Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 141 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 16.03.2015, 20:39
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,288
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,991 раз(а) в 3,798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Еще вопрос по автоподзаводу - там есть ограничение при перезаводе?
Или если ты активно в течение дня двигался, маятник весь день пружину насилует и в конце концов сломает ее?
Или там есть какой то механизм предохраняющий от поломки от перезавода от маятника?
Не ограничение, а специальная конструкция крепления пружины: она закреплена не жестко, а на "башмаке", который проскальзывает при излишнем усилии при перезаводе пружины. Если прислушаться при заводе часов с автоматом, можно услышать этот момент проскальзывания. Поэтому автоматически заводящиеся часы практически невозможно случайным образом сломать от перенапряжения завода пружины.
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 16.03.2015, 20:44
Yarus Yarus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 224 раз(а) в 21 сообщениях
закину и свой глупый вопрос.
как часто нужно менять шпильки в часах? в них же и пот и пыль попадают, пружина слабнет/ржавеет наверное?
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 16.03.2015, 20:56
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarus Посмотреть сообщение
как часто нужно менять шпильки в часах?
Если часы на гарантии, то каждые десять тысяч километров.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 16.03.2015, 22:03
Frigater Frigater вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 70 раз(а) в 12 сообщениях
А как долго сохраняет свои свойства люминофор на стрелках часов?
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 16.03.2015, 22:11
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frigater Посмотреть сообщение
А как долго сохраняет свои свойства люминофор
Сейко 5 спорт всю ночь светит. На всех дайверах и авиаторах долго светит. На часах, где намазано слегка на стрелках, светит не сильно, можно сказать не светит вообще. А как долго, в смысле, сколько вообще живёт люм? - десятилетия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Frigater (16.03.2015)
  #1406  
Старый 16.03.2015, 22:17
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 1,240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
По мере того, как пружина слабеет часы медленно начинают отставать.
По мере того, как пружина слабеет, часы медленно начинают спешить, .
__________________
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 16.03.2015, 22:19
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,659
Сказал(а) спасибо: 19,462
Поблагодарили 30,682 раз(а) в 4,739 сообщениях
Постоянно слышу, что механические часы можно отрегулировать практически в ноль.
У меня Ориент Стар калибр 40751 с ручным и автоматическим заводом.
Пока ношу - они убегают вперед на 5-7 секунд в день, в зависимости от того, в какое время снял.
Ночью лежат без движения - отстают на примерно три секунды.
Итого в сутки "на круг" получается примерно плюс две три секунды.
За выходные стабильно минус шесть секунд в сутки, лежат.

Как же их регулировать и надо ли? Просто, когда читаю "отрегулировал механические часы практически в ноль", всегда думаю - это при ношении ноль или когда лежат в коробочке?
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 16.03.2015, 22:32
Аватар для Adaequatus
Adaequatus Adaequatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 220 сообщениях
Видимо, термин "практически в ноль" для разных людей имеет разный смысл.
Мой вопрос: калибр механических часов, чем крупнее, тем лучше?
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 16.03.2015, 23:01
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papadydka Посмотреть сообщение
завел и точно знаешь - свои 40 часов они тикают
а автоподзавод полежали день - все , переводи дату
автоподзавод удобен когда каждый день их носишь не снимая причем
а ведь разнообразия хочется))
Снимаю вечером свои часы с автоподзаводом, кладу на тумбочку и знаю, что свои 45 часов они протикают. То есть в следующий раз их можно надеть послезавтра перед ужином и ничего не придётся переводить.

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
По мере того, как пружина слабеет, часы медленно начинают спешить, .
Вопреки закону Гука. Парадокс.

Цитата:
Сообщение от Adaequatus Посмотреть сообщение
Мой вопрос: калибр механических часов, чем крупнее, тем лучше?
В каком смысле лучше? Ваш идеал - напольные?
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 16.03.2015, 23:30
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 1,240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Вопреки закону Гука. Парадокс.
Амплитуда уменьшается - вот и начинают спешить.
Вследствие закона Гука. Какой еще парадокс?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
shnipperson (16.03.2015)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:00.