Помощь в определении марки часов - 7 - Страница 65 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 27.09.2016, 12:59
cukuha cukuha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день. Подскажите плиз кто в курсе, можно ли такой корпус взять к меху жильного Беккера. Особенно меня смущает в нем борода - как то не по родному смотрится, да и шишки мелковатые. И в плане датировки может будут мысли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус 381910326_1_1000x700_korpus-strunno-girevyh-chasov-odessa.jpg
Просмотров: 169
Размер:	41.5 Кб
ID:	1538383
Нажмите на изображение для увеличения
Название: корпус1381910326_3_1000x700_korpus-strunno-girevyh-chasov-antikvarnaya-mebel.jpg
Просмотров: 141
Размер:	37.9 Кб
ID:	1538384
  #642  
Старый 27.09.2016, 13:50
BAS116560 BAS116560 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кто подскажет что за марка часов?

Добрый день форумчане. У отца нашлись каминные часы которые мы не можем опознать. Обращаемся к Вам за помощью. Часы каминные, механизм с маятником расположенным на тыльной стороне. На механизме имеются цифровые штампы. Цифры "18" на механизме сзади слева внизу и "59269" на механизме сзади справа внизу. На гонге отлит рисунок в виде флага с буквой "В" (наверно английской), вокруг что то похожее на рыбок. Помогите опознать марку часов, год выпуска, где выпускались, кем выпускались, редкие или нет и стоимость. Фото прилагаю.
Заранее спасибо!
С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 92
Размер:	76.2 Кб
ID:	1538435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpeg
Просмотров: 105
Размер:	80.6 Кб
ID:	1538436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpeg
Просмотров: 96
Размер:	117.9 Кб
ID:	1538437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpeg
Просмотров: 82
Размер:	85.6 Кб
ID:	1538438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpeg
Просмотров: 84
Размер:	83.7 Кб
ID:	1538439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpeg
Просмотров: 76
Размер:	148.6 Кб
ID:	1538440  
  #643  
Старый 27.09.2016, 14:00
serenkiy34 serenkiy34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 119 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cukuha Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите плиз кто в курсе, можно ли такой корпус взять к меху жильного Беккера. Особенно меня смущает в нем борода - как то не по родному смотрится, да и шишки мелковатые. И в плане датировки может будут мысли.
Вложение 1538383
Вложение 1538384
Борода родная.Шишки точно не отсюда.Но это не проблема вырезать новые.А так корпус хорош.Выставлен на аукцион,я видел.
Этот пользователь сказал Спасибо! serenkiy34 за это сообщение:
cukuha (27.09.2016)
  #644  
Старый 27.09.2016, 14:02
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Борода от другого корпуса, шишки тоже.
Я бы прежде всего озаботился размерами корпуса.
Корпус от больших пружинных часов не подойдёт для жильного механизма из-за длины маятника.
не поместится он в такой корпус.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
  #645  
Старый 27.09.2016, 14:12
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Добрый день.
Добро пожаловать на форум.
Ваши часы произведены в Германии.
На гонге имеется логотип фирмы "Kraft-Behrens Company".
Фирма известна как торговый дом, хотя одно время они и заявляли о собственном производстве часов, но, по некоторым данным, занимались в основном изготовлением корпусов и сборкой из комплектующих других производителей.
Закончила существование примерно в 1930 году.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
  #646  
Старый 27.09.2016, 15:03
cukuha cukuha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Общая высота корпуса -123 см, высота стекла - 70 см, думаю гиревичек туда встанет
  #647  
Старый 27.09.2016, 16:03
Аватар для Slon_ik
Slon_ik Slon_ik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 334 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cukuha Посмотреть сообщение
Общая высота корпуса -123 см, высота стекла - 70 см, думаю гиревичек туда встанет
Красивый корпус, немного скорректировать по шишкам и нормально будет.
Если высота стекла, то действительно возможно, если дверцы, то вряд-ли.
Но, ИМХО, хвост-борода мелковаты -не от этого корпуса.
Этот пользователь сказал Спасибо! Slon_ik за это сообщение:
cukuha (27.09.2016)
  #648  
Старый 27.09.2016, 19:55
splean splean вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Очень красивые часы, подскажите

Добрый вечер ,Уважаемые форумчане, если возможно-подскажите пожалуйста по реальной цене и производителю часов, рабочие ,высота 18 см. заранее всем спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bjRF_JziTiY.jpg
Просмотров: 119
Размер:	166.5 Кб
ID:	1538703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecnynbxl5lE.jpg
Просмотров: 94
Размер:	108.7 Кб
ID:	1538704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160824_110044_HDR (1)нг.jpg
Просмотров: 122
Размер:	261.9 Кб
ID:	1538705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 570Ko6F7GVg.jpg
Просмотров: 96
Размер:	105.5 Кб
ID:	1538706  
Этот пользователь сказал Спасибо! splean за это сообщение:
Vasiliy K (27.09.2016)
  #649  
Старый 27.09.2016, 20:43
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,693
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 697 сообщениях
Вам в раздел Другие часы/Интерьерные часы
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
splean (27.09.2016)
  #650  
Старый 27.09.2016, 21:36
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Судя по надписи на этикетке какой-то торговый дом в Варшаве.
А что с балансом?
такое впечатление что по нему ходили ногами, или это фото так искажает?
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Закрытая тема
Метки
каминные часы, настенные часы, настольные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определить марку часов aprel16 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.08.2017 23:48
Помогите определить марку часов KOZYREVA Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 23.09.2013 10:17
Помогите определить марку и оценить карманные часы RICHARDD Старинные часы и карманные часы 1 30.06.2013 19:16
Помогите определить марку часов Kazak Ivan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.06.2012 14:14


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.