Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 140 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1391  
Старый 14.03.2015, 21:56
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,489
Сказал(а) спасибо: 9,427
Поблагодарили 17,099 раз(а) в 3,788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Спасибо!
Фантастика... Такие часы дешевые, а камни - настоящие.
Вы особо не обольщайтесь. Цена им - копейки за мешок.
(А то помнится одна тут дама переживала, что при сдаче часов в ремонт бриллианты вытащат и сопрут, заменив стекляшками)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Pomidorov (14.03.2015)
  #1392  
Старый 14.03.2015, 23:10
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а зачем простому покупателю неточная капризная механика? вопрос риторический.
Я понимаю одно Для покупателя важно то что это Таг- Приличная марка спортивных и кэжуал часов А понятие калибр не просто вторичное, но ничего не говорящее Кольт 45-го калибра что-то говорит Американцу Калашников 7,62 -говорит мне, бывшему сержанту СА. А Калашников 6,45 моему дяде....А здесь сплошная дурь, в которой я любитель часов пытаюсь разобраться Нафиг мне риторика Мне в семье риторики хватает Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 14.03.2015, 23:26
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Вы особо не обольщайтесь. Цена им - копейки за мешок.
могли ведь и "цирконов" налепить...
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 16.03.2015, 13:19
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 468 раз(а) в 195 сообщениях
Правильно ли я понимаю, что механика на ручном заводе должна быть более точна, в отличие от механики с автоподзаводом.
Ведь на нее влияет меньше дополнительных факторов, типа перезавода от маятника и т.д.

Или я не прав?

Правильно ли я понимаю, что механика на ручном заводе должна быть более точна, в отличие от механики с автоподзаводом.
Ведь на нее влияет меньше дополнительных факторов, типа перезавода от маятника и т.д.

Или я не прав?
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 16.03.2015, 16:39
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Правильно или я не прав?
Часы с автоподзаводом точнее, если их носить не снимая. Возьмём к примеру настольные часы с ручным заводом. Запас хода три недели, но заводить рекомендуют раз в неделю. По мере того, как пружина слабеет часы медленно начинают отставать. Да и простая механика предполагает, что за одно с заводом пружины, пользователь поправит точность стрелок. Как то так. Вероятно есть часы (не из нашей жизни, конечно), которые ходят точно всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
stanalma (16.03.2015)
  #1396  
Старый 16.03.2015, 18:38
Аватар для Pynb18
Pynb18 Pynb18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 160 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
... Вероятно есть часы (не из нашей жизни, конечно), которые ходят точно всегда.
У меня такие
Я просто не заморачиваюсь как они идут там
Идут да и ладно
Бывает даже и день не тот отражают
__________________
И это пройдёт
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 16.03.2015, 19:04
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 468 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Часы с автоподзаводом точнее, если их носить не снимая.
Еще вопрос по автоподзаводу - там есть ограничение при перезаводе?
Или если ты активно в течение дня двигался, маятник весь день пружину насилует и в конце концов сломает ее?
Или там есть какой то механизм предохраняющий от поломки от перезавода от маятника?
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 16.03.2015, 19:15
Papadydka Papadydka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 111 раз(а) в 13 сообщениях
типа предохранителя точно есть, как холотой ход
иначе бы не избежать ремонта)))

холостой ход)))

А вот мне лично на ручке удобнее часы кажутся...
завел и точно знаешь - свои 40 часов они тикают
а автоподзавод полежали день - все , переводи дату
автоподзавод удобен когда каждый день их носишь не снимая причем
а ведь разнообразия хочется))
__________________
Follow your Dreams...
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 16.03.2015, 19:43
Аватар для wd0x
wd0x wd0x вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия, Просторы Сибири
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли хранить механические часы рядом с компьютерной техникой (системным блоком, роутером) и не беспокоится намагничивания часов?
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 16.03.2015, 20:14
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wd0x Посмотреть сообщение
можно ли хранить механические часы рядом с компьютерной техникой
Если есть возможности не хранить механические часы рядом с компьютерной техникой - постарайтесь не хранить механические часы рядом с компьютерной техникой. Если нет возможности не хранить механические часы рядом с компьютерной техникой, то храните механические часы рядом с компьютерной техникой. Что тут поделаешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.