Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 698 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6971  
Старый 11.11.2017, 15:50
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,298
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,362 раз(а) в 2,564 сообщениях
Словосочетание "купил опять"на мудрость не тянет,а вот "не буду продавать"звучит!Такая вот квинтэссенция самопознания в одном абзаце...
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #6972  
Старый 11.11.2017, 17:07
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Как по-английски называются эти застёжки?
Возможно ли где поштучно купить хорошие литые застежки отдельно от браслета?

Ответить с цитированием
  #6973  
Старый 11.11.2017, 17:48
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Как по-английски называются эти застёжки?
Кстати, да, интересная тема. Периодически мне приходит мысль как-то пристроить к подобной застежке, хоть даже и от бывшего металлического браслета какой-нибудь кожаный или резиновый ремешок (две одинаковые сплошные половинки без язычков и отверстий). При застегивании такого ремешка на застежку не будет лишних изгибов и заломов. Долговечность эксплуатации обеспечена. Один подобный резиновый ремешок на металлической застежке у меня есть. Пока никаких признаков изломов и трещин. Хотелось бы еще поэкспериментировать с другими элементами..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Фото-0472.jpg
Просмотров: 174
Размер:	282.2 Кб
ID:	1995264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Фото-0471.jpg
Просмотров: 205
Размер:	295.6 Кб
ID:	1995265  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Feeling Good (11.11.2017), zorkiy sov (15.11.2017)
  #6974  
Старый 11.11.2017, 18:07
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,206
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,704 раз(а) в 7,886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Как по-английски называются эти застёжки?
clasp
deployant buckle

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Возможно ли где поштучно купить хорошие литые застежки отдельно от браслета?
https://www.ebay.com/usr/goodcheapman
https://www.ebay.com/itm/20mm-Stainl...s/151712587237 нпрмр
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Feeling Good (11.11.2017)
  #6975  
Старый 12.11.2017, 18:54
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 535 сообщениях
Вот кстати с этими баклями я замучился искать кожаный ремешок. Именно с такой пряжкой что бы хвост ремешка не снаружи был, а внутри. Дабы не цеплялся. И так никто и не сказал как правильно называть этот тип пряжки. Там хвост прячется к руке и одевается на штифт одной дырочкой. Штифт этот тоже обращен к руке. А второй штифт уже служит для закрывания пряжки и торчит в другую сторону - наружу. Вот такую пряжку. как ее называть то? а то не найти ничего потому что даже не знаю как правильно искать. .

__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #6976  
Старый 12.11.2017, 23:13
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Не встречал тут на форуме, но друг просветил по поводу новых тенденций крепления часов на руке.
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Видели такое в продаже?
Я так понимаю, что новое крепление часов явно затачивают под смарт-вотч.. чтобы в них удобнее тыкать можно было пальцами.. Ясно, что при таком креплении часов рукой уже в унитаз не залезешь затор прочистить... для "белоручек" будут часы - только на руле машины лежать.. да может, по клаве компа пощелкать...
А как по мне, так крайне неудобно наличие всяких шнурков между пальцами. Зато как статусно получается - даже при самых длинных рукавах гаджет будет навиду...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DY_Vcq6Z4JI.jpg
Просмотров: 150
Размер:	21.3 Кб
ID:	1996743  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
  #6977  
Старый 12.11.2017, 23:35
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,206
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,704 раз(а) в 7,886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
И так никто и не сказал как правильно называть этот тип пряжки.
погуглил немного за вас по картинке и по лотам ибэй
это называется canyon deployment clasp
https://www.sectime.co.uk/genuine-le...mm-p-2557.html

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01dcclasp[1].jpg
Просмотров: 458
Размер:	30.3 Кб
ID:	1996791  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
karakal63 (13.11.2017), Vashe Blagorodie (13.11.2017)
  #6978  
Старый 13.11.2017, 13:44
Аватар для zvir78
zvir78 zvir78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 594 раз(а) в 121 сообщениях
Мастер настроил часы.Цифровой прибор показал +4.Но часы потихоньку отстают.Почему?
Ответить с цитированием
  #6979  
Старый 13.11.2017, 13:51
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,284
Сказал(а) спасибо: 2,469
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zvir78 Посмотреть сообщение
Мастер настроил часы.Цифровой прибор показал +4.Но часы потихоньку отстают.Почему?
потому что +4 это среднее, но в каком-то положении у часов минус. и большую часть времени часы проводят как раз в этом минусовом положении. попробуйте найти прибор с выдачей результатов измерений точности в нескольких положениях часов, а не с одним усредненным...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
zvir78 (13.11.2017)
  #6980  
Старый 13.11.2017, 14:12
RostislavR RostislavR вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 794 раз(а) в 125 сообщениях
Добрый день , подскажите все не могу никак понять в чем смысл покупки часов заграницей,
вроде как выходит дешевле но все продацы в магазине пишут про то что ндс обратно не возвращают либо надо приезжать лично в магазин, а если и вычетают сразу при покупке то пишут про то что надо будет по итогу оплатить Российские налоги (пошлину и НДС).
Какая пошлина и ндс если покупка меньше 1000 евро?
если оплачивать ндс и пошлины то смысл в покупке в германии? ( там возвращают 19% ндс)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.