Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 948 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9471  
Старый 28.02.2019, 10:48
Deathmoroz Deathmoroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Раз тема для глупых вопросов, то:


Зачем делать такие крупные кнопки? Дизайнерское решение? Загадочная японская душа и желание выделится из толпы хронографов? А может не такие они и крупные?
Это защита кнопок от воды и блокировка от случайного нажатия кнопок,
наружняя чать закручивается как и заводная головка, у этого хронографа WR 100 метров.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Deathmoroz за это сообщение:
  #9472  
Старый 28.02.2019, 11:55
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,937
Сказал(а) спасибо: 5,555
Поблагодарили 11,028 раз(а) в 1,007 сообщениях
Интересно, что при аналогичной водозащите 100 м в других моделях хронографов Grand Seiko Spring Drive встречаются неоткручивающиеся кнопки. Например, SBGB003.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SBGB003.jpg
Просмотров: 128
Размер:	57.2 Кб
ID:	2497754  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Здравый смысл за это сообщение:
zorkiy sov (28.02.2019)
  #9473  
Старый 28.02.2019, 12:22
Аватар для Jetsetter
Jetsetter Jetsetter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,890
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Раз тема для глупых вопросов, то:
Зачем делать такие крупные кнопки? Дизайнерское решение? Загадочная японская душа и желание выделится из толпы хронографов? А может не такие они и крупные?
давление = сила / площадь.
Чем больше пушеры, тем меньше нужно давления, чтобы активировать хронограф. Собстна, чем они меньше, тем быстрее палец устанет его запускать. А если пушеры вообще маленькие - так это может привести и к неким болевым ощущениям (а может и намозолить!) на пальце после дня замеров. (

Поэтому считается, что пушеры на хронографах должны быть удобными и большими, чтобы безошибочно по ним клацать в необходимый момент. Чистая ергономика

пикрелейтед
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 324
Размер:	138.3 Кб
ID:	2497799  
__________________
Я просто хотел часы с калькулятором
Часы https://www.instagram.com/ohmychrono/
Sony https://www.instagram.com/ohmysony/
Музыка https://t.me/cappela
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Jetsetter за это сообщение:
Police Cop (28.02.2019), terry82 (28.02.2019), zorkiy sov (28.02.2019)
  #9474  
Старый 28.02.2019, 12:23
Аватар для lazyvik
lazyvik lazyvik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Причём здесь север? Компасом магнит не проверяют. Потому что априори он на него заметно среагирует. Среагирует даже если это будет не магнит, а просто металлический предмет. Компас даже на часы среагирует, которые должны быть лишены всякого магнетизма. Так что так. тс-у, Магнита можно не боятся в быту. Разве что прикасаться к часам им не надо. А так вреда не будет.



Ответ лежит на поверхности. Зачем птичке длинный клювик? - Чтобы нектар пить из глубоких цветков.
Зачем большие кнопки хрону? - Чтобы было удобно, быстро, не глядя нажимать. Сделаны по поводу каких-либо соревнований, где Сейко выступал спонсором и официальным хронометристом.
Я проводил такой эксперимент.
Брал намагниченные часы и подносил к компасу - стрелка отклонялась.
Потом размагничивал часы и подносил к компасу - стрелка стояла на месте.
Думаю для домашнего использования такой способ подойдет.
__________________
Время покажет...
Ответить с цитированием
  #9475  
Старый 28.02.2019, 14:05
booBot booBot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 234 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Компас .... Среагирует даже если это будет не магнит, а просто металлический предмет.
Ни на медный, ни на алюминиевый, ни на серебрянный - на всю таблицу Менделеева, кроме ферромагнитных сплавов - не среагирует.
Ответить с цитированием
  #9476  
Старый 28.02.2019, 23:49
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 876 раз(а) в 245 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Классный хронограф. Походу механика? Интересно каков размер сего гранда?
там же написано: спринг драйв, гибрид механики и кварца....
Ответить с цитированием
  #9477  
Старый 01.03.2019, 07:34
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 314 сообщениях
Смотрю на фото форумчан и возникает вопрос: почему у них такие не царапанные часы, они их в шкатулке носят? У меня любые часы за неделю царапаются, а я не на заводе работаю.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #9478  
Старый 01.03.2019, 08:42
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,397
Сказал(а) спасибо: 9,805
Поблагодарили 9,737 раз(а) в 1,676 сообщениях
А Вы свои тоже только на фото рассматривайте
Ответить с цитированием
  #9479  
Старый 01.03.2019, 09:26
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,397
Сказал(а) спасибо: 9,805
Поблагодарили 9,737 раз(а) в 1,676 сообщениях
Многие здесь после покупки механики и замера точности говорят типа так: «Точность- за 14 часов ушли на 15 секунд вперёд, надеюсь стабилизируется ход в дальнейшем...». Я не могу понять, за счет чего и почему вдруг должно стабилизироваться, и этот ход не есть ли в таком значении уже стабильный? А по смыслу ж человек желает стабилизацию в сторону улучшения точности хода. Или это просто желание чуда и не более.
Ответить с цитированием
  #9480  
Старый 01.03.2019, 09:42
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 2,393 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
почему вдруг должно стабилизироваться
Правильные, новые, механические часы по заводским настройкам всегда могут или должны чуть спешить. Спешить сверх норматива. И постепенно дойти до стабильного хода, который обычно называют паспортным значением. А вообще, проще говоря, эта тема о глупых вопросах здесь не нужна, потому что все ответы на все вопросы есть в самом теле форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Tolkoorient (01.03.2019)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:17.