Опять про ножи - 5 - Страница 193 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 26.10.2015, 16:47
Аватар для tolmach
tolmach tolmach вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 394 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Для флиппера на подшипниках лучше, клинок ходит мягче, но они легче забиваются грязью, труднее чистятся, и сложней отрегулировать, если имеет место перекос.
спасибо. У меня на подшипниках, кажется.
Буду аккуратнее.
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 26.10.2015, 17:08
Аватар для Vadim Kemerovo
Vadim Kemerovo Vadim Kemerovo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 5,165
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Для флиппера на подшипниках лучше, клинок ходит мягче, но они легче забиваются грязью, труднее чистятся, и сложней отрегулировать, если имеет место перекос.
Для полочного флиппера так и есть лучше подшипники, чтобы подро..флипповать
А если пользовать тут хз сколько людей-столько мнений ИМХО..
__________________
Жи-Шоки..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vadim Kemerovo за это сообщение:
Android965 (26.10.2015)
  #1923  
Старый 26.10.2015, 18:40
Аватар для Avgur112
Avgur112 Avgur112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 2,066
Поблагодарили 716 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
Вы, знающие, скажите, что лучше - ножик с шайбами или с подшипниками?
Если только ножом "флиповать", и больше НИЧЕГО им не делать,то подшипник. И то, сомнительное преимущество перед шайбами.
__________________
"Ясность - одна из форм полного тумана".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Avgur112 за это сообщение:
Android965 (26.10.2015), tolmach (09.11.2015)
  #1924  
Старый 26.10.2015, 19:24
Аватар для Android965
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, МО, Икша
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 210 сообщениях
О шайбах и немного о подшипниках

Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
маниаки какие-то.

Вы, знающие, скажите, что лучше - ножик с шайбами или с подшипниками?
С присущим мне прагматизмом скажу так - рабочему ножу подшипник ни к чему. Ибо явное и дорогостоящее переусложнение, практическая польза/необходимость которого чрезвычайно сомнительна.
А вот для "полочного пылесборника" - дополнение уместное, сразу +50 к пафосу и техноэстетству.

Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
главное, чтобы только шайбы металлические были, да смазывать иногда
Замечу, что и неметаллические шайбы при грамотном исполнении нареканий не вызывают.
Есть у меня Shokuroff M0601 ("титановый нудист", фото было пару десятков постов назад) - там с одной стороны бронзовая шайба, с другой - пара шайб из какого-то полимера белого цвета (вероятнее всего - фторопласт).
Срази после получения ножа перебрал и смазал осевой узел ЦИАТИМом-201 - нож в EDC-поюзе (малоинтесивное, но регулярное ношение и использование) уже почти год, никаких замечаний и происшествий: не люфтит, не разбалтывается и не хрустит.

И да, по опыту ТО осевых узлов (не сказать, чтоб уж громадному - десятка с два перебрал ): после лёгкой полировки (без фанатизма и на ровной поверхности, дабы не "завалить" плоскость) и консистентной смазки шайбы таки дают очень приятный и плавный ход - вплоть до "падения клина под действием собственного веса", причём без люфтов.
__________________
ЧЧЗ "Восток" 2415.01-18021B
Citizen Promaster Land PMD56-2952
Casio G-Shock GA-B2100LUU-8A
Traser P67 Officer Pro Blue 111068
ЧЧЗ "Молния" Беркут TCB 3603 Арт.0190104-1.1
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Android965 за это сообщение:
Avgur112 (26.10.2015), tolmach (09.11.2015)
  #1925  
Старый 26.10.2015, 19:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
Буду аккуратнее.
До фанатизма конечно не надо, просто при эксплуатации берегите от песка.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
tolmach (09.11.2015)
  #1926  
Старый 26.10.2015, 20:26
Аватар для tolmach
tolmach tolmach вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 394 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
До фанатизма конечно не надо, просто при эксплуатации берегите от песка.
Да какой там песок в офисе . Так, скотч на коробке разрезать, пакет, конверт бумажный, стяжку пластиковую, кабель иногда резануть. Не полочник нож, пользуюсь. Что называется, EfDC.
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 27.10.2015, 15:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
Не полочник нож, пользуюсь.
А глянуть сам предмет можно?
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 27.10.2015, 15:58
Аватар для tolmach
tolmach tolmach вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 394 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А глянуть сам предмет можно?
вот.




сегодня опять попользовался.
представитель вендора (Швейцария) в очередные гости приехал, привез всякой фигни, в т.ч. шоколадки в упаковке, которую руками не порвать. Но нас так просто не возьмешь, у нас в кармане классный нож.
Лицо у швейцарца было
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! tolmach за это сообщение:
Alex298 (28.10.2015), andrey mars (27.10.2015), evgen (27.10.2015), seals (27.10.2015), SergB (27.10.2015), Vadim Kemerovo (27.10.2015), Vlad71 (27.10.2015), ZOV (27.10.2015)
  #1929  
Старый 27.10.2015, 18:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
вот.
Зачетный!!! На знаменитом ножевом шоу Blade Show в Атланте лучшим ножом 2013 года был признан нож белорусского мастера Дмитрия Синькевича - Zero Tolerance Knives, модель 0454

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
tolmach (28.10.2015)
  #1930  
Старый 27.10.2015, 22:29
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolmach Посмотреть сообщение
вот.
В нем KVT на осевом узле. Шарики stanless запрессованы в пластиковые обоймы сепаратора. Такой подшипник особого обслуживания или навыков в сборке-разборке не потребует. К попаданию мелкого песка, разумеется, чувствителен, но это сразу почувствуется на флипе и послужит сигналом к разборке. К тому-же у Kershaw/ZT с сервисом все очень неплохо, снабжение юзеров запчастями работает.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
andrey mars (27.10.2015), seals (28.10.2015), tolmach (28.10.2015)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:06.