Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 477 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4761  
Старый 10.09.2016, 01:32
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRMM76 Посмотреть сообщение
что купить для ношения по выходным: толковую японскую механику или бюджетного швейцарца.
А на буднях какие часовые предпочтения? Что носите?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
USER 1 (10.09.2016)
  #4762  
Старый 10.09.2016, 01:50
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zorkiy sov Посмотреть сообщение
Что означает надпись "V8" на самых разных эташных калибрах и свотчевских корпусах?
самому стало интересно, загуглил
http://www.thewatchforum.co.uk/index...uartz-watches/

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-10_014804.jpg
Просмотров: 393
Размер:	47.1 Кб
ID:	1520345  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
zorkiy sov (11.09.2016)
  #4763  
Старый 10.09.2016, 04:48
USER 1 USER 1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,760
Сказал(а) спасибо: 25,484
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRMM76 Посмотреть сообщение
Что выбрать?
Может вам сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16
Ответить с цитированием
  #4764  
Старый 10.09.2016, 22:00
TRMM76 TRMM76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А на буднях какие часовые предпочтения? Что носите? На работу ношу epos originale (черный цифер, мех eta 2824, на ремешке) и roamer Osiris chrono, белый цифер, мех Ronda 5030d, на ремешке), по настроению и костюму. На выходные ношу tissot PRC 100 (2006 года выпуска, на биколорном браслете, кварц eta) подарок жены). Отличные часики, но поистерлись за прошедшее время, задумался о дублере и замене (в перспективе).
Ответить с цитированием
  #4765  
Старый 10.09.2016, 23:42
TRMM76 TRMM76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
. Там я посмотрел, но это несколько другая постановка

Часы, о которых я написал выше, совершенно разные по стилю, но эти которые приглянулись. В швейцарцах смущает одноразовый мех eta g10.211, а в японце-спортивность и то, что он не швейцарец. Поскольку такая постановка вопроса порождает некоторые сомнения в адекватности вопрошающего, я решил спросить уважаемых людей в этой теме, а не в обсуждении конкретных моделей.
Ответить с цитированием
  #4766  
Старый 11.09.2016, 02:38
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRMM76 Посмотреть сообщение
.
Часы, о которых я написал выше, совершенно разные по стилю, но эти которые приглянулись.
ИМХО, по виду: Из этих трёх я бы выбрал Ориент, хотя и не сильно
люблю дырки в "цифере".
Если между свиссами, то Сертину.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
TRMM76 (11.09.2016)
  #4767  
Старый 11.09.2016, 15:16
TRMM76 TRMM76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Из этих трёх я бы выбрал Ориент, хотя и не сильно
люблю дырки в "цифере".

Я тоже не фанат скелетонов и их разновидностей, но по факту самые серьёзные из трёх-orient. Сомнения порождены и тем, что с 1995 года ношу свиссы (tissot, но тем не менее). Проблем с ними не знал. Сегодня tissot значительно утратили былую привлекательность по ряду всем известных причин, почему не рассматриваются.

В силу некоторого ретроградства не до конца понял механизм ссылок на цитаты, со временем разберусь, надеюсь. По указанной причине прошу не судить строго за допущенные огрехи.
Ответить с цитированием
  #4768  
Старый 11.09.2016, 18:31
TRMM76 TRMM76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Если между свиссами, то Сертину. Атлантик в качестве швейцарского бренда Вы не вопринимаете?
Ответить с цитированием
  #4769  
Старый 11.09.2016, 21:37
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TRMM76 Посмотреть сообщение
Атлантик в качестве швейцарского бренда Вы не вопринимаете?
Воспринимаю, в этом случае дело не в бренде.
Просто между этими 2-мя мне внешне понравилась больше Сертина.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
TRMM76 (12.09.2016)
  #4770  
Старый 12.09.2016, 01:02
TRMM76 TRMM76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Mystic Traveller;3917074]Воспринимаю, в этом случае дело не в бренде.
Просто между этими 2-мя мне внешне понравилась больше Сертина. Понятно, в принципе, мне внешне она тоже понравилась так, что померив, чуть сразу не купил. Что-то толкнуло, дай думаю, почитаю, что там про них пишут в сети. Знакомые, которые разбираются в часах, этим брендом не увлекаются, поэтому советчиков рядом не оказалось.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Одноразовость калибра покоя не даёт. Как-то неправильно это, хотя никто, конечно, на всю жизнь часы не покупает. Но вот сам предыдущие или дарил, или они гибли от встреч с очень тяжелыми предметами, исключающими возврат к жизни.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.