной в аппарате МРТ, пока о них вспомнил, прошло минут 15. Обратил внимание на их весьма громкое тиканье. Прям очень громкое. До этого не успел внимания обратить ибо вечером купил, утром в аппарат залез. Вопрос, собсно,-это всегда так или магнитное поле таки отметилось?
Не, громкое клацанье - это для Касио вполне нормальное явление. У меня MTD-1082 были, тоже те ещё громыхалы, даром, что корпус металлический. Но вопрос такой у меня к вам - часы показывали точное время после МРТ? Я ставил опыты с магнитами, если положить стрелочный кварц на магнит, он остановится. Без магнита продолжает тикать, как прежде. А как повлияла МРТ на часы?
Ответить с цитированием
  #18028  
Старый 06.05.2023, 13:22
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Андрей есть вопрос как раз на тему каждодня и старых моделей Ориент на 46941 по типу так называемых "Сингапуров". Есть желание взять в оборот под носку один такой экземпляр но имею сомнения на счет поверхостной воды. Мойка машины, дождь и т.д.
Очень не хотелось бы испортить хорошие часы. Переживать по этому поводу в них стоит или там все будет ок?
46941 не выпускаются уже лет 35, конечно резинки там уже не годятся для водных процедур. Нужно подбирать такие же и менять, в кнопке и крышке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Clapton (07.05.2023), RomanL (06.05.2023)
  #18029  
Старый 06.05.2023, 13:26
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,946
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Не, громкое клацанье - это для Касио вполне нормальное явление. У меня MTD-1082 были, тоже те ещё громыхалы, даром, что корпус металлический. Но вопрос такой у меня к вам - часы показывали точное время после МРТ? Я ставил опыты с магнитами, если положить стрелочный кварц на магнит, он остановится. Без магнита продолжает тикать, как прежде. А как повлияла МРТ на часы?
Часы после извлечения из аппарата стояли. Мне уже показалось, что это было самое скоротечное владение часами в моей практике))) Однако, вынул заводную головку, задвинул обратно и они ожили. Идут точно уже месяц, никаких проблем. только тикание обращает на себя внимание.
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Kelevratony (06.05.2023)
  #18030  
Старый 06.05.2023, 23:12
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Часы после извлечения из аппарата стояли. Мне уже показалось, что это было самое скоротечное владение часами в моей практике))) Однако, вынул заводную головку, задвинул обратно и они ожили. Идут точно уже месяц, никаких проблем. только тикание обращает на себя внимание.
Видимо, залип размыкающий механизм, а воздействие заводного вала его отлепило. Клацанье в некоторых Касио явление обычное, и с МРТ это не связано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Evilcat (07.05.2023)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.