Почему мы любим Кварцевые часы - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 21.08.2020, 20:40
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 682 раз(а) в 350 сообщениях
"если говорят, что дело не в деньгах, значит дело именно в них"(с)
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tabargan за это сообщение:
SWF (22.08.2020)
  #1002  
Старый 01.09.2020, 07:54
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Сегодня кое что заставило вспомнить об этой затухшей теме. А именно, ассоциация возникка в связи с моей старой зажигалкой. Пару недель назад наткнулся случайно на антресолях на старую Zippo, не поленился купил бензину и стал пользоваться. Поначалу даже получал удовольствие - теплый ламповый звук, ламповый запах, историчность бренда и всё такое...
Но я просто задолбался регулярно подливать бензин! Эта Зиппа меня подводила в самый не подходящий момент причем не однократно! Поймал себя на мысли, что выходя из дома я вынужден вспоминать, а давно ли я её заряжал, проверять а не испарился ли ещё бензин? Вобщем как только закончится пузырек с топливом - отправлю я эту Зиппу обратно на антресоли. Выкинуть жалко, дорога как память, но в эксплуатации по сравнению с неприхотливым газовым-пьезо никакого сравнения!
Я постоянно что то должен этой зажигалке. Поймал себя на мысли, что не она мне служит, а я ей.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
0ceanborn (01.09.2020), Gena Ishivatov (04.09.2020), GoshaZ (01.09.2020), Kshat (01.09.2020), leon85 (01.09.2020), NoZvezda (01.09.2020), PaulB87 (01.09.2020), re24 (05.09.2020), redrabbit (01.09.2020), sandro11 (01.09.2020)
  #1003  
Старый 01.09.2020, 09:43
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 10,987
Поблагодарили 10,976 раз(а) в 2,137 сообщениях
[quote=akadama;5946077]Сегодня кое что заставило вспомнить об этой затухшей теме. А именно, ассоциация возникка в связи с моей старой зажигалкой. /QUOTE]

Аплодирую. Такой метафоры ещё не было, и она крутая.
__________________
NEW: Arbutus и два баланса

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Casiotron, ● Certina DS Multi-8, ● Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master, ● Космические CIGA Design, ● The Electricianz SteelZ, ● TechnoMarine. Император защищает!

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
GoshaZ (01.09.2020), NoZvezda (01.09.2020), redrabbit (01.09.2020), screapp (01.09.2020)
  #1004  
Старый 01.09.2020, 10:41
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Такой метафоры ещё не было
Это не метафора - вот как есть так и описал свои ощущения. Просто вот вдруг раздумавая о вожделенной когда то для себя Зиппо, а мечтал я о ней задолго до Перестройки, увидел тоже самое в суете сует вокруг часов. Видимо рано или поздно каждому предстоит познать кварцевый дзен - в связи с этим часто всплывает в памяти фото молодого Фиделя Кастро с двумя Ролексами на руке и его же, но уже старого Команданте с электронным Касио... Кажется я эти фото уже в теме ранее постил.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
0ceanborn (01.09.2020), Ankir (01.09.2020), cromo (01.09.2020), Kshat (01.09.2020), lomatin (02.09.2020)
  #1005  
Старый 01.09.2020, 10:42
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 13,356 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Сегодня кое что заставило вспомнить об этой затухшей теме. А именно, ассоциация возникка в связи с моей старой зажигалкой. Пару недель назад наткнулся случайно на антресолях на старую Zippo, не поленился купил бензину и стал пользоваться. Поначалу даже получал удовольствие - теплый ламповый звук, ламповый запах, историчность бренда и всё такое...
Но я просто задолбался регулярно подливать бензин! Эта Зиппа меня подводила в самый не подходящий момент причем не однократно! Поймал себя на мысли, что выходя из дома я вынужден вспоминать, а давно ли я её заряжал, проверять а не испарился ли ещё бензин? Вобщем как только закончится пузырек с топливом - отправлю я эту Зиппу обратно на антресоли. Выкинуть жалко, дорога как память, но в эксплуатации по сравнению с неприхотливым газовым-пьезо никакого сравнения!
Я постоянно что то должен этой зажигалке. Поймал себя на мысли, что не она мне служит, а я ей.
Не стоит накручивать,просто лень (стало) заморачиваться!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 01.09.2020, 10:53
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Не стоит накручивать,просто лень (стало) заморачиваться!
А зачем заморачиваться, если можно жить не заморачиваясь?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Kshat (01.09.2020), sandro11 (01.09.2020)
  #1007  
Старый 01.09.2020, 11:01
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 13,356 раз(а) в 1,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А зачем заморачиваться, если можно жить не заморачиваясь?
Тоже верно
Но кто-то предпочтёт более «затратные,трудоёмкие» пути в поисках иных отличных от других ощущений,как ни странно
В «не заморачиваться» немалая доля примитивизма одновременно имхо
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
cromo (01.09.2020)
  #1008  
Старый 01.09.2020, 11:56
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 896 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Я постоянно что то должен этой зажигалке. Поймал себя на мысли, что не она мне служит, а я ей.
Вот именно...
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sandro11 за это сообщение:
akadama (01.09.2020), Gena Ishivatov (04.09.2020)
  #1009  
Старый 01.09.2020, 13:29
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Тоже верно
Но кто-то предпочтёт более «затратные,трудоёмкие» пути в поисках иных отличных от других ощущений,как ни странно
В «не заморачиваться» немалая доля примитивизма одновременно имхо
Удовольствие от "не заморачиваться" будет только некоторое время после того как надоело "заморачиваться". Потом ощущения исчезнут. Как от пользования стиральной машиной или холодильником (вот уж где технологии меняют жизнь).
По этому, что бы кварц приносил радость, его НЕПРИМЕННО нужно чередовать с механикой!
Тогда радость от неприхотливости кварца волнообразно будет сменяться радостью от красоты механики. И это будет похоже на бесконечные пульсации часового баланса.
Ну или недовольство от капризной механики будет постоянно сменяться раздражением от некрасивого кварца... Тут уж у кого как..
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 01.09.2020, 13:37
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
..... недовольство от капризной механики будет постоянно сменяться раздражением от некрасивого кварца...
Вот она "Формула любви" - нужен красивый кварц в дополнение к душевной механике на антресолях!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
lomatin (02.09.2020)
Ответ
Метки
quartz, кварцевые часы, муть-чушь-компот, пролетая над гнездом кукушки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 168 26.11.2024 10:29
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.