Вопрос по двум моделям Ориента - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2014, 22:22
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Вопрос по двум моделям Ориента

Добрый вечер! Собираюсь купить первый Ориент, поэтому прошу совета у знатоков. В первую очередь рассматриваю модели FUNF3003W0 и FUNF3003B0.



С ними все более-менее понятно в плане ТТХ (сапфир, 100 метров, литые браслет, оконцовки и замок, головка и крышка винтовые). Но нет 100% гарантии того, что именно эта модель будет в наличии, а без подарка остаться не хочется, поэтому в качестве чуть более дорогой альтернативы нашел почти такую же модель, с теми же размерами, корпусом и браслетом, но с хронографом и большой датой - FTV01003B0 и FTV01003W0 (тоже черный и белый цифер соответственно).

http://www.******************/public/files/product/original/35/orient_ftv01003w0_19492.jpg

А вот с ними уже есть, как минимум, одна неясность. Противоречивая информация по поводу стекла. На большинстве сайтов указано, что минералка, но на бествотче - сапфир. На циферблате отсутствует значок два ромбика, что как бы намекает, но хочется узнать у специалистов - это ошибка бествотча или бывает сапфир без этого значка. Ну и дополнительный вопрос - нет ли у этих двух моделей отличий по качеству отделки. Про первые прочитал хвалебный обзор, про вторые, к сожалению, не нашел никакой подробной информации.

P.S. Сейчас еще раз посмотрел на циферблат хронов и подумал, что места для двух ромбиков на нем как бы и нет Может быть дело в этом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2014, 22:54
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,421
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,810 раз(а) в 5,910 сообщениях
Однозначно эти-FTV01003B0
Черный цифер более ярко выражает хронографы!
Там по-любому сапфир!
Часы прям так и просятся их обозвать Полетом 31681
Лучше заказать на AllTime,цена 11200,доставка бесплатная,есть наложенный платеж.Там-же на AllTime вы можете глянуть по ним видео,где на задней крышке сказано про сапфир,можно просто остановить видео!
На крайняк,если передумаете-почта просто отправит их обратно!На почте они могут вас ждать месяц!За ожидание деньги почта с вас не берет-AllTime является федеральным клиентом!
Офигенная модель!!!!!!!!!!
Буду после нового года себе такие-же заказывать!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
mlsnn (09.12.2014)
  #3  
Старый 09.12.2014, 22:57
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,115
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 938 сообщениях
Та не берите Вы этот кварц. В среднем они все ничего, но вот этот узор в виде вафелек и стрелки что то всё не то. Голова на резьбе тоже как то по левому крутится, я пробовал в магазине. И в живую на руке они дёшево смотрятся. Поищите что то другое. Кто кто, а Ориент море моделей даёт на выбор и половина с сапфиром.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! realvugluskro за это сообщение:
Leonid1960 (10.12.2014), mlsnn (09.12.2014)
  #4  
Старый 09.12.2014, 23:05
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Kuzma8246, спасибо за ответ, успокоили насчет сапфира. Мне тоже больше импонируют хроны, но и у первой модели есть очарование простоты. К сожалению, как я уже писал выше, в моем случае нет уверенности в том, что именно окажется в наличии, поэтому заказываю на удачу, главное решить - что указать основной, а что заменной моделью. Правда, неопределенность компенсируется ценой - она будет существенно ниже, чем в онлайн магазинах.

realvugluskro спасибо за Ваше мнение, но механику не рассматриваю принципиально. Из кварца больше ничего достойного не нашел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2014, 23:16
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,421
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,810 раз(а) в 5,910 сообщениях
1003-и модели,в виде а-ля Полет,лично мне нравятся до безумия!Всё при них!
Литье везде,браслет темовский-маленькая застежка,100 метров,тахиметр,короче все чпоки!
Единственное,чего им не хватает-этоLightPower!
Если будут на Солярке именно в этом дизайне-возьму себе за любые деньги!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
mlsnn (09.12.2014)
  #6  
Старый 09.12.2014, 23:55
Аватар для VERITAS 57
VERITAS 57 VERITAS 57 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 4,595 раз(а) в 393 сообщениях
Я бы выбрал строгую класику С уважением
__________________
Дважды за одно и тоже не отвечают! Самая "дорогая" деталь у часов - цена!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VERITAS 57 за это сообщение:
mlsnn (09.12.2014)
  #7  
Старый 10.12.2014, 00:01
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
VERITAS 57, спасибо! В гардеробе нет костюмов, поэтому хроны более соответствуют имиджу, но если сложится так, что выпадет классика, тоже буду носить с удовольствием
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2014, 00:10
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,421
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,810 раз(а) в 5,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
В гардеробе нет костюмов, поэтому хроны более соответствуют имиджу, но если сложится так, что выпадет классика, тоже буду носить с удовольствием
Если дойдет до классики,то оптимал будет Ориент Стар-лучше подсобирать!
На сапфире естественно!Не будете жалеть!Но хроны-вещь!!!!!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2014, 09:31
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Если дойдет до классики,то оптимал будет Ориент Стар-лучше подсобирать!
Дело не в подсобирать, часы не на последние деньги покупаются
Просто стары все механика а это для меня не вариант.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2014, 11:42
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,980 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Дело не в подсобирать, часы не на последние деньги покупаются
Просто стары все механика а это для меня не вариант.
Земляк,посмотри фотообзоры нашего уважаемого форумчанина "MD" (www.maxdart.net) .Несколько достойных кварцев для Вас там есть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! New Wave за это сообщение:
Kuzma8246 (10.12.2014), mlsnn (10.12.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по двум часам одного завода egoregorov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 15.07.2014 18:02
Вопросов по двум сейко CESARE BORGIA Seiko 3 27.10.2013 02:21
Выбираю Orient, Ваш совет по двум моделям jus1987 Советы по выбору часов 6 09.07.2013 10:30
Два вопроса по двум Longines IFes Longines 6 17.09.2012 17:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:25.