Необычные часы до 10000 рублей. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2022, 02:45
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 406 раз(а) в 162 сообщениях
Необычные часы до 10000 рублей.

Всем доброй ночи. Супруга хочет подарить часы, но не дороже 10 тысяч рублей. Часы не коллекционирую. Часов было много. Понял что это хобби слишком затратное и в моем случае не увлекательное. В итоге, одни часы это смарт для спорта, купания и летних прогулок на природе. Год назад купил обычные пластиковые Swatch, не нагружают руку и подходят под любую ситуацию. Хочется что-то необычное, возможно не на каждый день. Рассматриваю кварц или механику. Не рассматриваю AliExpress, хомажи с одинаковыми механизмами немного приелись. Хотя за меньшие деньги, можно получить максимум. Часы нужны только новые из магазина. Смотрю на бренды Луч или Хвилина. Так же привлекают часы Электроника в корпусе из нержавеющей стали, правда функционал и качество экрана осталось на уровне 1980 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2022, 11:14
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 587 раз(а) в 302 сообщениях
При словах "необычные" и "не на каждый день", с учетом бюджета, сразу же подумалось о том, что не любят на этом форуме - о fashion часах типа Diesel. Ну и поскольку электроника нравится, то вполне в бюджете Casio illuminator с калькулятором, тоже необычные...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2022, 17:53
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 406 раз(а) в 162 сообщениях
Да. Касио борода. Такие мой дядя носил в 90-х. Модель интересная, но достаточно архаичная. Выбор больше для гиков, мне так кажется. Печалит что стекло пластик и корпус пластик. Быстро надоест.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.jpg
Просмотров: 161
Размер:	342.2 Кб
ID:	3488637  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2022, 20:32
Аватар для icontr
icontr icontr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Ростов на реке
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 539 сообщениях
Timex 43mm
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-11-26-20-30-15-482_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 228
Размер:	145.8 Кб
ID:	3488667
И 41mm
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-11-26-20-31-55-149_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 218
Размер:	137.8 Кб
ID:	3488668
__________________
Longines. Timex North.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2022, 21:05
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Смотрите "местные" часы
Оно и удобнее сейчас
Хоть механика подвернётся....
Ту же механику от упомянутого Таймекс вряд ли в 10 тыр уложите.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2022, 21:50
Аватар для sadsong
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 515 сообщениях
Orient multiyer calendar
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2022, 22:00
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,444
Сказал(а) спасибо: 5,829
Поблагодарили 17,455 раз(а) в 4,928 сообщениях
Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
Ну оочень необычные , на самом деле - нет

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2022, 22:31
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Погуглите Ciga Design — и необычные, и не на каждый день, и механизм незаурядный, и дизайн свой (хотя понятно, откуда дизайнеры черпали вдохновение, но это всё-таки не китайская легальная копия Субмаринера или Симастера). Вживую выглядят очень круто, и по отделке, и по механизму в целом нет ощущения совсем лютого китайского мусора. При покупке из Китая на какой-нибудь «Черной пятнице» можно уложиться в десять тысяч.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2022, 22:47
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 5,118
Сказал(а) спасибо: 8,574
Поблагодарили 15,704 раз(а) в 3,172 сообщениях


__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
zorkiy sov (29.11.2022)
  #10  
Старый 27.11.2022, 01:07
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 406 раз(а) в 162 сообщениях
Сига Дезгин прям четкое название. Инвикту как-то не перевариваю. Так же как и телефоны от Сяоми. Есть у них парочка интересных моделей, но сам бренд мне не запал в душу в свое время. Конечно есть свои фанаты. Мой приятель очень любит Invicta. У нас цены завышают в 2 раза, на ебеях или амазоне конечно можно уцепить по вкусной цене. Таймекс хороший бренд. Считаю их американскими Casio. Минус, бывают модели с кастомными ремешками, которые интегрированы в корпус часов. В случае износа или порчи, подобрать замену почти не возможно. За механикой сильно не бегу. Мне кажется до 200 $ вообще очень сложно найти нормальную механику. В моем понимании нормальные, это те которые не делают голову своему хозяину.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы за 150000 рублей ksw42 Советы по выбору часов 83 10.07.2020 23:11
Повседневные часы до 10000 рублей Malik2398 Советы по выбору часов 20 08.04.2018 19:39
Часы в подарок до 10000 рублей ekaterina12345 Советы по выбору часов 17 14.09.2017 10:12
Посоветуйте часы до 10000 рублей Metotron Советы по выбору часов 7 02.07.2012 13:52


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.