Покажите свои Амфибии / Командирские - Страница 1875 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #18741  
Старый 29.09.2019, 15:33
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,985
Сказал(а) спасибо: 19,168
Поблагодарили 77,396 раз(а) в 8,381 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190929_153055.jpg
Просмотров: 547
Размер:	248.8 Кб
ID:	2718960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190929_153043.jpg
Просмотров: 142
Размер:	257.3 Кб
ID:	2718961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190929_153014.jpg
Просмотров: 1253
Размер:	284.6 Кб
ID:	2718962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190929_153039.jpg
Просмотров: 557
Размер:	280.0 Кб
ID:	2718963  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! GRU666 за это сообщение:
detroie (30.09.2019), Kaifolog (29.09.2019), Lexx0871 (29.09.2019), LOGOPED (30.09.2019), max888 (29.09.2019), Mick NC (29.09.2019), OHara (30.09.2019), Premo (29.09.2019), redrabbit (29.09.2019), RomanSobol (29.09.2019), sanudal65 (29.09.2019), se13170 (05.10.2019), tokareva (29.09.2019), zorkiy sov (29.09.2019)
  #18742  
Старый 30.09.2019, 12:12
Аватар для ASTRAL
ASTRAL ASTRAL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 1,272
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 429 сообщениях
На мой взгляд очень удачный корпус
Жаль не популярный
Моды из него наверняка хорошо будут смотреться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EBEE81B0-C6BB-4FF4-A9A4-06B558B1BAFB.jpg
Просмотров: 411
Размер:	293.1 Кб
ID:	2719609  
__________________
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ASTRAL за это сообщение:
LOGOPED (30.09.2019), max888 (30.09.2019), Mick NC (30.09.2019), nikgorky (06.10.2019), Olivier (30.09.2019), redrabbit (30.09.2019), se13170 (05.10.2019), tokareva (01.10.2019), zorkiy sov (30.09.2019)
  #18743  
Старый 30.09.2019, 13:38
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,985
Сказал(а) спасибо: 19,168
Поблагодарили 77,396 раз(а) в 8,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASTRAL Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень удачный корпус
Жаль не популярный
Моды из него наверняка хорошо будут смотреться
Новые Амфибии разве модятся?
Ответить с цитированием
  #18744  
Старый 30.09.2019, 13:40
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 5,453
Поблагодарили 5,523 раз(а) в 934 сообщениях
ASTRAL
Дык будь он действительно серийным востоковским корпусом, выпускаемым на ЧЧЗ, наверняка был бы популярным. Но здесь - Китай. Отдельно его не купить. И даже если бы можно было купить, каким образом Вы бы делали моды? Безели, крышки, циферблаты и т.д. не совместимы с классической Амфибией. Не удивлюсь, если и трибы под стрелки имеют иной посадочный диаметр (как в случае с SE). Всё это ставит жирный крест на модинге, поскольку частей под модинг таких часов не существует в природе.

Все часы серии "Amphibia" (именно англ.буквами) заказывается в Китае. Все части, кроме механизмов. На ЧЧЗ только механизмы корпусят.
О каком модинге таких часов можно говорить, если распродав партию, у того же ЧЧЗ порой даже нет комплектующих для ремонта уже проданных часов, как в случае с солнечным рифом.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
Faustus (30.09.2019), GRU666 (30.09.2019), LOGOPED (30.09.2019), Qwer87 (07.10.2019), tokareva (01.10.2019)
  #18745  
Старый 30.09.2019, 13:50
Аватар для ASTRAL
ASTRAL ASTRAL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 1,272
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 429 сообщениях
Всегда думал что стрелки и цифер привязаны к механизму + размер корпуса.
То есть в этой модели какой особенный механизм? С иной посадкой циферблата и стрелок???
__________________
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Ответить с цитированием
  #18746  
Старый 30.09.2019, 14:00
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 5,453
Поблагодарили 5,523 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASTRAL Посмотреть сообщение
То есть в этой модели какой особенный механизм? С иной посадкой циферблата и стрелок???
Дело не в механизме, а в способе крепления механизма в корпусе и в размерах циферблата.
Тут намедни у Николая Лоскутова (ком.ком) был лишний цифер от солнечного рифа. Хотел прикупить для своих Амфибий. Николай сказал, цифер не подойдёт, диаметр больше классики. Я не стал уточнять детали, доверился мнению опытного человека.

