Часы похожие на... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2019, 17:53
Viachaslav Viachaslav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Denmark
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 965 раз(а) в 112 сообщениях
У меня была такая же дилемма:-) белорусский луч ( по моему долларов 50-70 С уважением

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4B35DCF2-E18B-4A56-9245-1156E29FEEAA.jpg
Просмотров: 271
Размер:	118.2 Кб
ID:	2638084
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Viachaslav за это сообщение:
crazydad (27.07.2019), egzzeg (30.07.2019), mannser (11.07.2019), MikhailShchur (06.08.2019), skyforce (11.07.2019)
  #12  
Старый 10.07.2019, 18:21
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 14,039
Поблагодарили 6,539 раз(а) в 1,035 сообщениях
Добра.
Можно посмотреть в этой линейке SEIKO PRESAGE.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3217441-9959-4A51-B819-39FF1FC2FB7A.jpeg
Просмотров: 174
Размер:	67.4 Кб
ID:	2638105

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8FAC0646-644B-4A93-9E86-3CA66551C6A0.jpeg
Просмотров: 157
Размер:	103.7 Кб
ID:	2638106

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6E9198AD-AA09-406C-9FF3-A684409E67BF.jpeg
Просмотров: 123
Размер:	73.1 Кб
ID:	2638107

Как пример SEIKO PRESAGE SRPB43J1

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B3C6938-ED07-402E-A42D-111B38D214D0.jpeg
Просмотров: 121
Размер:	251.6 Кб
ID:	2638137

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4F9588D0-3951-4619-BFD3-67B1F73DE527.jpeg
Просмотров: 180
Размер:	309.7 Кб
ID:	2638138

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D055FE49-074D-4077-ACD1-9A03B6778DB5.jpeg
Просмотров: 94
Размер:	360.3 Кб
ID:	2638139

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6BFB43C3-A59E-40D4-AD01-EA11531CF71F.jpeg
Просмотров: 85
Размер:	335.5 Кб
ID:	2638140
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! x KOT x за это сообщение:
skyforce (24.07.2019), Yogan (12.07.2019)
  #13  
Старый 10.07.2019, 18:47
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 790 раз(а) в 346 сообщениях
Вопрос не прост, потому как часы в стиле баухаус как правило до 40мм.
Есть и больше, но там уже будет не бренд, а так, микробренд.
Впрочем, на любителя.
Наиболее близки к искомому Panzera Breuer 44:

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
MikhailShchur (06.08.2019), skyforce (11.07.2019)
  #14  
Старый 11.07.2019, 20:31
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 605 сообщениях
Отвечу по порядку.
Nomos нравятся, но пока не рассматриваю, т.к. сильно вне бюджета.
Marvin, Tissot, Orient, Seiko, Seagull - мимо т.к. 40 мм и ремень 20.
Луч были когда-то давно, не хочется повторяться.)
Panzera вариант интересный, но новыми уже не найти и мне кажется дороговато за мийоту и минералку...
В итоге, получается Хамильтон таки лучший вариант, учитывая размер, механизм, сапфир и бренд (Панзера как-то хуже звучит). Отсутствие секунды для механики, конечно, минус...
Ладно, буду думать.)
Благодарю всех за участие и предложенные варианты!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2019, 17:46
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 605 сообщениях
Тема требует корректировки. )
Результаты примерки Хэмов не обрадовали. 42 выглядят как блюдце, 38 немного маловаты. 40 было бы оптимально но, к сожалению, в таком размере этой модели нет. Да и еще очень не хватает секундной стрелки. Лучше бы вместо даты малую или центральную секунду сделали...А вот контраст черных стрелок и простые рисованные метки понравились.
Теперь ищу варианты в размере 39-40 мм по стилю схожие с этим Интра-матиком.
+ рисованные метки, без цифр или по-минимуму.
+ механика, предпочтительно ЕТА
+ наличие секундной стрелки
+ сапфировое стекло, лучше выпуклое
+ светлый циферблат и темные контрастные стрелки

Пока нашел только такой вариант:


Неужели больше нет ничего похожего?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено (1).jpg
Просмотров: 632
Размер:	27.2 Кб
ID:	2656096  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
MikhailShchur (06.08.2019)
  #16  
Старый 26.07.2019, 18:16
Beslt Beslt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 181 раз(а) в 88 сообщениях
Гм....На ум приходят ток бошыhttps://shop.junkers.de/en/junkers-6050-5-bauhaus.html https://www.uhrcenter.de/en/watches/...bill-automatic https://www.dugena.de/en/dugena-mech...istwatches?p=1и вот эти идеально подходят под Ваши хотелки и всего 580 еуро https://www.archimede-watches.com/1950-1.-si.ls
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beslt за это сообщение:
skyforce (26.07.2019)
  #17  
Старый 26.07.2019, 18:16
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 11,989
Поблагодарили 20,851 раз(а) в 3,140 сообщениях
мелкий интра хэм, вроде даже 37 мм
к большому многие прицениваются по картинке,
а живьем это часы на руку 19см
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2019, 18:47
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 605 сообщениях
Beslt, благодарю, интересные варианты, жаль стекла не сапфир.

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
к большому многие прицениваются по картинке,
а живьем это часы на руку 19см
Ну у меня 19,5 но все равно выглядят "на вырост". Жаль фото не сделал. По моему, на запястье от 21 см они будут выглядеть оптимально, но ремешок менять придется, он там короткий.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2019, 18:56
Beslt Beslt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 181 раз(а) в 88 сообщениях
Там второй вариант есть +60 еуро и ставят сапфир но там арабские цифры накладные,увы...вот ещо одни но там миота 9015 а так вродьбы все хотелки присутствуют +395$ https://www.kentwang.com/bauhaus-watch.html и ещо zeno https://www.zeno-watch.ch/product/bauhaus-automatic-2/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beslt за это сообщение:
skyforce (26.07.2019)
  #20  
Старый 26.07.2019, 20:42
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Вот Timex Marlin, 40мм, очень похож на Hamilton, но акрил...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TW2T22700.jpg
Просмотров: 148
Размер:	65.3 Кб
ID:	2656265  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! UGene за это сообщение:
MikhailShchur (06.08.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте часы похожие на эту модель Chopard serzh333 Советы по выбору часов 0 14.12.2016 00:47
Часы похожие на Ruhla Digital ergoproxy Советы по выбору часов 18 08.08.2016 02:30
Ищу похожие часы AndreyS1 Советы по выбору часов 5 16.12.2013 12:58
Похожие часы SniperMozila Советы по выбору часов 2 19.01.2013 17:11
Ищу похожие часы dnnb Советы по выбору часов 5 14.12.2012 21:55


Часовой пояс UTC +3, время: 21:41.