Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 503 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5021  
Старый 24.10.2016, 16:46
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,472
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
С этим проблем не испытываем, хоть и ЧБ пробралась глубоко в структуру мозга)
Тем более должны понимать что для себя берете часы а не для кого то Я для себя выбрал Ришары.
Ответить с цитированием
  #5022  
Старый 24.10.2016, 16:52
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Подскажите новичку)
Что по ощущениям круче-понтовее-больше на слуху, для 30 лет?
И понтовые часы делятся по-возрасту,кмк.Ролекс-безусловно на слуху.
Но для 30-ти лет лучше взять понтовый Брайт. Навитаймер например.И узнаваем , и наворочен,и размером для 30 ти вполне,и ,возможно,цифер сложный еще не старыми глазами цеплять можно...
Да и по-деньгам может обойтись чуть меньше Ролекса.
Хорош и навороченный Мун хронограф от Омеги.Но он скромнее Навитаймера.Вне возраста.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #5023  
Старый 24.10.2016, 17:08
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 236 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
И понтовые часы делятся по-возрасту,кмк.Ролекс-безусловно на слуху.
Но для 30-ти лет лучше взять понтовый Брайт. Навитаймер например.И узнаваем , и наворочен,и размером для 30 ти вполне,и ,возможно,цифер сложный еще не старыми глазами цеплять можно...
Да и по-деньгам может обойтись чуть меньше Ролекса.
Хорош и навороченный Мун хронограф от Омеги.Но он скромнее Навитаймера.Вне возраста.Мира
Боюсь что вы меня гоните не в ту ценовую категорию)) я рассматриваю покупку на форуме новых часов что для меня подразумевает скидку от цен салонов в размере 30-50% и уложиться планируется в 100-150 кило рублей
Ответить с цитированием
  #5024  
Старый 24.10.2016, 17:28
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,472
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Боюсь что вы меня гоните не в ту ценовую категорию
Для понтов Лонжин берут
Ответить с цитированием
  #5025  
Старый 24.10.2016, 17:28
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Боюсь что вы меня гоните не в ту ценовую категорию
Ну что вы,я за основу для своего мнения брал ваш возраст и популярность часов.
В таком случае лимитов нет .Есть арт часы которые стоят как квартира
Но они не на слуху совсем....Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #5026  
Старый 24.10.2016, 19:12
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 236 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Для понтов Лонжин берут
Ношу Конквесты сейчас
Ответить с цитированием
  #5027  
Старый 25.10.2016, 04:25
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вот как мне лично видится ситуация:
Чем ниже уровень завода, тем хуже точность, если запустить с автоподзавода, то до приемлемого уровня завода часы доберутся значительно позже, чем если бы вы помогли ручкой, следовательно бОльший промежуток времени у вас будет наименьшая точность. Плюс, в узлах ручного завода смазка тоже не должна застаиваться, так что ручкой хотя бы иногда, но пользоваться надо.
А по поводу сохранности резьбы - дак если часы стояли, то полюбому головку отвинчивать, чтобы выставить дату и время... тут единственный вариант - запускать ровно в тот день месяца, ту половину суток и в то самое время, в которые стрелки замерли в прошлое окончание завода
1) Про смазку читал ранее, а что значит "хотя бы иногда"? Раз в месяц достаточно ручкой пользоваться или можно раз в 6 месяцев например?
2) По поводу резьбы не парюсь. Выкручиваю ЗГ аккуратно
3) Запускать ровно в то время суток, когда часы остановились очень проблематично, т.к. часы останавливаются в любое время, а надеваю я их примерно в одинаковое время утром перед работой))) И если часы остановились в 3 часа ночи, Вы предлагаете на спать и ждать 3 часов, чтобы их снова завести?)))
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Vipertkm (30.10.2016)
  #5028  
Старый 25.10.2016, 14:38
Аватар для Coo1er
Coo1er Coo1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 541 раз(а) в 58 сообщениях
Скажите, какую батарейку покупать для TIMEX T42411 ? Не нашел в интернете
Ответить с цитированием
  #5029  
Старый 25.10.2016, 15:15
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,472
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
1) Вы предлагаете на спать и ждать 3 часов, чтобы их снова завести?)))
Владение механическими часами накладывает на вас некоторую ответственность поэтому не спите и даже не дышите на них,засекайте на сколько они у вас отстают или спешат за 24часа,разговаривайте с ними и по возможности чаще хвалите.
Ответить с цитированием
  #5030  
Старый 25.10.2016, 15:18
ssvukr ssvukr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 16,835
Поблагодарили 3,184 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Coo1er Посмотреть сообщение
Скажите, какую батарейку покупать для TIMEX T42411 ?
Батарейка CR2016


ПС: нашел здесь
https://ru.scribd.com/document/18491...-Product-Guide
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Timex.jpg
Просмотров: 527
Размер:	91.5 Кб
ID:	1567539  
__________________
When a guy takes off his coat, he's not going to fight. When a guy takes off his wrist watch, watch out! - Al McGuire
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ssvukr за это сообщение:
Coo1er (25.10.2016)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.