Omega или Breitling - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.12.2017, 16:50
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 4,703 раз(а) в 932 сообщениях
Цитата:
Сообщение от george67 Посмотреть сообщение
Ну возьмём Breitling SOH 2. Механизм мануфактурный (про Селлиту на Брайте вообще не понял) . Метки накладные. Безель керамика. Браслет миланский на любителя, но не сказать, что нет внимания к деталям. И где здесь космическое отставание от Омеги и существенное отставание от Альпины?
SUPEROCEAN II внутри аналог Селиты или если вам проще ЕТА2824 , безель вставка каучук, ремешок/браслет убогий, цыфер расписной без наклодных меток - и стоит это все порядка 4000-4500. Альпина рядом выглядит куда дороже и внушительнее. А Омега просто космос по сравнению с этим Браитом.

А если как вы выразились взять Браит на мануфактурном мехе (к примеру упомянутый SOH 2) так и цена у него на порядок выше и он только только по качеству догоняет Омегу.
Мнение мое, не навязываю, Браитлинги мне нравятся но считаю что не стоят они своих денег (их цена должна быть как минимум в 2 раза ниже).
__________________
Часовой коллекционер. "Время - самый ценный ресурс".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeDiverSergej за это сообщение:
petrovich8848 (19.12.2017)
  #52  
Старый 03.12.2017, 17:04
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 3,887
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
SUPEROCEAN II внутри аналог Селиты или если вам проще ЕТА2824 , безель вставка каучук, ремешок/браслет убогий, цыфер расписной без наклодных меток - и стоит это все порядка 4000-4500. Альпина рядом выглядит куда дороже и внушительнее. А Омега просто космос по сравнению с этим Браитом.

А если как вы выразились взять Браит на мануфактурном мехе (к примеру упомянутый SOH 2) так и цена у него на порядок выше и он только только по качеству догоняет Омегу.
Мнение мое, не навязываю, Браитлинги мне нравятся но считаю что не стоят они своих денег (их цена должна быть как минимум в 2 раза ниже).
А чеж не в 3 то?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2017, 17:56
Аватар для Anti
Anti Anti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: RUS
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 178 сообщениях
Уважаемые господа, в теме речь идет об устаревших моделях Брайта и Омеги. В Омеге, если не ошибаюсь, стоит кал. 1120, а не коаксиальный, надёжный, проверенный, но не выдающийся. У Брайта ЕТА, не лучше и не хуже.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2017, 18:45
george67 george67 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Ну да примерно одинаковые часы с примерно одинаковым мехом примерно в одинаковую цену. Вот между ними и выбирают в этой ценовой категории. Если бы часы фирмы А или О были бы космически хороши, а часы фирмы Б были бы УГ, то фирма Б давно бы загнулась. Сугубо мое мнение . Кстати, СОХ 2 не стоит на порядки и разы дороже Омеги
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs breitling, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega vs Breitling Scar074 Советы по выбору часов 48 06.06.2011 14:16
Omega или Breitling dvd Советы по выбору часов 46 29.01.2011 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.