China Made или разговор о китайских часах - Страница 1407 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #14061  
Старый 05.11.2020, 18:38
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 2,601
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 706 сообщениях
PD ставят этот мех в свои часы тоже, видимо из-за функции ГМТ.
Ответить с цитированием
  #14062  
Старый 05.11.2020, 19:19
Аватар для Vinni Sanders
Vinni Sanders Vinni Sanders вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SerhiyKa Посмотреть сообщение
Pearl DG5833GMT
Для начала там вполне очевидно не 5833 механизм, т.к. у 5833 GMT функция реализована малым диском с центром, смещённым к 6 часам:


Стоит там 3804 механизм, представляющий собой 2813 с GMT усложнением четвёртой стрелкой. А уж от Dixmont или от кого ещё - только при осмотре механизма будет видно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vinni Sanders за это сообщение:
andva (06.11.2020), ZOOMLION (07.01.2021)
  #14063  
Старый 06.11.2020, 00:15
Аватар для Yustas63
Yustas63 Yustas63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,398
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 3,429 раз(а) в 810 сообщениях
Есть две модели хомажей.
https://a.aliexpress.com/_AktIxN
Продавец на вопрос о механизме ответил
This movement uses the Shanghai movement of China
И такая модель с вкусным купоном
https://a.aliexpress.com/_AKhN31
Тут указан мех Hangzhou JHS29-2
Монеты, промик и купоны делают цены соблазнительными.
Какой вариант более предпочтителен?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201105-235842.jpg
Просмотров: 162
Размер:	134.5 Кб
ID:	3086704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201106-000000.jpg
Просмотров: 149
Размер:	135.8 Кб
ID:	3086705  
Ответить с цитированием
  #14064  
Старый 06.11.2020, 08:12
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 1,110
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 385 сообщениях
Симпатичные получились, но не люблю циферы с дыркой... А ценники на часы уже поднялся за ночь.
Ответить с цитированием
  #14065  
Старый 06.11.2020, 08:31
Аватар для Vinni Sanders
Vinni Sanders Vinni Sanders вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 606 сообщениях
Yustas63, во втором случае маркировка JHS указывает на Shanghai Jinghe Industrial Co.,Ltd, по фото задника - соответствует. Ханьжу тут вообще не при чем.
В первом случае, без фото точно не скажешь. Могу предположить, что там также стоит механизм производства Shanghai Jinghe ( не путать с фабрикой Shanghai ) , но, возможно, не jhs серии, а "стандартный" Tongji. Производитель один и тот же, но под брендом Benyar у пагани обычно идут часы в корпусах из сплава. Как тут - не ясно. В заголовке заявлена нержавейка, цена такая возможна для корпуса из нержааейки. Но некоторый риск есть.

Вполне возможно, что это одни и те же часы, но во втором случае циферблат с видом на баланс и ценник выше из-за брендирования. Но под $70 часы на мехе от Shanghai Jinghe никак не стоят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vinni Sanders за это сообщение:
Yustas63 (06.11.2020)
  #14066  
Старый 06.11.2020, 10:57
Аватар для Yustas63
Yustas63 Yustas63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,398
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 3,429 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vinni Sanders Посмотреть сообщение
Yustas63, во втором случае маркировка JHS указывает на Shanghai Jinghe Industrial Co.,Ltd, по фото задника - соответствует. Ханьжу тут вообще не при чем.
В первом случае, без фото точно не скажешь. Могу предположить, что там также стоит механизм производства Shanghai Jinghe ( не путать с фабрикой Shanghai ) , но, возможно, не jhs серии, а "стандартный" Tongji. Производитель один и тот же, но под брендом Benyar у пагани обычно идут часы в корпусах из сплава. Как тут - не ясно. В заголовке заявлена нержавейка, цена такая возможна для корпуса из нержааейки. Но некоторый риск есть.

