Внимание. Предупреждение как не купить подделку! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.08.2010, 14:08
Theo Theo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Там. И их действительно мало.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2010, 15:08
Аватар для dimakudr
dimakudr dimakudr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: МО/Владимир
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 258 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
fice - слог открытый, поэтому "файс".
Все имеют разное произношение. Например, москвичи говорят "дощщь", имея в виду "дождь". Так и иностранцы тоже, например, в песнях можно часто слышать "лов", а не "лав" (love). Поэтому, всё-таки "файс".
А при чем здесь открытый/закрытый слоги? Слово-то французское, читается "эдифис", по-английски, кстати тоже несмотря на открытый слог (это ведь заимствование).
В английском куча слов, которые читаются не по правилам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2010, 15:30
Аватар для dimakudr
dimakudr dimakudr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: МО/Владимир
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 258 раз(а) в 129 сообщениях
Ну и, как лингвист-часовод, позволю себе немного понудеть с позволения модеров: исконно правильный вариант произношения слова дождь - "дощ" или "дожь". Это зафиксировано в орфоэпическом словаре русского языка.
http://orfoslova.dljatebja.ru/Slovar'/d/35440.html
Так что москвичи правильно произносят
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2010, 22:26
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 203 сообщениях
Небольшой комментарий к этой ссылке: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49994.html#596219

Автор того поста (jaguar007) указывет на оригинальность часов но ничего не объясняет.
Там указывается соответствие упаковки и прилагающихся инструкций маркировке модели часов.
Casio комплектуются инструкциями содержащими различный языковый набор в зависимости от предназначенного региона поставки.
В маркировке модели это обозначается буквами E, D, J ... Например, W-800H-1AVES, W-741-1BVUDF и т.п.

E - европейский, инструкции EU, EU-1, EU-2 и др. - включают дополнительные европейские языки.
D - азиатский, инструкции DI и др. - дополнительные языки китайский, арабский и др.
J - японский.
...

Примеры:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3519319-.jpg
Просмотров: 2097
Размер:	122.2 Кб
ID:	67363 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1894--.jpg
Просмотров: 1948
Размер:	336.0 Кб
ID:	67364 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1897-1024-.jpg
Просмотров: 2052
Размер:	403.2 Кб
ID:	67365
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Katran73 за это сообщение:
olegf2 (14.10.2013)
  #25  
Старый 20.09.2010, 12:23
Аватар для Denis_Minsk
Denis_Minsk Denis_Minsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Насчет поддельных G-Shock - на onliner.by пара штук продаётся,
но по крайней мере честно указано, что это не совсем оригинал -

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1929492

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1929473

И недавно разговаривал с человеком, который занимается Casio довольно
плотно, так он говорит, что подделок довольно много, и многие весьма
сложно определить "без вскрытия"...

Чаще всего встречаются
Из Casio - Edifice,
Из Seiko - Seiko 5
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2010, 13:10
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях

Покупая "на ебей", ожидайте что с вами проделают это самое "наебей"... нафига рисковать? не пойму ни разу

Экономия? потом посты в форумах про подделки плодить? Скупой платит дважды, а экономный - трижды
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Димон2 за это сообщение:
InsideMe (17.02.2011)
  #27  
Старый 20.09.2010, 13:35
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 7,432
Сказал(а) спасибо: 43,572
Поблагодарили 49,441 раз(а) в 5,005 сообщениях
когда уже перестанут верить в сказки что на ибее сплош и рядом фейк и обман? как дети ей богу, уже десяток лет там покупают и будут покупать, неужели так трудно найти нормального продавца с нормальными фидами?
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
aleksej3114 (29.09.2010)
  #28  
Старый 29.09.2010, 10:02
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 640 сообщениях
китайцы отжигают,
MTG-1500-1A китайская версия, я чай аж расплескал по столу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 3201
Размер:	92.8 Кб
ID:	69867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 2719
Размер:	67.0 Кб
ID:	69868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 2867
Размер:	86.0 Кб
ID:	69870  
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2010, 11:03
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 7,432
Сказал(а) спасибо: 43,572
Поблагодарили 49,441 раз(а) в 5,005 сообщениях
посмотрел бы на того кто купит такие
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2010, 11:30
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 679 раз(а) в 210 сообщениях
Да это не проблема. Их с лёгкостью можно отличить. А вот такие, которые с первого взгляда не отличишь, и стоят примерно столько же - вот это проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
Ekama (28.10.2025)
Ответ
Метки
фэйк

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить часы на ebay но боюсь купить подделку paravozz Casio 51 25.04.2015 04:52
Tisso PRC 200. Как не купить подделку на Ebay? Romk Советы по выбору часов 36 24.03.2012 23:06


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.