Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 255 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2541  
Старый 26.07.2015, 11:17
ara884 ara884 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия. г. Нефтекамск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 114 раз(а) в 17 сообщениях
Подскажите пожалуста как поведут себя часы с бронзовым корпусом в море?
Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 26.07.2015, 11:25
ded kuzma ded kuzma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
привет всем, купил два месяца назад часы Авиатор на механизме 3105 с начало бежали в сутки на минуту, потом меньше и меньше стали спешить и два дня назад обнаружил что они идут в ноль, от сюда вопрос не начнут ли они отставать или встанут совсем?
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 26.07.2015, 11:46
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 39,957
Поблагодарили 10,670 раз(а) в 2,191 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ded kuzma Посмотреть сообщение
не начнут ли они отставать или встанут совсем?
Конечно начнут отставать. А через несколько лет и остановятся.
Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 26.07.2015, 12:01
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,980 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ara884 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста как поведут себя часы с бронзовым корпусом в море?
Бронзовый корпус изменит цвет,т.е. покроется благородной патиной.Но,это произойдет не мгновенно и будет зависеть от концентрации солей,и времени нахождения часов в море.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
ara884 (26.07.2015)
  #2545  
Старый 26.07.2015, 12:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
...покроется благородной патиной...
Однако сильно зависит от состава той или иной "бронзы". Может получиться "конфетка", а может, увы, и неряшливое г...но. Погуглите фотки с примерами. Были в обсуждениях бронзовиков Benarus и Ancon, оч. наглядно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 26.07.2015, 12:59
Аватар для beglode
beglode beglode вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Izhevsk, Russia
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 125 раз(а) в 41 сообщениях
не могу найти инфу, а кнопку быстрого перевода даты на мех. часах когда можно нажимать? только при выдвинутой ЗГ или в любом положении?
в инструкции к часам перевод даты размещён сразу за переводом стрелок, но положение ЗГ при этом явно не указано.
Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 26.07.2015, 13:26
daniil bashmakov daniil bashmakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: ханты мансийск
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 4,876
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 467 сообщениях
мануфактура

что такое мануфактурный механизм?
Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 26.07.2015, 13:41
Аватар для beglode
beglode beglode вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Izhevsk, Russia
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 125 раз(а) в 41 сообщениях
daniil bashmakov, мануфактурный - значит, все его детали, узлы, и сборка выполнены на фабриках одного производителя, без привлечения сторонних фирм-подрядчиков.
Такое производство подразумевает гораздо более тщательный контроль качества и возможность исполнения механизмов любой сложности, но влечёт за собой повышение цены как самих часов, так и стоимости их обслуживания.
На данный момент мануфактурные часы выпускает всего лишь несколько фабрик во всём мире (например, Rolex, Patek Philippe, Zenith).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! beglode за это сообщение:
daniil bashmakov (26.07.2015)
  #2549  
Старый 26.07.2015, 16:03
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 39,957
Поблагодарили 10,670 раз(а) в 2,191 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ara884 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста как поведут себя часы с бронзовым корпусом в море?
Как-то так:
http://forum.watch.ru/showthread.php...35#post3183435
Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 26.07.2015, 17:40
Аватар для SOKOLOV1974
SOKOLOV1974 SOKOLOV1974 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия Урал
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 80,641
Поблагодарили 27,767 раз(а) в 4,433 сообщениях
http://www.watchesbysjx.com/2011/04/...82-bronzo.html Вот на такой модели патина такая,что благороднее не бывает!))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:19.