Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 03.08.2014, 08:01
Watchklad Watchklad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Функция Energy save или power save, режим sleep mode.
А у каких брендов есть такие часы с такой функцией кроме g-shock ?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 03.08.2014, 08:28
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,196 раз(а) в 1,894 сообщениях
Seiko. Citizen.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 03.08.2014, 09:30
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,477 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neonyc Посмотреть сообщение
На каких моделях кварцевых часов ход секундной стрелки более плавный плавный, как на механике?
Bulova, серия Precisionist (даже плавнее, чем на механике )

Цитата:
Сообщение от Watchklad Посмотреть сообщение
А у каких брендов есть такие часы с такой функцией кроме g-shock ?
Если будете искать среди упомянутой выше Seiko, у них эта функция называется auto relay.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Neonyc (15.08.2014)
  #474  
Старый 03.08.2014, 13:23
moomey moomey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А вот подскажите про точность, пожалуйста.

Hamilton, на механизме H21, ходил +14/+12 в сутки. На столе, на руке, как хочешь.

Отнёс регулировать.

Вернули -10/-12, опять же -- на руке, на столе, в любых положениях.

Вопрос -- не совсем прямые руки у регулировщиков или я что-то недопонимаю?

Спасибо )
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 03.08.2014, 13:29
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neonyc Посмотреть сообщение
На каких моделях кварцевых часов ход секундной стрелки более плавный плавный, как на механике?
bulova precisionist
либо грошовые настенные часы на пластиковом кварце
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 03.08.2014, 15:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
и кстати, неожиданно в тему нашлось - у мондэйн
http://www.youtube.com/watch?v=mNa3uuVxDzc
да ещё и с фичей stop2go
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 03.08.2014, 23:46
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Если будете искать среди упомянутой выше Seiko, у них эта функция называется auto relay.
Тоже предполагал написать такое название, но вчитавшись в английское описание всё же решил, что это больше относится к модификации механизма, чем названию функции.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от moomey Посмотреть сообщение
Вопрос -- не совсем прямые руки у регулировщиков или я что-то недопонимаю?
Может, у регулировки есть пределы чувствительности.
Вы просили уменьшить частоту колебаний на 0.014%, а у мастера получилось более грубо - на 0.028%
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
moomey (04.08.2014)
  #478  
Старый 03.08.2014, 23:46
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,666
Сказал(а) спасибо: 22,221
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,313 сообщениях
задам свой глупый вопрос пожалуй. что есть hack? это функция стоп секунды или нет?
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 03.08.2014, 23:49
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
это функция стоп секунды
да
https://www.google.com/webhp?sourcei...BD%D0%BE%D0%B2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
  #480  
Старый 04.08.2014, 15:24
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Подскажите, в каких часах или механизмах механических часов запас хода до 8 дней? И как это реализовано?
Видел такой в Памах, но они очень дорогие, может еще есть какие марки?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 09:59.