China Made или разговор о китайских часах - Страница 2185 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21841  
Старый 26.07.2022, 22:00
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Вот вам ещё один "200-метровый костюмник". Очередную проверку на непотопляемость выдержал "на ура!". Кто сомневается- может бросить вызов! А я говорю- дайвер, полевые часы и пр. А если серьёзно- это пример того, кто способен закрыть 99% наших потребностей в часах со стрелками. Отличная точность, бытовая водозащита ( а кто здесь дайвер?), отличная читаемость и странный корпус. Ещё не понял из чего он сделал, но не Al-Zn сплав. Не похоже по уровню отделки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220726_214458[1].jpg
Просмотров: 799
Размер:	186.7 Кб
ID:	3437973  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kia42568 за это сообщение:
phil13 (27.07.2022), sos76 (03.08.2022), USER 1 (27.07.2022)
  #21842  
Старый 27.07.2022, 08:13
Mita57 Mita57 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 123 раз(а) в 53 сообщениях
Инфа проскакивала, что сегодня у Steeldive будет распродажа. Но пока тишина
Ответить с цитированием
  #21843  
Старый 27.07.2022, 08:40
Аватар для Yustas63
Yustas63 Yustas63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,398
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 3,429 раз(а) в 810 сообщениях
Веселые пилоты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yustas63 за это сообщение:
Pachoche (27.07.2022), Vickers (26.04.2023)
  #21844  
Старый 27.07.2022, 11:08
AlexWX AlexWX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,694 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HGR25 Посмотреть сообщение
Ну вот, начали доходить покупки с июньской распродажи на али.
К San Martin SN031-G (хомаж Юниматик U2-H Ходинки), купленному чуть ранее приобрел браслет San Martin с плоскими конечными звеньями. Впечатления от браслета очень хорошие - хорошо обработанные звенья, отсутствие поперечных люфтов. Впечатления когда берешь в руки, что держишь качественное изделие. Грани звеньев обработаны очень хорошо, не режут и не впиваются в кожу. Его длина соответствует заявленной - ровно 165 мм. И вот она-то меня и подвела)))

Браслет брал под конкретные часы, купленные на прошлогодней распродаже 11.11.21. Получив их под Новый год и покрутив в руках, я положил их в самую дальнюю коробку, т.к. понял, что на родных ремнях (2 шт в комплекте, есть на фото) я их носить не смогу. Слишком уж они тонкие на мой субъективный взгляд. Кстати, это же мнение высказал какой-то забугорный ютуб-блогер на обзоре этих часов. На июньской распродаже я вспомнил о "пылящихся в чулане" часах и решил прикупить к ним "родной" браслет. Списавшись с продавцом из официального магазина поинтересовался, подходит ли данный браслет под требуемую модель ихних же часов. Ответ был великолепен: "Okay,friend. IUsually it is suitable for your watch". Т.е. ОБЫЧНО подходят, дорогой друг Ну раз, обычно подходят, то и купил.

Получил, поставил. Подошел идеально. Осевых зазоров нет совсем. Соединение монолит, идеал. Но "никогда такого не было, и вот опять" Браслет на мою кисть 18,5 см оказался коротковат. На руку часы сели впритык. Мизинчик под браслет конечно просунешь, но с усилием. Я не учел, что корпус часов прямой, без изгиба ушек.

Хотя изделие в сборе получилось бомбическим) Вау эффект присутствует однозначно. И он даже больше, чем от моего крайнего приобретения - кварцевого хронографа Сейко SSC819P1 (есть на фото). У того браслет хоть и литой, но по сравнению с китайцем есть бОльший изгиб в поперечной оси.

Сан Мартин в сборе весит 167 грамм. Ровно столько же как имеющийся у меня кварцевый Лонжин Конквест 41 мм. Сейко же оказался легче на 10 грамм. Но у китайца есть один существенный недостаток - антибликовое покрытие. Оно конечно заявлено производителем, но по факту часы бликуют. Тяжело субъективно сравнить насколько сильно, т.к. у меня они являются первыми китайцами. Но если сравнить Лонжин, Сейко и Сан Мартин, то у Лонжина впечатление будто бы нет вообще стекла (может быть там двухсторонний антиблик. Просто я даже не задавался для себя этим вопросом). Сейко конечно тоже бликует, но меньше, чем китаец. Китаец на третьем месте.

Часы отправляются на хранение снова в чулан, а я буду пытаться найти дополнительные звенья на браслет. Написал продавцу, но ответа еще не получил. Если у кого-нибудь есть лишние звенья на такой браслет (понимаю, что вероятность этого близка нулю ), то с удовольствием приобрету.

