Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 265 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2641  
Старый 07.08.2015, 07:19
Аватар для Pynb18
Pynb18 Pynb18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 160 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
... Вчера у служебной газели дверь оторвал нечаянно
...
Экий вы... неловкий
__________________
И это пройдёт
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 07.08.2015, 08:24
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,750
Сказал(а) спасибо: 64,361
Поблагодарили 37,103 раз(а) в 2,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Вчера у служебной газели дверь оторвал нечаянно
Всю?! Совсем напрочь?!!
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 07.08.2015, 09:23
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Всю?! Совсем напрочь?!!
Когда перегнивают места крепления колёсиков, катающихся по салазкам у боковой двери, это дело весьма простое. Перегнивают они довольно быстро с учётом соли зимой и частого использования двери в этот период, особенно часто это было видно на газелях в середине 2000-х, когда они начали вырабатывать свой ресурс и потихоньку заменяться всякими там фордами, iveco, vw и пр.. Ну как часто, за год я видел раза 2-3.
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 07.08.2015, 20:38
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,725 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Всю?! Совсем напрочь?!!
это не так и трудно я лично пару раз на маршрутках отрывал чуть сильнее двинешь на закрывание, она ударившись о поворот на рельсе и слетает
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 08.08.2015, 00:11
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pynb18 Посмотреть сообщение
Экий вы... неловкий
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Всю?! Совсем напрочь?!!
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
это дело весьма простое
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
это не так и трудно
угу... всю.
Газель старая, видимо совсем гнилая.
Левый нижний угол в асфальт уперся, а остальную часть я за ручку удожал, но уже отдельно от машины.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
New Wave (08.08.2015)
  #2646  
Старый 08.08.2015, 23:39
Аватар для Spartakus
Spartakus Spartakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
Как- то вы, граждане, ловко с темы съехали на газелью дверь... 5000 рублей - это ,извините, 100 америкосовских чёртовых долларов (хвала Индонезии !), или 2300 ,извините, украинских гривен !?!? И это не дорого для полировки корпуса часов ?!? Как писал наш форумчанин из США, купил часы за 150 долл, репассаж через 3 года прошёл за 130 ... Это, граждане, бред какой-то. Сверхприбыль на наивных гражданах. Красиво рассказать, почему ролики, брегге, омега и тд стоят так дорого -ещё можно и понятно, как. Но почему полировка корпуса стоит от 100 долл и что в этой процедуре архисложного и суперточного, мануфактурного и эксклюзивного ?... Если кому-то не сложно- прошу меня убедить.
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 09.08.2015, 18:00
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spartakus Посмотреть сообщение
И это не дорого для полировки корпуса часов ?!?
Вот в этом моменте на согласен. Если их действительно надо полностью разбирать, демонтировать стекло, а потом обратно собирать с восстановлением всех заводских характеристик, то цена не кажется такой уж и большой. Вот если там мальчик-практикант дремелем пробежится для виду - то да, дорого
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 10.08.2015, 12:05
Brandon Brandon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Подмосковье, Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Пардон за даблпостинг, но в теме ремонта никто не ответил.
Когда нести часы на обслуживание?
Certina DS1 C006.407.11.088.00 куплена новой в плёнках через маркет у надёжного форумчанина. Год выпуска по серийнику 2011, если я ничего не путаю - 11BC121****
Идут +5-8 секунд в сутки.
Имеют ли значение те 3 с лишним года катаний по складам и странам до начала эксплуатации?
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 10.08.2015, 12:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
... Когда нести часы на обслуживание?
Certina DS1 ...куплена новой в плёнках... Год выпуска по серийнику 2011...
Идут +5-8 секунд в сутки...
При таком среднесуточном ходе я бы этим вопросом даже не заморачивался пока, чего и Вам желаю. Если все будет ОК, сходите к мастеру года через 3, пусть проверит часы и вынесет вердикт - нужен ли репассаж.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Brandon (10.08.2015)
  #2650  
Старый 10.08.2015, 12:23
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,725 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spartakus Посмотреть сообщение
Сверхприбыль на наивных гражданах.
именно так с вами (нами) уже достаточно давно поступают производитель автомобилей, бытовой техники, смартфонов и многого другого.
подсадить на абонентскую плату, за регламентные ли процедуры, за расходники ли, за постоянное устаревание/обновление - вот золотая мечта, а по сути уже, золотой стандарт практически всего вторичного производства сегодня.

полировка с удержанием оригинальной геометрии граней и правильным восстановлением сатинирования, процесс весьма непростой имхо. стоит ли это сотню долларов - решать каждому.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.