Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 699 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6981  
Старый 15.11.2017, 10:55
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 70,893
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 346 сообщениях
Долговечность шпилек

Подвержены ли пружинки в шпильках усталости либо коррозии (например, у дайверов)? Нужно ли менять шпильки по истечении некоего контрольного срока?
Ответить с цитированием
  #6982  
Старый 15.11.2017, 11:16
leon85 leon85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 229 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Не встречал тут на форуме, но друг просветил по поводу новых тенденций крепления часов на руке.
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Видели такое в продаже?
Я так понимаю, что новое крепление часов явно затачивают под смарт-вотч.. чтобы в них удобнее тыкать можно было пальцами.. Ясно, что при таком креплении часов рукой уже в унитаз не залезешь затор прочистить... для "белоручек" будут часы - только на руле машины лежать.. да может, по клаве компа пощелкать...
А как по мне, так крайне неудобно наличие всяких шнурков между пальцами. Зато как статусно получается - даже при самых длинных рукавах гаджет будет навиду...
https://www.getedgegear.com/
Сугубо спортивный аксессуар.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! leon85 за это сообщение:
Yeti73 (15.11.2017)
  #6983  
Старый 15.11.2017, 11:17
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,725 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zorkiy sov Посмотреть сообщение
Подвержены ли пружинки в шпильках усталости либо коррозии
китайские ржавеют только так.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
zorkiy sov (15.11.2017)
  #6984  
Старый 15.11.2017, 12:49
AlexAf AlexAf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 123 раз(а) в 12 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил задать вопрос в этой теме, дабы не создавать новую: приобрел себе первые механические часы Victorinox Alliance 241666 с мехом 2824-2, и возник такой вопрос - в данной модели завинчивающаяся заводная головка, верно? (водозащита 100м). Так вот, если это так, то как правильно эксплуатировать данную головку для завода/перевода даты? Не нашел в инете информацию по поводу необходимости завинчивания/отвинчивания ЗГ перед корректировками, в мануале к часом - тоже, а вот в Инструкции к 2824-2 написано, что против часовой ЗГ лучше не крутить. Разумеется, про ограничения перевода даты 21-3 и положения головки 1,2,3 знаю, но вот про то необходимо ли ее откручивать против часовой и после закручивать - ничего. А экспериментировать боюсь, дабы не скрутить что по неопытности эксплуатации мех. часов.
Ответить с цитированием
  #6985  
Старый 15.11.2017, 13:14
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
Сказал(а) спасибо: 4,561
Поблагодарили 5,035 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAf Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил задать вопрос в этой теме, дабы не создавать новую: приобрел себе первые механические часы Victorinox Alliance 241666 с мехом 2824-2, и возник такой вопрос - в данной модели завинчивающаяся заводная головка, верно? (водозащита 100м). Так вот, если это так, то как правильно эксплуатировать данную головку для завода/перевода даты? Не нашел в инете информацию по поводу необходимости завинчивания/отвинчивания ЗГ перед корректировками, в мануале к часом - тоже, а вот в Инструкции к 2824-2 написано, что против часовой ЗГ лучше не крутить. Разумеется, про ограничения перевода даты 21-3 и положения головки 1,2,3 знаю, но вот про то необходимо ли ее откручивать против часовой и после закручивать - ничего. А экспериментировать боюсь, дабы не скрутить что по неопытности эксплуатации мех. часов.
Если закрученную головку не крутить против часовой... то её не открутить а значит и не перевести/завести часы. Откручивайте смело против часовой и закручивайте по часовой.
А вот когда ЗГ уже откручена, вот к этому случаю и относится фраза "против часовой ЗГ лучше не крутить".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
AlexAf (15.11.2017)
  #6986  
Старый 15.11.2017, 13:18
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 70,893
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAf Посмотреть сообщение
механические часы Victorinox Alliance 241666 с мехом 2824-2, и возник такой вопрос - в данной модели завинчивающаяся заводная головка, верно?
У Вашего "Альянса", как следует из описания на сайте производителя, головка не закручивающаяся (про "screw-down crown" ничего не сказано), поэтому беспокоиться не стоит.

Защита в 10 бар достижима и без закручивающейся головки.

Часы у Вас отличные, поздравляю с выбором!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zorkiy sov за это сообщение:
AlexAf (15.11.2017)
  #6987  
Старый 16.11.2017, 08:07
pornocrat pornocrat вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 722 раз(а) в 362 сообщениях
Заказал для своих G-Shock GA110, сомнительной подлинности, защитное стекло. Да-да, как для смартфонов. Сегодня пришло. Стандартная комплектация - два стекла и по две салфетки (влажная и сухая) на стекло. Особенности дизайна GA-110 не позволяют полностью закрыть законное стекло, остаются зазоры, куда, наверно, будут набиваться говна. Собственно результат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameringo_20171116_094658.jpg
Просмотров: 106
Размер:	178.3 Кб
ID:	2000196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameringo_20171116_094709.jpg
Просмотров: 106
Размер:	157.1 Кб
ID:	2000197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameringo_20171116_095403.jpg
Просмотров: 176
Размер:	309.0 Кб
ID:	2000198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameringo_20171116_095418.jpg
Просмотров: 152
Размер:	199.5 Кб
ID:	2000199  
Ответить с цитированием
  #6988  
Старый 16.11.2017, 09:03
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,487 раз(а) в 1,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
куда, наверно, будут набиваться говна.
Будет
Ответить с цитированием
  #6989  
Старый 16.11.2017, 09:53
pornocrat pornocrat вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 722 раз(а) в 362 сообщениях
Они и в стоке забивались. Благо часы можно помыть с тряпкой под краном.
Ответить с цитированием
  #6990  
Старый 18.11.2017, 19:33
Аватар для lazyvik
lazyvik lazyvik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
Заказал для своих G-Shock GA110, сомнительной подлинности, защитное стекло. Да-да, как для смартфонов. Сегодня пришло. Стандартная комплектация - два стекла и по две салфетки (влажная и сухая) на стекло. Особенности дизайна GA-110 не позволяют полностью закрыть законное стекло, остаются зазоры, куда, наверно, будут набиваться говна. Собственно результат.
Круто!!! Давно пора такое выпускать. Надо и себе взять.
__________________
Время покажет...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 19:43.