Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1678 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #16771  
Старый 30.06.2022, 17:34
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 14,039
Поблагодарили 6,539 раз(а) в 1,035 сообщениях
Господин rafy1 с нашего форума , ныряет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABBC0AC3-7197-4CEA-9AB9-5427F1588838.jpg
Просмотров: 98
Размер:	326.5 Кб
ID:	3426715

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9A046E1B-ECA7-46B4-A369-F92A32241354.jpeg
Просмотров: 134
Размер:	286.8 Кб
ID:	3426716
Ответить с цитированием
  #16772  
Старый 30.06.2022, 17:46
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,946
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Я честно погружался с Плэнет Оушн))) Естественно, как курортник. Даже безелем об коралл прислонился слегка)) Пришлось менять ибо раздражало))
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Sasha70 (30.06.2022)
  #16773  
Старый 30.06.2022, 18:11
Ternr Ternr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте подскажите пожалуйста нет ли списка или таблицы по часовым механизмам, количество полуколебаний и ТД ? Лучше советского периода или позже .
Ответить с цитированием
  #16774  
Старый 30.06.2022, 19:08
Sasha70 Sasha70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 442 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Я честно погружался с Плэнет Оушн))) Естественно, как курортник. Даже безелем об коралл прислонился слегка)) Пришлось менять ибо раздражало))
Понимаю)))
Однажды над дайв-сафари по северу Красного моря, любитель дайвинга из нашей группы прислонился неловко бочком и попой на морского ежа....
Изрядно повеселились потом, извлекая из него иглы

Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
Господин rafy1 с нашего форума , ныряет.

Вложение 3426715

Вложение 3426716
Дык, не спорю - нырять то можно в чем угодно)))
Смотреть в маске и ластах красивых рыбок и кораллы, самое то! Или в группе с инструктором - там за тебя все сделают, только выполняй команды. Но сильно сомневаюсь, что кто-то в наше время будет расчитывать план погружений по декомпрессионным таблицам и потом сверять это все по часам.
Ответить с цитированием
  #16775  
Старый 30.06.2022, 19:51
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 14,039
Поблагодарили 6,539 раз(а) в 1,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sasha70 Посмотреть сообщение
Понимаю)))
Однажды над дайв-сафари по северу Красного моря, любитель дайвинга из нашей группы прислонился неловко бочком и попой на морского ежа....
Изрядно повеселились потом, извлекая из него иглы



Дык, не спорю - нырять то можно в чем угодно)))
Смотреть в маске и ластах красивых рыбок и кораллы, самое то! Или в группе с инструктором - там за тебя все сделают, только выполняй команды. Но сильно сомневаюсь, что кто-то в наше время будет расчитывать план погружений по декомпрессионным таблицам и потом сверять это все по часам.
Ну в наше время и экипировка поменялась !! Уже не та что у первых тевтонских водолазов, да и погружались без часов.
Ответить с цитированием
  #16776  
Старый 30.06.2022, 22:35
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,946
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ternr Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста нет ли списка или таблицы по часовым механизмам, количество полуколебаний и ТД ? Лучше советского периода или позже .
Есть такая таблица, но надо искать. В какой-то из тем Душан Владимирович выкладывал таблицу советских механизмов. Если встретится, то выложу.
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Ternr (01.07.2022)
  #16777  
Старый 30.06.2022, 23:29
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,946
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Вот, в архивах покопался))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0B59B57A-2FC9-4F84-ABD1-9885AE2E9A2D.jpg
Просмотров: 110
Размер:	158.7 Кб
ID:	3426869  
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Grayvors (01.07.2022), Rana (30.06.2022), Ternr (01.07.2022)
  #16778  
Старый 01.07.2022, 06:45
Ternr Ternr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #16779  
Старый 01.07.2022, 14:21
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 158 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Когда завожу вручную Восток, секундная стрелка трогается с места сразу после первого щелчка от поворота заводной головки.

Но есть одни недорогие швейцарские часы (ETA 2801), которые стартуют только после четырех-пяти полных поворотов заводной головки. Часы не очень свежие (часам три года), носились нечасто, но этот нюанс был с самого начала.

Что это значит? Это очень плохо?
Насколько на знаю по Ютубу, чем хуже выкачка, тем хуже стартуют часы. Должны стартовать со второй-третьей крутилки. Если что, мопед не мой, но в ролике очень популярно пояснялся этот момент. Чел менял регулировки и часы начинали пускаться сразу.

Интересует информация по кварцевым механизмам с EOL. Есть такие среди японцев? До сих пор полагал, что нет. Но недавно где-то увидал Ориент с таким параметром. Касио таких не встречал. Где можно поглядеть?
Ответить с цитированием
  #16780  
Старый 01.07.2022, 14:22
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 2,377
Поблагодарили 6,694 раз(а) в 2,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Должны стартовать со второй-третьей крутилки.
Даже с нулевой выкачкой они могут этого не делать, все зависит от самого механизма и его состояния.

По востоку, я, к слову, не шутил) когда часы с первого тыка стартуют, и они при этом восток )) то возможно они останавливаются раньше, чем кончится завод)
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.