Кэж-классика с чёрным лицом ~200тр - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.06.2021, 22:06
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Ну это бы я как то догадался бы........
Но объявление которое я приложил - годовой давности. Потому и интересуюсь. Вдруг в политике цен какие то кардинальные изменения произошли
сорри. ссылку не открыл своевременно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2021, 21:51
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 385 раз(а) в 132 сообщениях
Больше никто из уважаемых форумчан не выскажет свои мысли?))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2021, 22:26
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 9,234
Поблагодарили 12,273 раз(а) в 1,662 сообщениях
Ваш бюджет, как я понимаю где-то около $3К. Я бы смотрел в сторону Zenith Elite, Defy, Cartier Calibre de Cartier и Glashütte Original. Если пойти чуть выше, примерно $3,5К, можно выбрать. Я бы так сделал, но решать Вам.

Такие же, только с черным цифером







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture023.JPG
Просмотров: 459
Размер:	74.6 Кб
ID:	3240150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture024.JPG
Просмотров: 457
Размер:	45.2 Кб
ID:	3240151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture025.JPG
Просмотров: 469
Размер:	91.1 Кб
ID:	3240152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture026.JPG
Просмотров: 448
Размер:	76.1 Кб
ID:	3240153  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
amok (16.06.2021), oikos (17.06.2021)
  #24  
Старый 16.06.2021, 23:50
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 385 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Ваш бюджет, как я понимаю где-то около $3К. Я бы смотрел в сторону Zenith Elite, Defy, Cartier Calibre de Cartier и Glashütte Original. Если пойти чуть выше, примерно $3,5К, можно выбрать. Я бы так сделал, но решать Вам.

Такие же, только с черным цифером
Спасибо за предложения!

Бюджет да- где то от 3 до 4к$.

По предложенным - картье подпадает под мое понимание чего то немного не обычного- планирую померить, все не дойду до них.

Дефай- как и примьеро (из моих мыслей раньше) - продолжу примерки и поиски бу вариантов- глобально Зенит пока на первое место у меня выходит ща неимением других идей. От улисов пока скорее отказываюсь.

По Зенит элит - в основном они всё таки слишком классические - немного скучновато для меня.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.06.2021, 09:40
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
...
По Зенит элит - в основном они всё таки слишком классические - немного скучновато для меня.
зенитка RdM хороша.
станет ясно, что автор со вкусом
или нашел время проконсультироваться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.06.2021, 12:45
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,739
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Ваш бюджет, как я понимаю где-то около $3К. Я бы смотрел в сторону Zenith Elite, Defy, ...
А чего такие древние Зениты из 00-х?
Можно же тот Captain найти в пределах 200-250 т.р. Они и посвежее, и дизайн не такой... эээ... консервативный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zenith Elie Captain 03 2020 670 21 C493.jpg
Просмотров: 128
Размер:	65.4 Кб
ID:	3240415  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2021, 13:23
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 385 раз(а) в 132 сообщениях
Продолжаю раздумья по поводу часов.

Понимаю для себя пару важных вводных:
1. В любом случае в будущем хочу часы пересадить на коричневый ремешок- потому ново выбираемые часы должны предварительно подходить под коричневый
2. Зениты в целом понравились- явно интересные часы. Не смог померить темно - Серый дисплей с цветными счетчиками хронографа - в выходные должен приехать - буду мерить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ED359146-F045-4BA4-9571-B60ED0F5D9AC.jpg
Просмотров: 86
Размер:	415.5 Кб
ID:	3247987

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EF1610D8-2855-402B-B71F-E80A0F1B9D73.jpg
Просмотров: 77
Размер:	416.1 Кб
ID:	3247988

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 487BF90D-E26B-46C6-B449-C560648FD670.jpg
Просмотров: 73
Размер:	399.9 Кб
ID:	3247989

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51611336-2A6B-4596-AD87-B13DEA7727A8.jpg
Просмотров: 63
Размер:	309.7 Кб
ID:	3247990

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5EA82A66-CCF7-4837-8A8D-7D4E85B8F164.jpg
Просмотров: 87
Размер:	539.7 Кб
ID:	3247991

По итогам примерки: светлые обе модели не зашли.
Чёрная- прикольная. Очень здорово смотрятся хромированные элементы на фоне чёрного корпуса. Но душа предварительно лежала к ярким элементам хрона. Синий не плох. Жду примерки темно серого.

Понимаю что даже на вторичке они редко выпадают за 250. Чаще 300-400. Последнее уже вне бюджета. Плюс они редкие и это отдельная огромная проблема будет поймать б/у. Но сначала надо хоть выбрать.

Так что если будут какие ещё идеи пишите- тоже с интересом рассмотрю

P.S. померил ещё дефай из любопытства - какие же крутые и тяжелые часы. Может когда нибудь поменяю SOHII на них. Но это вообще отдельная история.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6EC3879D-5E97-4D7F-ADCB-1C25D5E96121.jpg
Просмотров: 85
Размер:	328.7 Кб
ID:	3247992

P.p.s вот небольшое сравнение финалистов рядом (последняя фотография не моя- любезна взята из открытых источников). Темно серые как раз и жду что бы примерить лично.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFD65E06-410C-4C78-B51B-A6ADC7611CEF.jpeg
Просмотров: 90
Размер:	221.9 Кб
ID:	3247994
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.07.2021, 13:56
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 1,794 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
P.p.s вот небольшое сравнение финалистов рядом (последняя фотография не моя- любезна взята из открытых источников). Темно серые как раз и жду что бы примерить лично.
Имхо, эти дырки просто ужасны.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.07.2021, 14:03
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 385 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MakeMyDay Посмотреть сообщение
Имхо, эти дырки просто ужасны.
На вкус и цвет так сказать))

А кроме критики- какие то конструктивные предложения будут?

Что то ради чего стоило бы менять лонжины именно по необычности/красоте, а не просто взять что то круче брендом но например просто 3 стрелки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2021, 14:08
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 12,489
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Для ТС.
На мой взгляд в указанном Вами бюджете альтернатив этому Лонжину нет.
Причина - за прошлый год ценник на новые востребованные и престижные часы ушел резко вверх. Особенно в рублях. А некоторых стало и не найти. Соответственно и б\у также подтянулись.
Если менять на что-то более интересное бюджет надо увеличивать раза в 2, а лучше в 3. И то по ряду моделей будет б\у
Строго ИМХО. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
amok (02.07.2021), cardinal485 (05.07.2021)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцы с черным лицом до 500 у.е model17 Советы по выбору часов 22 07.05.2017 22:07


Часовой пояс UTC +3, время: 00:22.