Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 760 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7591  
Старый 22.03.2018, 18:37
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 17,038
Поблагодарили 4,855 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanov Artur Посмотреть сообщение
Всем привет)
Храню часы в шкатулке со стеклянной крышкой, которая лежит на полке в тени.
Вечером в комнате, естественно, горит достаточно яркий свет (расстояние от люстры до шкатулки +/- 3 метра).
Заметил, что через год у Сейко светомасса стала более-зернистой и создается впечатление, что она стала менее яркой. На Амфибии заметил похожий эффект, но менее выраженный т.к. точки люма небольшие.
Из-за того, что на остальных часах нет светомассы, расширить наблюдение не удалось.
Возможно, что мне показалось, но может ли светомасса выгореть из-за комнатного света?

Спасибо)

P.s. Где вы храните свою коллекцию?
,,Разрушатся,,светомасса может от ламп ,,дневного,,света с какой бы частотой они ,не ,,моргали,,-это , не постоянное свечение.П,С. В тумбочке.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #7592  
Старый 22.03.2018, 20:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Джентельмены, читаю сайт Радо, rado.com и не нахожу на нём линейку дайверов D-star 200. В какой они коллекции?
Ответить с цитированием
  #7593  
Старый 22.03.2018, 21:17
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 6,416
Поблагодарили 9,051 раз(а) в 2,717 сообщениях
Таки в актуальной коллекции их уже и нет, в этом году у радо за дайверы выступают часы гиперхром капитан кук
Прикольные конечно часы, но самобытность утратили серии дстар200 , простотдайвер, хоть и красивый, спору нет..хотя вогнутый безель тоже некая изюмина
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
  #7594  
Старый 25.03.2018, 13:56
ezhman ezhman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
Как и где купить старенькие дайверы в состоянии новых недорого (10-15тыр, а в идеале и дешевле)?
Просто купить, чтобы не искать годами.
Комплектация, коробка, родные браслеты не интересуют, только часы.
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #7595  
Старый 25.03.2018, 14:08
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ezhman Посмотреть сообщение
Как и где купить старенькие дайверы в состоянии новых недорого (10-15тыр, а в идеале и дешевле)?
в рунете, ориент мако синий. уложитесь в новые. артикул FEM65005DW
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #7596  
Старый 25.03.2018, 14:34
ezhman ezhman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
в рунете, ориент мако синий. уложитесь в новые. артикул FEM65005DW
Я не стал писать, что есть дополнительные требования
В общем, Мако точно не подходят.

Нужно что-то:
небольшого диаметра (до 42мм)
с внутренним или металлическим или керамическим внешним безелем
с классическим креплением ремешка, чтобы можно было без проблем под настроение менять, а не быть привязанным к штатным
в идеальном состоянии

Хотя посматриваю и на полностью синтетические модели вроде Bulova Barracuda fiberglass или псевдодайверы вроде Swatch Scuba Libre.

Тут в вопросе "купить" кроме "где" важная часть "что". Нужны не коллекционные не лимитированные бюджетные часы, чтобы их сейчас тоже можно было купить дешево. Но кто их держал в коробке, чтобы сейчас продавать "новыми"?
Ответить с цитированием
  #7597  
Старый 25.03.2018, 14:36
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ezhman Посмотреть сообщение
Я не стал писать, что есть дополнительные требования
именно так и надо поступать когда просишь помочь
и у доктора тоже не надо всё рассказывать
удачи.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #7598  
Старый 25.03.2018, 17:32
Glebglebov Glebglebov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ezhman Посмотреть сообщение
Как и где купить старенькие дайверы в состоянии новых недорого (10-15тыр, а в идеале и дешевле)?
Просто купить, чтобы не искать годами.
Комплектация, коробка, родные браслеты не интересуют, только часы.
Спасибо за совет.
А здесь на маркете Вам ничего не подошло?
Ответить с цитированием
  #7599  
Старый 25.03.2018, 17:47
ezhman ezhman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Glebglebov Посмотреть сообщение
здесь на маркете ничего не подошло?
Он большой, есть что-то конкретное на примете?
Ответить с цитированием
  #7600  
Старый 25.03.2018, 18:05
Glebglebov Glebglebov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ezhman Посмотреть сообщение
Он большой, есть что-то конкретное на примете?
Такие не подходят: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=441481 ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Glebglebov за это сообщение:
ezhman (25.03.2018)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.