Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 984 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9831  
Старый 25.04.2019, 11:26
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,739 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colt77 Посмотреть сообщение
2) Вопрос по водонепроницаемости, наверно он уже тут обсуждался. У меня есть двое часов, у одних 50WR, у других 100WR. 100WR позволяет спокойно плавать без погружения. А в 50WR нельзя? И в чем их отличие в этом плане? Прокладки? Что на первых, что на вторых ЗГ не завинчивается. Также, хотелось бы узнать, как часто нужно отдавать в сервис на замену этих прокладок, если, к примеру, в них плавать? Заранее благодарен за ответы!
Вот табличка из паспорта ОриентаНажмите на изображение для увеличения
Название: 76C808A8-BE85-46C7-80E9-AE026FC9FC1E.jpg
Просмотров: 86
Размер:	440.3 Кб
ID:	2561363
То есть при 50 плавать можно. Нырять нет.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9832  
Старый 25.04.2019, 13:07
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Вопрос по документам к часам

Хотел узнать, когда отправляются с инет-магазина часы с офиц.гарантией, то в офиц. гарантийных талонах должны быть печати магазина-продавца/ только производителя/ никаких не должно быть? (Пока в пути они.)

И это распространённая практика, что инет-магазины ко всем документам прикладывают кассовый и товарный чек? (Про это упоминается на сайте инет-продавца.)
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #9833  
Старый 25.04.2019, 13:45
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 11,158
Поблагодарили 8,060 раз(а) в 1,569 сообщениях
Мне с mtg такие три гарантии пришли. От магазина полностью заполнена. Но бывало, что только печать и никаких дат и подписей.

Карточка с международной гарантией сзади не заполнена, без печатей. А премиум гарантия просто пластиковая карта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190425_153832.jpg
Просмотров: 56
Размер:	497.4 Кб
ID:	2561485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190425_153811.jpg
Просмотров: 61
Размер:	354.3 Кб
ID:	2561486  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
west24 (25.04.2019)
  #9834  
Старый 25.04.2019, 13:58
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
То есть при 50 плавать можно. Нырять нет.
Всегда было интересно как такое возможно. Плавать, но не нырять.
Погружение с головой под воду не считается нырянием?
Как понять что заплыв с 50м часами на запястье происходит без ныряний?
Если я, осторожно держась за лесенку в бассейне, задержу дыхание и с такими часами спущусь до самого его дна метра на 3, то это не одно и тоже, если я в этом же самом бассейне на мелком его краю (глубина 1м) буду устраивать игривые водяные побоища с дамой сердца (кто кого сильнее обольет) поддавая ладошкой по поверхности воды и вызывая тем самым тучу брызг. Давление при этом создается огого. Не в пример спокойному погружению на 2-3 метра.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #9835  
Старый 25.04.2019, 14:12
Colt77 Colt77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ровно настолько, насколько Вы их крутите.

Кроме того, там есть один нюанс, из-за которого у меня не сложилось любви с виндером. Если у Вас не суперточные хронометры, то, невзирая на то, что дата будет перещелкиваться ежесуточно, так или иначе часы за неделю могут дать такую погрешность времени, что так и так придется переводить время, чтобы выставить точное. После того, как я понял, что мне все равно не обойтись без настройки точного времени - я решил, что и дату буду выставлять самостоятельно, чтобы не расходовать ресурс механизма.
Спасибо за ответ. Действительно, об этом не подумал.
Ответить с цитированием
  #9836  
Старый 25.04.2019, 14:20
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Хотел узнать, когда отправляются с инет-магазина часы с офиц.гарантией, то в офиц. гарантийных талонах должны быть печати магазина-продавца/ только производителя/ никаких не должно быть? (Пока в пути они.)

И это распространённая практика, что инет-магазины ко всем документам прикладывают кассовый и товарный чек? (Про это упоминается на сайте инет-продавца.)
Если про Casio, то в России действителен только российский гарантийный талон (международные карточки бесполезны у нас). На нём обязательно должна быть печать и заполнены все поля. Без печати даже оригинальный талон недействителен. Кассовые и товарные чеки, в принципе, должны быть, но не во всех сервис-центрах их требуют, скорее наоборот - они мало кому не интересны.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
west24 (25.04.2019)
  #9837  
Старый 25.04.2019, 14:29
Colt77 Colt77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
И все таки, для меня лично не понятно, если взять часы с 50WR и с 100WR, и у тех и у других ЗГ и задняя крышка не на резьбе - так всем отличия то? Просто так пишут?
Просто как я понимаю, WR30-50 это базовая водозащита, плавать в них не особо то и рекомендуется...
Ответить с цитированием
  #9838  
Старый 25.04.2019, 14:35
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,739 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Всегда было интересно как такое возможно. Плавать, но не нырять.
Погружение с головой под воду не считается нырянием?
Как понять что заплыв с 50м часами на запястье происходит без ныряний?
Если я, осторожно держась за лесенку в бассейне, задержу дыхание и с такими часами спущусь до самого его дна метра на 3, то это не одно и тоже, если я в этом же самом бассейне на мелком его краю (глубина 1м) буду устраивать игривые водяные побоища с дамой сердца (кто кого сильнее обольет) поддавая ладошкой по поверхности воды и вызывая тем самым тучу брызг.
На сколько я понимаю, плавать - значит часы не будут глубже условно чем на длину вытянутой руки погружаться в воду. Плюс минус небольшой. А нырять - это уже поглубже чуток и более длительное нахождение часов на такой более глубокой «погрузке». А это уже значение давления иное в зависимости от глубины. Может продавить сальники прокладки или как там это называется.
Так что с девочкой можно (и нужно) резвиться сколько угодно в своё удовольствие с 50 без страха за часы Ну а если девочка суперская, то и фиг с теми часами, если даже и пробьет
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9839  
Старый 25.04.2019, 14:39
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
если даже и пробьет
Точно пробьет.
И, да, фиг с ними, с часами.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
NoZvezda (25.04.2019)
  #9840  
Старый 25.04.2019, 17:37
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,870
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 4,036 раз(а) в 2,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colt77 Посмотреть сообщение
И все таки, для меня лично не понятно, если взять часы с 50WR и с 100WR, и у тех и у других ЗГ и задняя крышка не на резьбе - так всем отличия то? Просто так пишут?
Просто как я понимаю, WR30-50 это базовая водозащита, плавать в них не особо то и рекомендуется...
исключительно мое мнение, основанное на некоторых печальных опытах относительно WR.

30-50 метров - не защита. лучше в воду не лезть.
100 метров - условная защита. мочить можно, но я бы не плавал (если только спокойно, без динамических нагрузок).
200 метров - достаточная защита для большинства водных процедур. но желательно без динамики, например, не стоит в них прыгать с 3 метровой вышки.
300+ - все что угодно

это все условные вещи. понятно, что если все сальники и прокладки свежие, все обслуживается, то все это сдвинется в большую сторону по надежности. но мы же про реальную жизнь говорим, где часы никто не обслуживает.
ну и у разных производителей несколько разный подход к этому.
100 метрам у Гармин я доверяю больше 100 метрам Викторинокса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Bandido (25.04.2019)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.