Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 682 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6811  
Старый 16.10.2017, 16:48
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Хотелось-то человеку на 15 см. запястье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Malena (16.10.2017)
  #6812  
Старый 16.10.2017, 17:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,827
Сказал(а) спасибо: 4,559
Поблагодарили 5,035 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
Спасибо, а можно фотографию на большем расстоянии,чтоб всю руку было видно ?)))) А то как-то непонятно)
Вечером дома постараюсь щёлкнуть. Только этот Лонжин, если честно, 32 мм. Запястье 15,5 см. Вот пока 35 мм на 15,5.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Malena (16.10.2017)
  #6813  
Старый 16.10.2017, 18:33
Malena Malena вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
35 на 15,5 тоже хороший пример, думаю что смотрится примерно так же) Спасибо)
Ответить с цитированием
  #6814  
Старый 16.10.2017, 20:35
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,657
Сказал(а) спасибо: 19,461
Поблагодарили 30,679 раз(а) в 4,739 сообщениях
Кварц Seiko 7N40. Год назад менял батарейку (т.е. часы вскрывались).
В течение года надевал на день с интервалом в неделю-две..
Сейчас получилось так, что уехал в этих часах в другой город на неделю.
Т.е. примерно дней восемь уже они на мне.
И тут вдруг раз - и встали. Надо же, думаю, а батарейку только год как менял.
Ну, потряс их (без фанатизма) - стоят. Покрутил-повертел в руке - стоят.
Вытащил ЗГ. Вставил обратно. Стрелки при этом не переводил. Просто вытащил и вставил.
Пошли. И идут уже три дня.

Что это было? Пылинка? Еще версии?
Что делать? Пропылесосить? Или дождаться, пока снова встанут?
Ваш ход, уважаемые Знатоки)
Ответить с цитированием
  #6815  
Старый 16.10.2017, 20:55
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 2,393 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Что это было?
Пылинка. Даже самая маленькая. Если кончик иголочки представить, как колено правой ноги, то пылинка размером с рублёвую монету. Она отскочила и часы пошли. Красивая версия? Просто у меня так было. Случай из жизни так сказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
NoZvezda (16.10.2017)
  #6816  
Старый 17.10.2017, 08:05
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,246
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Что это было? Пылинка? Еще версии?
Поскольку вытягивание и обратное втыкание ЗГ в механизме часов приводит к размыканию-замыканию контактов привода шагового двигателя, не исключено, что какой-то из этих контактов подокислился, или же на нем накопился осадок грязи токонепроводящей. А такое вот перевключение этот слой сняло. И часы пошли.
Также не исключаю, что ЗГ оказывает и какое-то механическое усилие на весь механизм при "входе-выходе". В результате такого воздействия все части механизма пришли в микроскопическое взаимное движение друг относительно друга, и отпустилось зажатие какого-нибудь вала в цапфах или же зубьев соседних шестеренок. Или опять же контакты где-то внутри часов перезакантачились.
Это как в древних ламповых телевизорах мощный удар по корпусу позволял устранить половину проблем, так как все лампы подскакивали в своих разъемах и перезачищали свои контакты ))
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
NoZvezda (17.10.2017)
  #6817  
Старый 17.10.2017, 08:37
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,657
Сказал(а) спасибо: 19,461
Поблагодарили 30,679 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Пылинка. Даже самая маленькая. .
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Поскольку вытягивание и обратное втыкание ЗГ в механизме часов приводит к размыканию-замыканию контактов привода шагового двигателя, не исключено, что какой-то из этих контактов подокислился, или же на нем накопился осадок грязи токонепроводящей. А такое вот перевключение этот слой сняло. И часы пошли.
Также не исключаю, что ЗГ оказывает и какое-то механическое усилие на весь механизм при "входе-выходе". В результате такого воздействия все части механизма пришли в микроскопическое взаимное движение друг относительно друга, и отпустилось зажатие какого-нибудь вала в цапфах или же зубьев соседних шестеренок. Или опять же контакты где-то внутри часов перезакантачились. ))
Пылесосить?) Или дождаться рецидива?)