А вообще конечно, китайцы молодцы. Абсолютно не сомневаюсь, что в ближайшие годы они переплюнут японцев. Качество изделий у них просто поражает. Научиться бы им скорее еще и в дизайн. Из ближайших хотелок - жду когда появится хомаж на новый Тюдор Ренджер.
Понравилась идея с браслетом. Спасибо! На эти часы давно глаз положил, но смущал маленький размер. Браслет как раз ощущения от часов нивелирует. Заказал тоже, только с другим браслетом. У вас длина браслета все таки 165мм или 185мм? У меня запястье 195мм, учитывая, что заявленная длина браслета 185мм + часы думаю еще звено снять нужно будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scf4a9d639b6745d1893bd59bc8d8513aC.jpg
Просмотров: 116
Размер:	351.2 Кб
ID:	3438127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: H1efe0b0635914d829fb10adb5f3e43afn.jpg
Просмотров: 222
Размер:	961.3 Кб
ID:	3438128  
Ответить с цитированием
  #21845  
Старый 27.07.2022, 12:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кто-нибудь может посоветовать хорошие кожаные ремешки 22мм-20мм, stailer из-за тяжести немного пообжался у корпуса, пора менять. Хрюланд на seagull st2130 - великолепные часы, радуют уже почти три года. Люм не стал хуже, светит, как фонарь. Механизм самый точный из всех моих часов - +12 сек за 2,5 недели носки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 274
Размер:	1.05 Мб
ID:	3438160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 215
Размер:	709.5 Кб
ID:	3438161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 263
Размер:	1,005.2 Кб
ID:	3438162  

Последний раз редактировалось Laureus; 27.07.2022 в 21:29. Причина: Реплика на удалённое сообщение
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
dMj (27.07.2022), Hong Kong (27.07.2022), Novartep (27.07.2022), o16rus (27.07.2022), pablo37 (27.07.2022), Papaheavy (31.07.2022), sos76 (03.08.2022), USER 1 (28.07.2022)
  #21846  
Старый 27.07.2022, 13:41
Nicky Nicky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 381 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr buff Посмотреть сообщение

Кто-нибудь может посоветовать хорошие кожаные ремешки 22мм-20мм,
https://aliexpress.ru/item/100500366...00026721300506

в этом магазине посмотрите
Ответить с цитированием
  #21847  
Старый 27.07.2022, 14:36
Bogdo Bogdo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 229 раз(а) в 84 сообщениях
Встречал ли кто электронные часы с мелодиями у китайцев? Как раньше были, хотя бы у Montan'ы. Мне только с писком попадаются
Ответить с цитированием
  #21848  
Старый 27.07.2022, 21:35
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,187 раз(а) в 1,226 сообщениях
Отличное фото и изделие,mr buff

Раз уж забрел сюда—фотка двух моих китайских моторов:




Оба не подводят того,кто не вреден))

Пысы один: рыбы не шарахнулись от похожести
Пысы два: Жду фоток Джокера от Novartep
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (28.07.2022), Petrovich451 (27.07.2022), sos76 (03.08.2022), USER 1 (28.07.2022)
  #21849  
Старый 27.07.2022, 21:42
Tigercat Tigercat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 191 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
https://aliexpress.ru/item/100500366...00026721300506

в этом магазине посмотрите
Брал у них такой ремешок
https://a.aliexpress.com/_DE3bnvV
Пришёл с изогнутыми вверх краями и с очень жёсткой и царапающей как наждак внутренней поверхностью. Размять ремешок не получилось. Так что…
__________________
Seikoholic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tigercat за это сообщение:
Nicky (27.07.2022)
  #21850  
Старый 27.07.2022, 22:04
Аватар для BLITZMANSCH
BLITZMANSCH BLITZMANSCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 190 раз(а) в 46 сообщениях
Восхождение в горы Крыма, как всегда показатели очень точные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220727_110737.jpg
Просмотров: 373
Размер:	318.8 Кб
ID:	3438338  
__________________
Мои часы: North Edge Gavia II, BALTANY Dirty Dozen, Pagani Design Moonwatch
Мои бывшие часы: Momentum Flatline Filed
Мои часы мечты: Citizen Promaster PMV65-2271
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! BLITZMANSCH за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (28.07.2022), ericdraven1308 (28.07.2022), Inozemets (10.08.2022), o16rus (27.07.2022), Petrovich451 (28.07.2022), phil13 (28.07.2022), sos76 (03.08.2022), Svobodnyi (10.10.2025)
Ответ
Метки
не забываем снимать пленку с сосисек, ничего не понятно но очень интересно

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.