Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 108 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1071  
Старый 26.01.2015, 14:04
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Ну забить то можно, я просто подумал вдруг есть кислота какая нибудь которая скроет блеск ))
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 26.01.2015, 14:06
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,429
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Ну забить то можно, я просто подумал вдруг есть кислота какая нибудь которая скроет блеск ))
Лучше не экспериментировать, если Вы не химик по профессии.
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 26.01.2015, 14:08
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
... вдруг есть кислота какая нибудь которая скроет блеск ...
Кислотой не надо!!! Попробуйте ластиком (средней жесткости) потереть. Чуть-чуть поможет, царапки не так блестеть будут.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Alex0675 (26.01.2015), Jack Brite (11.05.2025)
  #1074  
Старый 26.01.2015, 14:09
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,489
Сказал(а) спасибо: 9,427
Поблагодарили 17,099 раз(а) в 3,788 сообщениях
Censored
Я бы забил.
У меня так гораздо хуже. На корпусе золотых Омега Симастер недавно осталась почти такая же царапина, после того как какой-то баран зацепил сумкой. Но тут, как говориться, перфекционистом хорошо быть в меру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Jack Brite (11.05.2025)
  #1075  
Старый 26.01.2015, 14:19
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Censored
Я бы забил.
У меня так гораздо хуже. На корпусе золотых Омега Симастер недавно осталась почти такая же царапина, после того как какой-то баран зацепил сумкой. Но тут, как говориться, перфекционистом хорошо быть в меру.
Я бы с ума сошел
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 26.01.2015, 14:21
Аватар для Alex0675
Alex0675 Alex0675 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,429
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Я бы с ума сошел
А чё тут сходить??? Дойти до ближайшего ювелира и он недорого приведет всё в порядок. У меня знакомый так и сделал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex0675 за это сообщение:
deathinjune (26.01.2015)
  #1077  
Старый 26.01.2015, 14:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Я бы с ума сошел ...
Чтоб не сходить, берите керамику. А сталь и золото неминуемо будут царапаться, если только в шкатулке часы не держать и не носить ни в коем случае.

Но керамика может расколоться! Не, её тоже в шкатулку.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Jack Brite (11.05.2025)
  #1078  
Старый 26.01.2015, 14:41
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане случилась неприятность и собственно вопрос такой, можно ли чем то замаскировать это? Или что можете посоветовать?
Выбросить и купить новые. Решение, конечно, не изящное, но фундаментальное. Часы с такой царапиной (даже если восстановить сатин) всегда будут нести в себе боль, причиненную жестоким миром.



















Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Pynb18 (26.01.2015), tvissel (30.01.2015)
  #1079  
Старый 26.01.2015, 15:00
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Выбросить и купить новые. Решение, конечно, не изящное, но фундаментальное. Часы с такой царапиной (даже если восстановить сатин) всегда будут нести в себе боль, причиненную жестоким миром.
А вы ко всему так относитесь? поцарапали машину, выкинули, купили новую?
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 26.01.2015, 15:32
356880 356880 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Прикупил часы Seiko на калибре 4R37A. Мои первые автоматы, да и механика. С понедельника по пятницу они на руке, выходные дни лежат на полочке и соответственно в районе воскресенья останавливаются. Подскажите как быть, народ в перешку с инструкцией говорит что надо заводить в одно и тоже время. Распространяется это на одно и тоже время раз в неделю?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:11.