Датируем Gustav Becker - 2 - Страница 51 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 10.08.2014, 19:30
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,949 раз(а) в 4,171 сообщениях
Здравствуйте AlLisa.
Добро пожаловать на форум.
Давайте развевать Ваши заблуждения вместе.
Это действительно часы массового производства,
числа "42" я на механизме не увидел, есть число "48", это не номер модели, а длина маятника.
Модель имеет порядковый номер в каталоге за 1912 г., 3706, изготовлены часы примерно в эти же годы.
Корпус действительно имеет утраты, о какой пластине с печатью и номером Вы пишете я не знаю.

С уважением.
С.Д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Model 3706.jpg
Просмотров: 302
Размер:	34.0 Кб
ID:	769832  
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
  #502  
Старый 10.08.2014, 22:38
Artwork Artwork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iyeh Посмотреть сообщение
Всем добрый день
Помогите разобраться
Приобрел недорого GB p42. цена меньше 100$. правда на корпусе не хватает некоторых частей,
но это дело поправимое
Интересует сам механизм. какого он примерно года?
и как правильно должен выглядеть узел боя на фото показано
заранее спасибо
Просто за дарма взял! молодец!
  #503  
Старый 16.08.2014, 21:12
Аватар для SLAVEK
SLAVEK SLAVEK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 182 раз(а) в 89 сообщениях
Добрый вечер! есть у меня часы большие ,корпус и механизм Беккер,циферблат кремовый на 20см, навершие хоть и старое и в цвет по -видимому не родное и думаю маятник.
кто-что может сказать по данным часам!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 375
Размер:	413.0 Кб
ID:	774353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 021.jpg
Просмотров: 264
Размер:	432.6 Кб
ID:	774354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 022.jpg
Просмотров: 313
Размер:	251.6 Кб
ID:	774355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 023.jpg
Просмотров: 326
Размер:	336.5 Кб
ID:	774356  
  #504  
Старый 17.08.2014, 16:34
Rem W Rem W вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
AlLisa
Это сборная солянка, механизм Шленкер-Кинзле, гонг "густой" беккеровский, не видел в таких корпусах, и корпус вполне мог быть от чего угодно - в те времена они оч похожие были от разных производителей, поэтому от Беккера здесь на 100% только гонг, на 100% не мех, и корпус под вопросом...
  #505  
Старый 17.08.2014, 18:51
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 2,797
Поблагодарили 5,608 раз(а) в 1,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rem W Посмотреть сообщение
AlLisa
Это сборная солянка, механизм Шленкер-Кинзле, гонг "густой" беккеровский, не видел в таких корпусах, и корпус вполне мог быть от чего угодно - в те времена они оч похожие были от разных производителей, поэтому от Беккера здесь на 100% только гонг, на 100% не мех, и корпус под вопросом...
Механизм -то Г.Беккер !
  #506  
Старый 18.08.2014, 18:28
Mila589 Mila589 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скажите,пожалуйста, какая стоимость таких часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1726.jpg
Просмотров: 275
Размер:	391.9 Кб
ID:	775572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1710.jpg
Просмотров: 270
Размер:	261.6 Кб
ID:	775573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1720.jpg
Просмотров: 253
Размер:	380.9 Кб
ID:	775574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1721.jpg
Просмотров: 305
Размер:	341.1 Кб
ID:	775575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1723.jpg
Просмотров: 273
Размер:	329.0 Кб
ID:	775577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1713.jpg
Просмотров: 272
Размер:	263.8 Кб
ID:	775578  
  #507  
Старый 18.08.2014, 18:51
Semasema Semasema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 148 раз(а) в 82 сообщениях
100$
Этот пользователь сказал Спасибо! Semasema за это сообщение:
Mila589 (21.08.2014)
  #508  
Старый 18.08.2014, 20:54
Klynord Klynord вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Возможно в Москве - 100$, но на Украине значительно меньше до 800 грн.
Этот пользователь сказал Спасибо! Klynord за это сообщение:
Mila589 (21.08.2014)
  #509  
Старый 21.08.2014, 14:26
Аватар для Seawolf64
Seawolf64 Seawolf64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 762 раз(а) в 590 сообщениях
Приветствую уважаемых коллег, посчастливилось стать обладателем вот таких часиков. Прошу помочь в атрибуции.

Прошу прощения, номер механизма 2214675, У навершия был отбит угол, его достаточно профессионально восстановили, но в цвет, видимо не попали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140820_174428.jpg
Просмотров: 337
Размер:	223.6 Кб
ID:	777523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140820_174636.jpg
Просмотров: 372
Размер:	262.8 Кб
ID:	777524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140820_174706.jpg
Просмотров: 322
Размер:	266.0 Кб
ID:	777525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140820_174516.jpg
Просмотров: 455
Размер:	307.0 Кб
ID:	777526  
  #510  
Старый 22.08.2014, 13:06
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,774
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Влад, привет!

Поздравляю с находкой! Судя по номеру, механизм был выпущен осенью 1912 года и это, по видимости, была специальная партия для Мозера (клеймение Беккера вообще отсутствует, но то, что механизм GB - сомнений нет). Вообще, беккеровский мех с мозеровскими клеймами вижу впервые!

С ув,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42abde1cc152.jpg
Просмотров: 348
Размер:	50.0 Кб
ID:	778217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dcabbfaa59a.jpg
Просмотров: 314
Размер:	76.3 Кб
ID:	778218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0526700c9860.jpg
Просмотров: 320
Размер:	152.7 Кб
ID:	778219  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
Artwork (26.01.2015), Seawolf64 (22.08.2014)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настенные часы Gustav Becker на оценку jmudya Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 09.05.2013 17:11
Gustav Becker vanobalta Другие немецкие часы 3 05.12.2011 01:24


Часовой пояс UTC +3, время: 17:38.