Ответить с цитированием
  #6818  
Старый 17.10.2017, 08:53
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,246
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Пылесосить?) Или дождаться рецидива?)
Конечно, не исключено, что это совершенно разовая проблема. Но как перфекционист знаю, каково это носить прибор и не быть уверенным в его единственном функциональном предназначении. В ожидании нового косяка постоянно сверять часы по мобильнику, не останавливались ли.
Поэтому если пропылесосить часы не стоит слишком дорого и не сильно беспокоит в плане лишнего вскрытия, то я бы, конечно, пропылесосил, и чтобы мастер ослабил и снова зажал разные винты, чтобы снять возможные перекосы деталей. а потом уже с чувством, что сделал все возможное, ждал очередной остановки.
Если и после этого часы хотя бы раз станут, то проблема в чем-то более серьезном и тут уже на полное обследование.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
NoZvezda (17.10.2017)
  #6819  
Старый 17.10.2017, 08:57
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,869
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,864 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Кварц Seiko 7N40. Год назад менял батарейку (т.е. часы вскрывались).
В течение года надевал на день с интервалом в неделю-две..
Сейчас получилось так, что уехал в этих часах в другой город на неделю.
Т.е. примерно дней восемь уже они на мне.
И тут вдруг раз - и встали. Надо же, думаю, а батарейку только год как менял.
Ну, потряс их (без фанатизма) - стоят. Покрутил-повертел в руке - стоят.
Вытащил ЗГ. Вставил обратно. Стрелки при этом не переводил. Просто вытащил и вставил.
Пошли. И идут уже три дня.

Что это было? Пылинка? Еще версии?
Что делать? Пропылесосить? Или дождаться, пока снова встанут?
Ваш ход, уважаемые Знатоки)
У меня такое было, с 2 часами, причем разных брендов и разных механизмов. Если остановки не приобретают регулярного порядка, лучше не трогать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
NoZvezda (17.10.2017)
  #6820  
Старый 17.10.2017, 09:01
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,246
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
У меня вот тоже вопросик имеется. Давно уже заметил на своих Casio MTP-1219 на внутренней поверхности стекла какой-то еле видимый налет. В обычной обстановке он себя практически никак не проявляет. Но вот на ярком солнце под острым углом на внутренней поверхности стекла четко видно вторичное отражение стрелок из-за рассеивания света на этом самом налете. Также от внутренней боковой поверхности корпуса на стекле получаются такие эллипсиоидные световые блики. Часы с покупки ни разу не вскрывались. В воде хоть и "купались", но не протекали. Да и влага бы не конденсировалась на стекле постоянно, даже в самую жаркую погоду.
Для сравнения вот фото стареньких моих 20-летних "Rusudan". Их я многократно разбирал и сам чистил стекло от осыпавшегося со стрелок люминофора. На этих часах никаких вторичных отражений стрелок нет.
Кто-то сталкивался с подобным налетом на стекле изнутри? Есть предположения о его природе? Косяк сборки (грязное стекло), испарение из батарейки??
Разбирать часы из-за этого налета не хочется, все же батарейка там на 10 лет и герметика часов хорошая. Не хочется нарушать. Но и осознание несовершенства дивайса тоже напрягает, особенно на ярком дневном свету...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_DSC_1939.jpg
Просмотров: 189
Размер:	295.9 Кб
ID:	1965831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_DSC_1940.jpg
Просмотров: 195
Размер:	375.7 Кб
ID:	1965832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_DSC_1942.jpg
Просмотров: 179
Размер:	365.3 Кб
ID:	1965833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_DSC_1943.jpg
Просмотров: 250
Размер:	316.5 Кб
ID:	1965834  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:22.