China Made или разговор о китайских часах - Страница 1242 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12411  
Старый 20.05.2020, 22:21
mudrik2016 mudrik2016 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: москва
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 355 раз(а) в 138 сообщениях
Grand Piano
Спасибо! Они полностью полированные в зеркало? Сатин только на звеньях браслета? На китайских картинках они матовые
Ответить с цитированием
  #12412  
Старый 20.05.2020, 22:32
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,153 раз(а) в 537 сообщениях
а как люм в этих Пагани Дизайн? До утра светят или совсем быстро тухнет свечение?
Ответить с цитированием
  #12413  
Старый 20.05.2020, 22:36
mudrik2016 mudrik2016 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: москва
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 355 раз(а) в 138 сообщениях
Vdub
Обычный китайский, т.е. никакой. С3 в характеристиках не указана
Ответить с цитированием
  #12414  
Старый 20.05.2020, 23:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mudrik2016 Посмотреть сообщение
Grand Piano
Спасибо! Они полностью полированные в зеркало? Сатин только на звеньях браслета? На китайских картинках они матовые
Китайские картинки (то бишь рендеры) это профессионально отфотошопленное промо рекламное.
Это копия dj41 только с диаметром 42мм.

Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
а как люм в этих Пагани Дизайн? До утра светят или совсем быстро тухнет свечение?
В китайских часах ценовой категории до 100$ ,еще и имеющие "импорт мов'т" в кишках,да еще и с искусственным сапфиром--нет,и просто не может быть люма.
Люм-это ~200$.Ниже-намеки на него.

Последний раз редактировалось Grand Piano; 20.05.2020 в 23:02.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Novartep (21.05.2020)
  #12415  
Старый 20.05.2020, 23:12
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
При том что у Гюнтера проблемка с "настоящими" еta,и с селитой шлет часы..
А какие сейчас альтернативы Штайнам с размером дайвера 42 и на браслете 22 ???
По мне лучше хомаж от Гюнтера чем убогий Тиссот Систар со стрелками-досками от забора (за 700 евро).
Ответить с цитированием
  #12416  
Старый 20.05.2020, 23:31
Аватар для alex_oz
alex_oz alex_oz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва/GTA
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Johnny Rubber Посмотреть сообщение
Рано обрадовался часам.
Вижу что-то не так с ходом, замерил и ужаснулся.

Пошел долбить китайца на Али.
А как вы измеряете? Просто кладёте часы на смартфон и вкл приложение?
__________________
Rolex Exp II Polar; JLC Reverso Duoface; Omega PO; Aquaterra Annual Calendar; Moonwatch; FC Perpetual; IWC Big Pilot Split Chronograph; PAM233; Grand Seiko; MR-G etc.
Ответить с цитированием
  #12417  
Старый 20.05.2020, 23:52
Johnny Rubber Johnny Rubber вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 2,007 раз(а) в 308 сообщениях
alex_oz
Двумя программами.
WatchCheck путем замера хода и второй программой Clock tuner через микрофон телефона.
Снимаю крышку часов, и сверху ставлю телефон
Ответить с цитированием
  #12418  
Старый 21.05.2020, 08:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
А какие сейчас альтернативы Штайнам с размером дайвера 42 и на браслете 22 ???
По мне лучше хомаж от Гюнтера чем убогий Тиссот Систар со стрелками-досками от забора (за 700 евро).
Если мы имеем ввиду его главные часы,которые имели успех и продажи основные-ocean one-то тут не все так уж однозначно.
Во первых-это часы для узкого круга форумных людей.То есть простой обыватель-о них не знает.
Во вторых-если говорить о цене,то давайте вспомним,во сколько обходился океан россиянину в 11-14гг.Это как раз был пик популярности этих часов.Примерно на рубли 14-16тр.
При этом там была eta,хорошее качество и заветная надпись swiss made.
Сейчас,эти же часы обходятся тому же россиянину в 2 раза дороже,при том что уровень дохода у этого россиянина толком не изменился..
В 11-14 годах при этом не было даже тиселя..Ближайший конкурент океана-парнис,а какой это "конкурент"-понимали все..
В 2020м году теперь мы имеем san martin,heimdallr.Это та же цена что и у океана в прошлые годы.Да,там японский мех.Нет swiss.Но если смотреть правде в глаза:такие часы покупают ради схожести с оригиналом..А у этих изделий схожесть то поболее будет,чем у гюнтеровских изделий,кейсы и циферблаты на которых до сих пор не менялись даже в сторону улучшения качества..Все как было-так и осталось.Только потребителю еще и проблему придумали в виде невозможности самостоятельного приобретения вставки в безель и установки..И ета еще теперь нет.
Так какой смысл теперь платить такие деньги за океан?Только за свисс мейд?Какой это свисс--тоже форумные люди знают)..

Поэтому-по мне так лучше цертина ds action.Пусть я переплачу,но все же это цертина,а не штайн..

А в категории 14-16 р (бывшей штайновской) теперь сидит Китай.И прочно сидит,благодаря возросшему качеству.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (21.05.2020), Gena Ishivatov (21.05.2020), Novartep (21.05.2020), NoZvezda (22.05.2020)
  #12419  
Старый 21.05.2020, 09:41
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,309
Поблагодарили 651 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я свои Коржи (8215) так и оставляю на ночь - то вертикально, то горизонтально. Результат фантастический - корректировать время вообще не надо (только два раза в год при переходе на летнее/зимнее время, скорей бы уж Латвия отказалась от этого геморра). Единственный недостаток - под рукой должны быть ещё одни, очень точные часы - чтобы знать в каком положении оставить ))
А чем плох https://time100.ru/ ?
Ответить с цитированием
  #12420  
Старый 21.05.2020, 09:52
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex_oz Посмотреть сообщение
А как вы измеряете?
Если хочется заморочиться, то помимо перечисленных еще есть https://tg.ciovil.li
минусы: она под windows, mac и debian linux, т.е. под настольные пк и нотбуки
плюсы: бесплатная и показывает амплитуду.
Например, вот 6r15, который периодически изображает умирающего лебедя:

Так сразу и не скажешь, что это семилетний seiko без репассажей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2020-05-21 в 13.48.19.jpg
Просмотров: 623
Размер:	256.5 Кб
ID:	2958453  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
fedornagan (21.05.2020), HunterRu (02.05.2021), Johnny Rubber (21.05.2020), kirasa (16.10.2021), Tigercat (21.05.2020), VANMR (21.05.2020)
Ответ
Метки
не забываем снимать пленку с сосисек, ничего не понятно но очень интересно

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.