Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1490 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #14891  
Старый 13.09.2021, 13:14
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
на многих часах дужки были литой частью корпуса и по другому никак
Почему никак? Варианты есть.
Ответить с цитированием
  #14892  
Старый 13.09.2021, 13:27
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
раньше я так понимаю их делали потому что на многих часах дужки были литой частью корпуса и по другому никак
От бедности так делали, имхо. Вырезать полосу, пробить в ней несколько дырок, вставить пряжку и заклепать дешевле и проще, чем утончать, загибать, клеить, шить…
Ну и инерция вкусов покупателей и возможностей промышленности, наверное: народ привык и не спрашивал, а заводы и не предлагали.
Так-то пружинные шпильки уже на послевоенных Победах были.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
Akyn (13.09.2021), dzer (13.09.2021), Kelevratony (13.09.2021)
  #14893  
Старый 13.09.2021, 13:28
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,202
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,701 раз(а) в 7,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Почему никак? Варианты есть.
open end? да, запамятовал.

Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
От бедности так делали, имхо. Вырезать полосу, пробить в ней несколько дырок, вставить пряжку и заклепать дешевле и проще, чем утончать, загибать, клеить, шить…
а может так пытались защитить латунные корпуса от сгорания?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #14894  
Старый 13.09.2021, 13:29
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
open end? да, запамятовал.
Ещё есть липучки, заклепки, болты, ну и в конце концов можно расклеить конец и обернув вокруг ушка заклеить заново (это для ремешков с непрошитым концов).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
ultarior (13.09.2021)
  #14895  
Старый 13.09.2021, 13:42
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,202
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,701 раз(а) в 7,883 сообщениях
это всё конструктивно суть open end, да.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #14896  
Старый 13.09.2021, 14:23
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
open endа может так пытались защитить латунные корпуса от сгорания?
Может и так. Мне думается, что вряд ли. На послевоенных часах крышки массово были из нержавейки, часто — большие и выпуклые. Страдать от контакта с рукой могли только ушки, а они, как ремешок не ставь, тереться об руку будут.
Советская промышленность выпускала защитные прокладки-поджопники нескольких форм — под разные модели — но они продавались отдельно от ремней.
Ну и опять же, вы могли купить и нацепить стальной браслет, совершенно не заботясь о сохранности покрытия.
Ответить с цитированием
  #14897  
Старый 13.09.2021, 15:23
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Советская промышленность выпускала защитные прокладки-поджопники нескольких форм — под разные модели — но они продавались отдельно от ремней.

Вот с этой темы бы и сильно поподробнее.

А то я делаю сам тоже из кожи - за......о, что часы то липнут стеклом, то режутся краем если дно плоское, а корпус широкий.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #14898  
Старый 13.09.2021, 15:34
Аватар для 1raven
1raven 1raven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 695 сообщениях
Насчет глупых вопросов, листал в субботу каналы, наткнулся на "Свою игру". Вчитывался в вопрос несколько раз, думал что о спринг-драйве что то
Оказалось всего лишь о дегражации кварца. Как редакторы пропустили?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-fc5d6323fdf09f7d9dd4adbe63dcdc56-V.jpg
Просмотров: 86
Размер:	174.5 Кб
ID:	3285542  
Ответить с цитированием
  #14899  
Старый 13.09.2021, 17:10
Аватар для Eugene Hot
Eugene Hot Eugene Hot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 1,963
Поблагодарили 18,575 раз(а) в 2,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akyn Посмотреть сообщение
Вопрос- а не изменяет ли мне память,что в советское время нейлоновые и кожаные ремешки
не состояли из двух частей,а пропускались между ушками по типу НАТО или ЗУЛО ремней.
Почему сейчас так не делают? В смысле кожанные ремешки.
Спрингбары под нагрузкой ломаются. Поэтому по военным стандартам делали несъёмные крепления для ремня. А в случае если с одной стороны всё-таки крепление не выдержит на цельном ремне ценное военное имущество не пролюбишь и приказ выполнить вовремя поломка не помешает. Ремни типа NATO/ZULU/MARINE NATIONALE по-прежнему популярны. Кому интересна тема - почитайте.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13094.jpg
Просмотров: 588
Размер:	93.1 Кб
ID:	3285650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12092.jpg
Просмотров: 316
Размер:	93.7 Кб
ID:	3285660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13092.jpg
Просмотров: 186
Размер:	84.3 Кб
ID:	3285661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NATOstrapSTANDART.jpg
Просмотров: 59
Размер:	83.6 Кб
ID:	3285698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NATOstrapPrototype.jpg
Просмотров: 51
Размер:	74.5 Кб
ID:	3285700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	56.3 Кб
ID:	3285701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 46
Размер:	94.3 Кб
ID:	3285702  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eugene Hot за это сообщение:
Novartep (13.09.2021)
  #14900  
Старый 13.09.2021, 17:23
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Вот с этой темы бы и сильно поподробнее.
Да самый обычный простейший бунд из двух кусков кожи, вроде такого:



Никаких высоких технологий.
Чертеж не мой, когда-то из интернета сохранил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_86860_61322876_orig.jpg
Просмотров: 50
Размер:	64.6 Кб
ID:	3285671  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Vashe Blagorodie (13.09.2021)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:04.