Цитата:
Сообщение от ASTRAL Посмотреть сообщение
Всегда думал что стрелки и цифер привязаны к механизму + размер корпуса.
То есть в этой модели какой особенный механизм? С иной посадкой циферблата и стрелок???
Я Вам даже больше скажу - в классических Востоках, непосредственно SE от Меранома, тоже иная посадка стрелок. Минутный и секундный трибы отличны от серийных. Если обычную секунду насадить на SE ещё можно, то стандартную минутную стрелку - нет. Соотв-но и модинг SE также затруднён. Со стрелками не поиграешься. Как минимум придётся развальцовывать посадочное отверстие мин.стрелки.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
BURER (01.10.2019), Faustus (30.09.2019), GRU666 (30.09.2019), tokareva (01.10.2019), Vodalex (30.09.2019)
  #18747  
Старый 30.09.2019, 15:59
Аватар для Gress
Gress Gress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,647
Сказал(а) спасибо: 21,589
Поблагодарили 27,660 раз(а) в 1,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
...Как минимум придётся развальцовывать посадочное отверстие мин.стрелки.
А не проще заменить минутное колесо?
Ответить с цитированием
  #18748  
Старый 30.09.2019, 16:44
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 5,453
Поблагодарили 5,523 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
А не проще заменить минутное колесо?
Нам с Вами, наверное, проще, но большинству увлекающихся, мне кажется - нет. Для этого всё-таки должны быть какие-никакие навыки , но не у всех они есть.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #18749  
Старый 30.09.2019, 19:58
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 5,453
Поблагодарили 5,523 раз(а) в 934 сообщениях
Сегодня так

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190930_123702.jpg
Просмотров: 734
Размер:	261.4 Кб
ID:	2720086  
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
Air Aquarius (30.09.2019), alxrem (30.09.2019), BURER (01.10.2019), DmitriiG (01.10.2019), Gress (01.10.2019), Igor280690 (30.09.2019), Inozemets (30.09.2019), Kaifolog (01.10.2019), LOGOPED (01.10.2019), max888 (30.09.2019), Mick NC (30.09.2019), obris (01.10.2019), OHara (30.09.2019), Olivier (30.09.2019), r2 24h (07.10.2019), rafael62 (30.09.2019), redrabbit (30.09.2019), RESCUER (22.05.2020), rusi (01.10.2019), sanudal65 (30.09.2019), se13170 (05.10.2019), SK71 (01.10.2019), Skunk Anansie (01.10.2019), tokareva (01.10.2019), VBorisovich (13.11.2019), Vodalex (30.09.2019), zorkiy sov (01.10.2019)
  #18750  
Старый 01.10.2019, 10:02
Martius Martius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 202 сообщениях
710913+Neptune black bezel+Tropic strap
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191001_094800~2.jpg
Просмотров: 371
Размер:	354.5 Кб
ID:	2720641  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Martius за это сообщение:
Inozemets (01.10.2019), Kaifolog (01.10.2019), LOGOPED (01.10.2019), Mick NC (01.10.2019), nikgorky (06.10.2019), OHara (04.10.2019), Premo (01.10.2019), redrabbit (01.10.2019), sanudal65 (01.10.2019), se13170 (05.10.2019), tokareva (01.10.2019), zorkiy sov (01.10.2019)
Ответ
Метки
покажите свои амфибии, часы восток, командирские часы, амфибия

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Seiko ssigal Seiko 6643 20.06.2026 17:05
Покажите свои часы Swatch sls63amg Другие швейцарские часы 37 02.07.2025 17:07
Покажите свои Луч Феникс 2.0 po1arbear Homage и Marriage 4 29.06.2022 22:04
Покажите свои Rolex 007 Rolex 36 07.06.2015 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.