Вполне возможно, что это одни и те же часы, но во втором случае циферблат с видом на баланс и ценник выше из-за брендирования. Но под $70 часы на мехе от Shanghai Jinghe никак не стоят.
Спасибо.
С купонами и прочими скидками цена за Пагани меньше 50$ (3.55т.р.) за младшую меньше 3т - вроде разумно?
Курс ЦБ сегодня будет ниже вчерашнего и рублёвые цены ещё снизятся.
Продавец ответил, что младшую уже разобрали. Готов отправить когда поступит на склад. Или маленькая партия или и не было их у него.
По фото кажется, что корпуса одинаковые. На видео открытый баланс с имитацией турбийона выглядит забавно.
А в целом эти механизмы заслуживают внимания? Стабильный ход, возможность адекватной регулировки?
Ответить с цитированием
  #14067  
Старый 06.11.2020, 11:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yustas63 Посмотреть сообщение
вроде разумно?
Обе эти модели покупать не разумно.иэмхэо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
58Lavrik (06.11.2020), Yustas63 (06.11.2020)
  #14068  
Старый 06.11.2020, 14:34
Аватар для Vinni Sanders
Vinni Sanders Vinni Sanders вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 606 сообщениях
Помните предположительно меха-кварцевое хроно от скамейкина?
В общем, плавная секундная стрелка кварцевого хронографа - да. Но не меха-кварц.
Механизм Sheng Long SL70.

https://youtu.be/cNd3C-tZHME



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Yustas63 Посмотреть сообщение
А в целом эти механизмы заслуживают внимания? Стабильный ход, возможность адекватной регулировки?
По ним мало информации. Владельцы часов на этих механизмах на WUS отмечались, каких-то жалоб не было. Но, повторюсь, их мало. Скорее всего, если на брак не попадёшь, то будет не хуже, чем другие китайские механизмы от более-менее приличных производителей, типа Диксмонта. Но это не точно.
Советовать ничего не буду, хотя лично я, если бы мне нужен был недорогой хомаж "мильгаусса", пошёл бы к парнисообразным и взял бы какой-нибудь Блигер, Парнис или Филиду на мийоте. Ну дороже будет, конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot-20201106@141419.jpg
Просмотров: 864
Размер:	195.9 Кб
ID:	3087092  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vinni Sanders за это сообщение:
AlphaBlade (06.11.2020), Daud (06.11.2020), NamarElgert (06.11.2020), Petrovich451 (08.11.2020), Svobodnyi (12.11.2020), Yustas63 (06.11.2020)
  #14069  
Старый 06.11.2020, 18:44
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 682 раз(а) в 350 сообщениях
Коллеги отвлеку вас от судорожной подготовки к 11.11 и лихорадочного сравнения часов, механизмов, цен и скидок ( да, я завидую)

Оранжевое настроение
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201106_192456.jpg
Просмотров: 215
Размер:	523.9 Кб
ID:	3087223
Ремешок может быть любого цвета, если он оранжевый
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Tabargan за это сообщение:
andva (07.11.2020), Petrovich451 (08.11.2020), Svobodnyi (12.11.2020), Vinni Sanders (06.11.2020)
  #14070  
Старый 06.11.2020, 20:09
fergfour fergfour вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Schenectady NY
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 190 сообщениях
Мои первые часы Sea-Gull. Модель "Эверест".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sea1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	198.8 Кб
ID:	3087291
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! fergfour за это сообщение:
andva (07.11.2020), goblinuss (06.11.2020), kia42568 (06.11.2020), o16rus (06.11.2020), Petrovich451 (08.11.2020), SerhiyKa (06.11.2020), Sorin (06.11.2020), Svobodnyi (12.11.2020), toptop133333 (06.11.2020), VANMR (09.11.2020), Vinni Sanders (06.11.2020)
Ответ
Метки
не забываем снимать пленку с сосисек, ничего не понятно но очень интересно

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.