Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 485 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4841  
Старый 25.09.2016, 08:34
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 12,782
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
часы поднести к Етику и отвести
Тож хочу такой прикупить, а то в ближайших мастерских уже как-то косо смотрят на меня, хоть и от денег отказываются....
Но на алиекспрессе в описании товара есть выдержка из инструкции и там говорится, что ни чего подносить/относить не надо, просто положил, нажал на кнопку на 5сек, отпустил кнопку и ффсё.
В связи с этим вопрос: вы экспериментировали на чем-то действительно намагниченном? Например инструмент небольшой или ещё что...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #4842  
Старый 26.09.2016, 01:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Тож хочу такой прикупить, а то в ближайших мастерских уже как-то косо смотрят на меня, хоть и от денег отказываются....
Но на алиекспрессе в описании товара есть выдержка из инструкции и там говорится, что ни чего подносить/относить не надо, просто положил, нажал на кнопку на 5сек, отпустил кнопку и ффсё.
В связи с этим вопрос: вы экспериментировали на чем-то действительно намагниченном? Например инструмент небольшой или ещё что...
Если кнопка Етика НЕ нажата, то это обычный магнит, соответственно положил на него часы-они намагнитились, кнопку нажал-размагнитились, но потом главное кнопку не отпускать-держать её и отвести часы медленно в сторону на расстояние не менее 1 метра по правилу буравчика, то есть поворачивая часы против часовой стрелки вокруг своей оси.
Вообщем я поступаю как тут советовал наш мастер Андрей Бабанин, спасибо ему, а я его советам верю и прислушиваюсь всегда к ним.
Тут говорилось что если просто положить часы на Етик и нажать кнопку, потом отпустить и забрать часы не отводя их медленно в сторону по правилу буравчика, то они могут не просто не размагнититься, а намагнититься ещё больше, человек именно этот случай приводил в пример: ему в часовой мастерской мастер трижды подряд не мог размагнитить часы.
Вообщем я не экспериментировал с этим, делаю как Андрей говорил и все с часами хорошо. Он же добавлял что желательно размагничивать стоячие часы, то есть остановить их. Я так и делаю, но бывает забываю остановить или в процессе эксплуатации не хочу лишний раз завинчивающуюся заводную головку отвинчивать/завинчивать, и размагничиваю работающие часы, и.... ничего страшного с механизмом не происходит.
Также отдельно подношу часы браслетом к Етику для размагничивания браслета, так как сам Етик прибор довольно слабый и крупные предметы может плохо размагнитить, а за браслет я как раз рукой при размагничивании часов держусь, потому потом отдельно один раз уже браслетом подношу/отвожу к Етику.

Конкретный мой пример: после получения с почты посылки с механическим Парнисом на Мийота 8215, он в первые же сутки ушёл вперёд на 40 секунд. На таможне и пока посылка шла намагнитились. Размагнитил сам и результат 2 секунды в плюс постоянно теперь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vipertkm (26.09.2016)
  #4843  
Старый 26.09.2016, 01:36
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если кнопка Етика НЕ нажата, то это обычный магнит,
Я думаю, что там просто ферритовое кольцо с обмоткой, к чему там постоянный магнит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Vipertkm (26.09.2016)
  #4844  
Старый 26.09.2016, 02:02
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Я думаю, что там просто ферритовое кольцо с обмоткой, к чему там постоянный магнит?
Не знаю, может быть и так, но почему тогда у человека, которому мастер трижды размагничивал часы на Етике, просто кладя их, они трижды намагничивались?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #4845  
Старый 27.09.2016, 14:59
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
просто кладя их, они трижды намагничивались?
Другой источник магнитных волн, включились на намагничивание (если пост. ток там включён)?
Ответить с цитированием
  #4846  
Старый 27.09.2016, 15:13
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,489
Сказал(а) спасибо: 9,427
Поблагодарили 17,099 раз(а) в 3,788 сообщениях
Я тоже попадал на неграмотного часовщика, который не размагнитил, а ещё больше намагнитил часы. Даже писал про это в ветке про Зенит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
zorkiy sov (27.09.2016)
  #4847  
Старый 27.09.2016, 17:28
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 495 сообщениях
Ребята, а вот на этих Piaget шестизначные числа - это номера патентов, которые защищают технические решения, использованные в калибре?
Как правильно - пьЯже? пьяжЕ? пиажЕ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120748.jpg
Просмотров: 117
Размер:	269.0 Кб
ID:	1538603  
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 27.09.2016, 17:58
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,200
Сказал(а) спасибо: 16,821
Поблагодарили 24,697 раз(а) в 7,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
Как правильно...?
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
пьяжЕ
шестизначный наверное порядковый или серийный номер механизма.
а патенты рядом с буквами PAT, опять таки, наверное.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Grey Goose (27.09.2016)
  #4849  
Старый 27.09.2016, 18:14
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 5,251
Поблагодарили 3,061 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
Как правильно - пьЯже? пьяжЕ? пиажЕ?
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=14881&postcount=9
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grumbler74 за это сообщение:
Grey Goose (27.09.2016)
  #4850  
Старый 27.09.2016, 18:56
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 9,450
Поблагодарили 7,494 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grumbler74 Посмотреть сообщение
не истина конечно в последней инстанции... особенно такие перлы как:

Цитата:
43. JeanRichard джин ричард
уважаемый ultarior совершенно верно подсказал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Grey Goose (28.09.2016)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:29.