Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 802 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8011  
Старый 17.06.2018, 07:30
Evgeny E Evgeny E вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 8 сообщениях
Самый главный глупый вопрос номер 1

Почему МЕХАНИЧЕСКИЕ (автоподзавод) часы не рекомендуется заводить руками?
А чем же их тогда заводить?

Вы только вдумайтесь МЕХАНИЧЕСКИЕ часы не заводить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgeny E за это сообщение:
  #8012  
Старый 17.06.2018, 08:03
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
У некоторых часов с автоподзаводом вообще нет ручного завода, их можно завести только помахивая ими из стороны в сторону.
Наш Восток например, можно заводить и вручную сколько угодно, механизму ничего не будет.
А вот механизм ЕТА 2824-2 не рекомендуется часто и много заводить вручную, но периодически, раз в месяц примерно, все же и его надо заводить вручную, чтобы масло распределилось в узле ручного завода.
А так, часы с автоподзаводом, которые стоят, надо подзавести вручную на несколько оборотов заводной головки и надеть на руку, дальше уже автоподзавод заведет их сам.
В общем все от механизма зависит, все механизмы разные.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Andrew Sokoloff (17.06.2018)
  #8013  
Старый 17.06.2018, 09:01
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 868 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А вот механизм ЕТА 2824-2 не рекомендуется часто и много заводить вручную
Вот в этой теме есть технические подробности, почему не рекомендуют.
Ответить с цитированием
  #8014  
Старый 17.06.2018, 14:16
Evgeny E Evgeny E вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Вот в этой теме есть технические подробности, почему не рекомендуют.
А производитель тоже не рекомендует их заводить?
Ответить с цитированием
  #8015  
Старый 17.06.2018, 22:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Лет десять назад у Тага были электронные часы. В смысле с цифровой индикацией. Как они назывались? Хочу найти.
Ответить с цитированием
  #8016  
Старый 17.06.2018, 22:50
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slavam72 Посмотреть сообщение
Лет десять назад у Тага были электронные часы. В смысле с цифровой индикацией. Как они назывались? Хочу найти.
Ultimate Guide to the Heuer Digital Watches
Ответить с цитированием
  #8017  
Старый 17.06.2018, 23:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgeny E Посмотреть сообщение
А производитель тоже не рекомендует их заводить?
Производитель рекомендует делать ТО в официальном их сервисе каждые 3 года, с заменой износившихся деталей.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #8018  
Старый 18.06.2018, 00:22
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,284
Сказал(а) спасибо: 2,469
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slavam72 Посмотреть сообщение
Лет десять назад у Тага были электронные часы. В смысле с цифровой индикацией. Как они назывались? Хочу найти.
Tag Heuer Microtimer?

http://5oclock.ru/mugskie-chasi/1138...icrotimer.html
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #8019  
Старый 18.06.2018, 13:43
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Мне тут как "всемирному эксперту по часам" знакомый задал вопрос...
Он в Нидерландах живет.
Так вот он и спрашивает: А где в Европе лучше всего покупать часы? Например, Панераи.
Я, чтоб не палиться в своем нубстве, пока задал ответный вопрос в стиле "почему именно Панераи?".
Тем временем у уважаемого сообщества пока жажду вызнать ответ на вопрос знакомого.
А и правда, где?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #8020  
Старый 18.06.2018, 14:47
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,298
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,362 раз(а) в 2,564 сообщениях
Кварцевый механизм-раз в день или через день часы останавливаются и минут через 4-5 опять начинают идти Батарейка?Swiss parts ronda 705 вроде стоит.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.