Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1589 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #15881  
Старый 16.01.2022, 10:33
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Не о часах разговор, а о технологиях которые применяемы в разных мастеровых направлениях. После 8 лет в подмастерьях у главного наследника дела русского Страдивари - Льва Александровича Горшкова - кое что будешь знать и уметь. А мастеровая школа любого дела в основе имеет всегда очень схожие подходы. Поэтому я говорю с ним как с мастером. Но надо знать, что мастер это тот кто у кого поставлены руки. Это сразу видно по тому как умеет выточить инструмент. Если уровнеь никакой то и "мастер" дутый. Должна быть длительная школа подготовки (минимум лет 10) в знании технологий + качественный инструмент + умение сделать нужную приспособу. И опыт накопленный в применении грамотных технологий + умение построить карту безошибочных действий от начала до конца. Только это гарантирует результат. И этот человек Мастер. А вот дальше уже начинается уровень мастерства, но это следующая глава в жизни. Ибо мастер это не профессия, а это и есть его жизнь и главный ее смысл.
Без обид, но - очень много букфф, и все не о том.
Разговор там был именно что о часах, а не о, скажем, скрипках. Один и тот же клей может быть волшебным в скрипичном производстве, и бедой - в часовом.
И насчёт тонкостей именно часового ремонта Бабанин, ИМХО, соображает
Я это имел ввиду.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Funti за это сообщение:
sgk13 (16.01.2022), zorkiy sov (20.01.2022)
  #15882  
Старый 16.01.2022, 10:38
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Какие подводные камни?)
Я такие видел "нержавеющая сталь" и "крышка нержавеющая сталь" — это раз.
Что стоит внутри: российские "доразвальные" 3133, утащенные с обломков Полёта в Германию 3133, советские 3133 (ибо я видел в продаже комплекты "просто добавь 3133") — это два.
Кто и как давно это обслуживал — это три.
Если это у вас всерьёз и надолго, то я бы сразу покупал донора на запчасти — это четыре.

А так — 3133, что тут ещё сказать. Больше двух суток хода, дата переводится стрелками, можно отстроить "в ноль", и радоваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
NoZvezda (16.01.2022)
  #15883  
Старый 16.01.2022, 11:27
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
Без обид, но - очень много букфф, и все не о том.
Если мастеровой (цеховой в средневековом понимании) подготовки нет - все будет не о том.
Потому, что "то" судит по себе и понятия не имеет о том о чем надо.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #15884  
Старый 16.01.2022, 11:44
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Если мастеровой (цеховой в средневековом понимании) подготовки нет - все будет не о том.
Потому, что "то" судит по себе и понятия не имеет о том о чем надо.
Мудрёно
Но спорить не стану.

Господа, товарищи, коллеги! Кто-нибудь имел дело с титановым корпусом, покрытым то ли родием, то ли белым золотом? Как можно освежить такое покрытие? Хотелось бы избавиться от коцок и потёртостей.
Ответить с цитированием
  #15885  
Старый 16.01.2022, 11:46
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,941
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Кейп Код без фанатизма. Иначе титан вылезет наружу бесстыдно))
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Funti (16.01.2022)
  #15886  
Старый 16.01.2022, 11:51
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evilcat Посмотреть сообщение
Кейп Код без фанатизма. Иначе титан вылезет наружу бесстыдно))
Вот этого-то и боюсь. Бесстыдства титанового
Но наверное, буду рисковать.
Ответить с цитированием
  #15887  
Старый 16.01.2022, 11:59
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,941
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Только очень аккуратно.
__________________
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен. (с)

Tudor BBH дорест, PAM 104, АкваТерра, Ю-Боты, парочка Г-Шоков, MRW-210
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Funti (16.01.2022)
  #15888  
Старый 16.01.2022, 12:06
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 19,461
Поблагодарили 30,679 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Что стоит внутри: российские "доразвальные" 3133, утащенные с обломков Полёта в Германию 3133, советские 3133
Разница - существенна? )
Китайские мехи туда не ставили умельцы?)
Вообще, у нас ветка есть про них?
Или создать тему в "Полет"?
Ответить с цитированием
  #15889  
Старый 16.01.2022, 12:10
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
Вот этого-то и боюсь. Бесстыдства титанового
Но наверное, буду рисковать.
Может здесь? https://spb.hrom-prom.ru/%D0%BF%D0%B...raln-zrcn-tio/ Или аналогичные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
tanidzaki (16.01.2022)
  #15890  
Старый 16.01.2022, 12:49
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Может здесь? https://spb.hrom-prom.ru/%D0%BF%D0%B...raln-zrcn-tio/ Или аналогичные.
Спасибо! Возьму на заметку
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.