Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 360 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3591  
Старый 13.01.2016, 10:34
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,205
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,704 раз(а) в 7,886 сообщениях
Из отзывов с амазона про аналогичные часы

http://www.amazon.com/Megir-Chronogr.../dp/B00S66J0ZQ


поржал

здесь сказано что мех miyota 2035 http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1359459
он вообще трёхстрелочник по инструкции http://www.citizen.co.jp/miyota_mvt/..._2035_2034.pdf
китайцы мутные сами и часы мутные любят делать

надо знать точно мех. тогда будет инструкция.

вот вам вырезка из инструкции по калибровке хронографа на калибре ситизен CA0. на ваш страх и риск.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-13_102654.jpg
Просмотров: 696
Размер:	30.9 Кб
ID:	1257728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-13_103412.jpg
Просмотров: 721
Размер:	82.0 Кб
ID:	1257729  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #3592  
Старый 13.01.2016, 10:38
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,726 раз(а) в 1,778 сообщениях
Имел дело с "алиэкспрессовскими" часами. Бесполезно знать мех, китайцы его не только доделывают. А еще и разворачивают на 90-180-270 градусов. И гадай потом для чего какая кнопка (причем она может вроде так же работать при режиме "старт-стоп" на позиции скажем "2". А вот для калибровки почему-то нужна будет кнопка "1" или "3".
Хотя глупо в этом упрекать часы за 1-3 тыс рублей.
Ответить с цитированием
  #3593  
Старый 13.01.2016, 11:18
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Из отзывов с амазона про аналогичные часы

http://www.amazon.com/Megir-Chronogr.../dp/B00S66J0ZQ


поржал

здесь сказано что мех miyota 2035 http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1359459
он вообще трёхстрелочник по инструкции http://www.citizen.co.jp/miyota_mvt/..._2035_2034.pdf
китайцы мутные сами и часы мутные любят делать

надо знать точно мех. тогда будет инструкция.

вот вам вырезка из инструкции по калибровке хронографа на калибре ситизен CA0. на ваш страх и риск.

Китайцам простительно. Они делали часы, когда все ещё сидели на деревьях. Хотя будущие швейцарские часовщики все таки веткой ниже )))))
Ответить с цитированием
  #3594  
Старый 13.01.2016, 11:59
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 561 сообщениях
Вскрыл я их. Ну не похоже на Мийоту конечно . Дерьмо видимо полное,но за 1000 вряд ли могло быть лучше. Извиняюсь за качество фото,телефон с которого я обычно делал фото накрылся.

__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
  #3595  
Старый 13.01.2016, 12:10
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,726 раз(а) в 1,778 сообщениях
Это кстати самый дешевый китаец...название собственно указано, стоит 2 бакса. Сделан на базе мийоты, называется официально - SUNON PE90.
Если возможно, выкиньте и суньте другой мех, опять -таки ту же мийоту.
Инструкцию на сайте скачать можно, либо вот
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
chernoekote (13.01.2016)
  #3596  
Старый 13.01.2016, 18:29
Gaarson Gaarson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Устал лазить по форуму не нашел нужной темы, поэтому пишу тут.
Какие часы лучше в плане эксплуатации- garmin fenix 3 или suunto ambit 3sport ?? не хотелось бы переплачивать
даю ссылки для наглядности
http://watchsport.ru/garmin-fenix-3-grey-hrm.html - garmin fenix 3
http://watchsport.ru/suunto-ambit3-sport-black-hr.html - suunto ambit 3 sport
Ответить с цитированием
  #3597  
Старый 13.01.2016, 18:48
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,471
Поблагодарили 9,941 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaarson Посмотреть сообщение
Устал лазить по форуму не нашел нужной темы, поэтому пишу тут.
Какие часы лучше в плане эксплуатации- garmin fenix 3 или suunto ambit 3sport ?? не хотелось бы переплачивать
даю ссылки для наглядности
http://watchsport.ru/garmin-fenix-3-grey-hrm.html - garmin fenix 3
http://watchsport.ru/suunto-ambit3-sport-black-hr.html - suunto ambit 3 sport
Вам наверно сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Gaarson (14.01.2016)
  #3598  
Старый 13.01.2016, 20:39
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Это кстати самый дешевый китаец...название собственно указано, стоит 2 бакса. Сделан на базе мийоты, называется официально - SUNON PE90.
Если возможно, выкиньте и суньте другой мех, опять -таки ту же мийоту.
Инструкцию на сайте скачать можно, либо вот
Так как левый цифер поставить в начальное положение? Там не указано. Овчинка выделки не стоит, часы были приобретены за 1500. В моем сете есть около 15 часов. Зачем мне заморачиваться с мийотой. Побавлуюсь этими и выкину.
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
  #3599  
Старый 16.01.2016, 10:22
Reverso Reverso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Oroszország
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 386 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
...
А вообще бунд напульсник снимает нагрузку с часов, при внешнем креплении. Порвать их гораздо сложнее, что очень актуально когда вы носите их на активный отдых без одежды. Именно за это их любят военные и спортсмены.
Вся нагрузка идёт на напульсник, а не на "шпильки-ушки". Попробуйте порвать, да и рука потеть не будет (если это не кожа молодого дермантина).

*Я встречал только историю что придумали именно для активных людей (в т.ч. и военных) на сайте Luminox из-за прочности и впитыванию пота, и не оставляла следов .
"вся нагрузка"- когда такой вариант, как на фото ниже или нато-зулу,
кажется, а напульсник от пота и не дает часам сваливаться на кисть.

а что вы имеете ввиду под "активный отдых без одежды"?
Ответить с цитированием
  #3600  
Старый 16.01.2016, 10:36
Аватар для Anesteziolog1
Anesteziolog1 Anesteziolog1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 441 раз(а) в 102 сообщениях
Мои Брайты стабильно отстают на 1-2 с/сут. Думаю, что это связано с зимними холодами, т.к. коньки и лыжи ежедневно. Это, конечно, укладывается в праметры COSC, но хотелось бы нивелировать дневное отставание ночной спешкой. Может, кто-нибудь знает положение часов для сна, в котором они будут спешить?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.