Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 381 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3801  
Старый 09.02.2016, 10:21
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Drugoy, если учесть, что цена самих часов почти на порядок выше цены браслета, то это очень неплохо. Другое дело, что есть такие же по конструкции и материалам браслеты на гораздо более дешевые Шоки и отличаются от этого только формой оконцовок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Drugoy (09.02.2016)
  #3802  
Старый 09.02.2016, 12:33
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Вот тут такой вопрос меня мучит, ответа пока не нашёл: сколько стоит оригинальный корпус Панераев? И где продают?
Цены на механизмы, стрелки, ремешки, циферблаты - нашёл...
Кстати сапфир швейцарцы в России покупают...И титан тоже...И не швейцарцы тоже.
Ответить с цитированием
  #3803  
Старый 09.02.2016, 12:43
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
В.И титан тоже...
Ясен пень, свои залежи титана они берегут.
Ответить с цитированием
  #3804  
Старый 09.02.2016, 13:31
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Так ото ж...
Ответить с цитированием
  #3805  
Старый 09.02.2016, 22:45
Аватар для Jon Snow
Jon Snow Jon Snow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: UK
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 191 раз(а) в 53 сообщениях
ув форумчане! возможно, вопрос уже был, но тема вроде бы правильная.

как и отчего намагничиваются часы? как понять намагничены ли часы или точность страдает от чего-то еще? и если это намагничивание, то на будущее как его избегать по возможности?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #3806  
Старый 10.02.2016, 07:51
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,945
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jon Snow Посмотреть сообщение
ув форумчане! возможно, вопрос уже был, но тема вроде бы правильная.

как и отчего намагничиваются часы? как понять намагничены ли часы или точность страдает от чего-то еще? и если это намагничивание, то на будущее как его избегать по возможности?

спасибо!
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3771
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
Jon Snow (11.02.2016)
  #3807  
Старый 10.02.2016, 08:45
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 9,000
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 1,170 сообщениях
очень часто встречаю в темах раздела "Советы по выбору часов", когда предлагают б.у. механику комментарии вида:
да им уже больше 5 лет, нужно репассаж делать...
или
кто знает как их там носили...
или
может там скрытые дефекты...
в общем очень часто встречаются комментарии про то, что б.у. механику покупать стрёмно и это лотерея.

тем не менее на маркете много объявлений по б.у. механике( в том числе именитых брендов за дорого: Ролекс, Панерай, Омега и т.д.) и часы порой расходятся как горячие пирожки...
вопрос:
реально ли рисково покупать б.у. механику или этот страх надуманный?
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Ответить с цитированием
  #3808  
Старый 10.02.2016, 09:11
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,945
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
очень часто встречаю в темах раздела "Советы по выбору часов", когда предлагают б.у. механику комментарии вида:
да им уже больше 5 лет, нужно репассаж делать...
или
кто знает как их там носили...
или
может там скрытые дефекты...
в общем очень часто встречаются комментарии про то, что б.у. механику покупать стрёмно и это лотерея.

тем не менее на маркете много объявлений по б.у. механике( в том числе именитых брендов за дорого: Ролекс, Панерай, Омега и т.д.) и часы порой расходятся как горячие пирожки...
вопрос:
реально ли рисково покупать б.у. механику или этот страх надуманный?
Я вот сейчас тоже начал задумываться. В детстве отец мне, подросшему, отдал одни из своих часов."Победа" как щас помню. Я вот понимаю сейчас умом, что часам этим уже на тот момент было овер тридцать лет... И они ходили. Ходили точно.И никто в них никогда не лазил...
Но с другой стороны, репассаж после 2-3-х летней эксплуатации- это рекомендация но не обязательное правило. Хочешь, не делай, но потом не жалуйся))) Типа есть механизм, есть и регламент его обслуживания.
Одним моим-четвёртый идёт, вторым-пятый. Ни тем ни другим никто ничего не делал, я уверен (я купил их в конце прошлого-начале этого годов). Идут, идут нормально. Есть понимание того, что смазка устаревает, микроскопическая пыль скапливается, всё это в перспективе уменьшает ресурс, безусловно. Но. Если запланированный ресурс меха-овер 20 лет, насколько процентов он уменьшится, если не провести репассаж хотя бы однажды, кто ответит?
По мне-часы идут, гут. Не кидайся ими в прохожих, не забивай ими гвозди и, если ты не космонавт, не выходи в них в открытый космос. И будут они ходить лет сто ещё. Начали беззастенчиво врать-шагом марш к спецам.
Как-то так. На истину в последней инстанции совершенно не претендую)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evilcat за это сообщение:
bulatik85 (10.02.2016)
  #3809  
Старый 10.02.2016, 09:31
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 1,654 раз(а) в 561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goodkat Посмотреть сообщение
. Начали беззастенчиво врать-шагом марш к спецам
Хорошо мы не на форуме врачей))

Хотя так обычно и происходит, идем если только что-то заболит. А ведь если болит или часы начали вдруг врать - это значит уже что-то не в порядке. И простым репассажем может и не обойтись...

Тут вопрос в вашей организации и отношении к вещам, в данном случае к часам. Если вы собираетесь их носить "до победного", а потом выбросить. Тогда и вовсе обслуживание не нужно. Так в основном и происходит, но это с более дешевыми моделями.

Другой вопрос если у вас дорогие, хорошие часы и вы их захотите сохранить - раз, или нормально продать - два, то тут уже рекомендация переходит в разряд "настоятельных рекомендаций".
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #3810  
Старый 10.02.2016, 09:42
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 855 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Хорошо мы не на форуме врачей))

Хотя так обычно и происходит, идем если только что-то заболит. А ведь если болит или часы начали вдруг врать - это значит уже что-то не в порядке. И простым репассажем может и не обойтись...

Тут вопрос в вашей организации и отношении к вещам, в данном случае к часам. Если вы собираетесь их носить "до победного", а потом выбросить. Тогда и вовсе обслуживание не нужно. Так в основном и происходит, но это с более дешевыми моделями.

Другой вопрос если у вас дорогие, хорошие часы и вы их захотите сохранить - раз, или нормально продать - два, то тут уже рекомендация переходит в разряд "настоятельных рекомендаций".
москвичам и питерцам хорошо - есть выбор хороших мастерских, в провинции с этим кисло, можно получить после ТО покоцанные или неправильно/небрежно обслуженные часики
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.