Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 712 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7111  
Старый 11.12.2017, 22:04
gorax gorax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 100 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, но откуда пошла культовость тех или иных часов? Вот панерай, например. Откуда культовость - то? От Сталлоне?
Или белл энд росс. 92 года контора, часы на обычных калибрах и тд.
Или вот зелёный альпинист - все форумы забиты фразами про его культовость, а в чём она выражается?
Маркетологи не зря едят свой хлеб, придумывая легенды про боевых пловцов и пилотов или я о чём-то не знаю?))
Bell & Ross первые годы производился компанией SINN, a это отнюдь не "обычные калибры".

Культовость альпиниста, кмк, пошла от модели 1995 года, на калибре высокого уровня 4S15. Модель выпускалась недолго, и за ней сильно охотились. Когда опять начали выпускать Альпиниста, на него накинулись по старой привычке.
__________________
WTB: seiko 6138; omega 1045
Ответить с цитированием
  #7112  
Старый 12.12.2017, 02:02
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 535 сообщениях
Как много в часовом форуме можно узнать про макароны... пойду за второй корзинкой попкорна.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vashe Blagorodie за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2017)
  #7113  
Старый 12.12.2017, 07:32
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,658
Сказал(а) спасибо: 19,461
Поблагодарили 30,678 раз(а) в 4,739 сообщениях
Как на ибее или али или еще где найти баклю с двойным, H-образным язычком?
В плане как она вообще по английски ? Сколько разных buckles ни пробовал - всегда вылезают с обычными, одинарными, либо фирменные Hamilton. А я хочу в хендмейд ремень...
Ответить с цитированием
  #7114  
Старый 12.12.2017, 07:47
Аватар для o16rus
o16rus o16rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: СССР
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 15,641
Поблагодарили 35,914 раз(а) в 5,808 сообщениях
Добрый час люди!

Какой размер шпильки в ORIENT M-Force 2015?
Как правильно маркируется?
На Али поискать можно? Качество норм?
Ответить с цитированием
  #7115  
Старый 12.12.2017, 10:13
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shamuay Посмотреть сообщение
Но как вы сами могли забыть этот прекрасный дискус о макаронах?
Ой-вей, всех помнить...

Цитата:
Сообщение от o16rus Посмотреть сообщение
Как на ибее или али или еще где найти баклю с двойным, H-образным язычком?
Профессор: грудная клетка человека представляет собой форму яйца, поставленного на тупую часть, и сплюснутую в дорзо-вентральном направлении и под 45 градусов с верхней части с вентральной стороны...
Студенты: Чего!?
Профессор: Вы что, грудную клетку себе не представляете?
Студенты: Теперь уже и не представляем...

Что есть бакля с двойным Н-образным язычком?
Ответить с цитированием
  #7116  
Старый 12.12.2017, 10:48
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,204
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,701 раз(а) в 7,883 сообщениях
я бы попробовал искать как double pin buckle или double tang buckle

https://www.google.ru/search?q=doubl...=lnms&tbm=isch
https://www.google.ru/search?q=doubl...=lnms&tbm=isch

можно например купить целые часы по цене бакли и снять баклю https://www.gearbest.com/men-s-watches/pp_141998.html

но зная как китайцы слабы в экзотике, я бы сделал ставку на полный перебор по поиску buckle.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
NoZvezda (12.12.2017)
  #7117  
Старый 12.12.2017, 10:58
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 1,058 сообщениях
В часах Булова с плавной секундой тиканье слышно?
Ответить с цитированием
  #7118  
Старый 12.12.2017, 12:10
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1977 Посмотреть сообщение
В часах Булова с плавной секундой тиканье слышно?
не особо, только если услышите ударчики от начала и окончания движения, но это реально тихо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
zorkiy sov (12.12.2017)
  #7119  
Старый 12.12.2017, 12:17
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
не особо, только если услышите ударчики от начала и окончания движения, но это реально тихо.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7120  
Старый 13.12.2017, 05:44
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 535 сообщениях
Ремешок купил длинный однокусковый как в совковые времена были. Специально его искал что бы можно было сместить пряжку и она не по центру стояла - комп царапает. Я что бы мак не царапать в свое время полностью перешел с металлических браслетов на резинковые и был кстати очень доволен лет 10. А вот теперь на кожу потянуло, но не суть...

В общем купил поставил и теперь мучает вопрос - куда правильно пряжкой ставить? Вверх на 12 часов что бы пряжка или на 6 можно. И кто как и зачем это делает? То, что кому то одно, другому другое - понятно, не в том вопрос. Как правильно и почему - вот вопрос и ответа не найду сам видимо.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vashe Blagorodie за это сообщение:
zorkiy sov (13.12.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.