Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 486 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4851  
Старый 27.09.2016, 19:23
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 648 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
Как правильно - пьЯже? пьяжЕ? пиажЕ?
Если по французки то скорее пиажЕ. Но это швейцария а там вроде как четыре государственных языка так что ... )))
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen Promaster Land AT6080-53L (синий циферблат, красная секунда)
Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 29.09.2016, 18:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Ув. коллеги, подскажите, пож-та, для чего такая разметка на безеле - от 03 до 36?

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
4ESHIR (03.10.2016)
  #4853  
Старый 29.09.2016, 18:48
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
для чего такая разметка на безеле
Кто по аглицки шпрехает?

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
deathinjune (29.09.2016)
  #4854  
Старый 29.09.2016, 18:55
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 976 сообщениях
Дяденька говорит, что это соответствует градусной шкале (36 = 360 градусов) и вместе с внутренней 24-хчасовой шкалой внешней шкалой на безеле можно пользоваться как компасом. Определять север (,и как я понял, азимут), потому он и вращается в обоих направлениях.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
deathinjune (29.09.2016), zorkiy sov (30.09.2016)
  #4855  
Старый 29.09.2016, 19:00
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
вместе с внутренней 24-хчасовой шкалой внешней шкалой на безеле можно пользоваться как компасом.
Я также читал, что это градусы. Но использовать эту разметку в мирной жизни, как компас - это чертовски неудобно. Оригинальное решение и мало кому нужное вообще.
Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 29.09.2016, 19:03
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
использовать эту разметку в мирной жизни, как компас - это чертовски неудобно. Оригинальное решение и мало кому нужное вообще.
Согласен. Я и не настаиваю. Просто перевел ответ

При большом желании то же самое можно и с обычными стрелочными часами определить. А реальные "выживальщики" и супер туристы пользуются иными приборами.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
zorkiy sov (30.09.2016)
  #4857  
Старый 29.09.2016, 19:07
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 648 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
При большом желании то же самое можно и с обычными стрелочными часами определить.
А как ?
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen Promaster Land AT6080-53L (синий циферблат, красная секунда)
Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 29.09.2016, 19:16
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение
как ?
Нам нужны:
1. Солнечный день.
2. Стрелочные часы.

необходимо расположить часы так, чтобы часовая стрелка указывала на Солнце. Угол между часовой стрелкой и 12 часами разделить пополам, а линия разделяющая этот угол и будет указывать на Юг, причем Юг до 12 ч будет с правой стороны от Солнца, а после 12 ч с левой. Этот способ годится для определения направления днем, а именно с 6 часов утра и до 6 часов вечера.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
amok (26.05.2017), K0teik0 (11.11.2016), lazyvik (29.09.2016), zorkiy sov (30.09.2016)
  #4859  
Старый 29.09.2016, 19:48
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 648 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Нам нужны:
1. Солнечный день.
2. Стрелочные часы.

необходимо расположить часы так, чтобы часовая стрелка указывала на Солнце. Угол между часовой стрелкой и 12 часами разделить пополам, а линия разделяющая этот угол и будет указывать на Юг, причем Юг до 12 ч будет с правой стороны от Солнца, а после 12 ч с левой. Этот способ годится для определения направления днем, а именно с 6 часов утра и до 6 часов вечера.
С-П-А-С-И-Б-О ! ))
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen Promaster Land AT6080-53L (синий циферблат, красная секунда)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mx110 за это сообщение:
lazyvik (29.09.2016)
  #4860  
Старый 29.09.2016, 21:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
...это соответствует градусной шкале (36 = 360 градусов) и вместе с внутренней 24-хчасовой шкалой внешней шкалой на безеле можно пользоваться как компасом...
Понятно, в общем для красоты.

Коллеги, спасибо! В ютьюбе даже не догадался посмотреть.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.