Rolex vs Panerai - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: помогайте
Rolex Daytona или Submariner 101 61.21%
Panerai Luminor 64 38.79%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.07.2014, 13:02
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 872
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Что и куда мне посмотреть, я сам разберусь.
Главное чтобы понты работали

Baroque, ну хватит уже про кварц в этой теме, сравнение идет по механическим часам одного ценового диапазона. Я понимаю, что Вы большой поклонник кварца, но всё же давайте вернемся к выбору Rolex vs Panerai, хотя у Ролекса есть кварц, а вот Панерай считает это видимо ниже своего достоинства
  #142  
Старый 21.07.2014, 13:08
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,600
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Главное чтобы понты работали
Как и ожидалось. Меня вы упрекаете в рьяности (хотя я предельно корректен), а сами опустились на уровень, недостойный этого форума уже через пару сообщений.

Видимо потому, что той самой честности перед самим собой (перед окружающими - даже не прошу) не хватает.

Чего тогда удивляться покупателям турбийонов? У них бюджет на покупку часов не 10к, а 50к. Поэтому они легко себе могут придумать, зачем и почему им нужен турбийон. И практичность, и качество, и часовое искусство, и стиль, и все что угодно. Но в реальности, мы то с вами знаем, что любые часы дороже 300$ - это понты, зачастую перед собой любимым (ах посмотри, какой я крутой - у меня ролекс). Ну а на форуме можно и про регулируемый браслет рассказать, и про практичность.
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM00973, Zenith Defy Swizz Beatz
  #143  
Старый 21.07.2014, 13:17
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 872
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Как и ожидалось. Меня вы упрекаете в рьяности (хотя я предельно корректен), а сами опустились на уровень, недостойный этого форума уже через пару сообщений.

Видимо потому, что той самой честности перед самим собой (перед окружающими - даже не прошу) не хватает.

Чего тогда удивляться покупателям турбийонов? У них бюджет на покупку часов не 10к, а 50к. Поэтому они легко себе могут придумать, зачем и почему им нужен турбийон. И практичность, и качество, и часовое искусство, и стиль, и все что угодно. Но в реальности, мы то с вами знаем, что любые часы дороже 300$ - это понты, зачастую перед собой любимым (ах посмотри, какой я крутой - у меня ролекс). Ну а на форуме можно и про регулируемый браслет рассказать, и про практичность.
Всё честно пишу, Вы написали в утвердительной форме, что все покупают дорогие часы ради понтов, очень голословно. Вы знакомы лично с каждым владельцем часов дороже 5тр евро и знаете ради чего он купил себе именно эти часы??? Зачем ещё потом что-то доказывать.

Это личное Ваше мнение не более того! Моё другое.

Я говорил о часовых разработках причем тут понты?
  #144  
Старый 21.07.2014, 13:24
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,600
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 3,622 сообщениях
Это вы в утвердительной форме написали обратное

"Уверен, среди форумчан единицы тех, кто купил Ролекс ТОЛЬКО из-за известности бренда."

Вопрос дейсвительно во взгядах. Но где-то здесь была тема с опросом на эту тему. Конечно на честность ответов надеяться не приходится (люди сами себя иногда обманывают), но даже вариант с понтами набрал очень и очень много) Я сразу оговорился, что слово понты мне самом не нравится, но как сформулировать доступнее и точнее, я не знаю.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124752

Вы только вдумайтесь в эти цифры (см опрос наверху). И это в ветке ролекса. Так что "всего лишь моя точка зрения" не сильно уступает по популярности "целому дражайшему вашему мнению".
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM00973, Zenith Defy Swizz Beatz
  #145  
Старый 21.07.2014, 13:26
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Под словом "понты" надо понимать некие чувства (иллюзии) которые возникают у человека с покупкой любой вещи лакшари сегмента.
То есть покупая ролекс или панераи человек таким образом отождествляет себя с роскошной жизнью, которую должны сопровождать точные механизмы, узнаваемые бренды... В это и состоит фишка маркетинга товаров и услуг премиум Рынка.
  #146  
Старый 21.07.2014, 13:26
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Коллеги, у вас некое недопонимание и игра амбиций - оставить за собой последнее слово. По сути вы примерно одно и то же говорите. Все приличные люди, давайте остановимся!
  #147  
Старый 21.07.2014, 13:29
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,600
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 3,622 сообщениях
Не совсем одно и то же. Оппонент говорит, что единицы покупают ролекс из-за бренда (хотя в приведенном мной опросе таких 30%, еще столько же себе в этом просто не признаются), а я говорю - что 90%. Истина, наверняка, где то посередине. Но ответа на вопрос, что в сабе на 5$ лучше, чем вот в этой омеге, кроме бренда, "статуса" и "понтов" мне еще ни один человек на этом форуме дать не смог.

http://www.conquest-watches.ru/catal...s/omega/57703/
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM00973, Zenith Defy Swizz Beatz
  #148  
Старый 21.07.2014, 13:30
mvpetrov mvpetrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
холиварная тема родила холивар
я все читал и ждал - на каком посте это случится?
странно, не правда ли?
__________________
Jaeger LeCoultre Master Compressor GMT Q1738171
Jaeger LeCoultre Master Geographic Q1428421
Tissot T65.7.588.61 Titanium
  #149  
Старый 21.07.2014, 13:31
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Не совсем одно и то же. Оппонент говорит, что единицы покупают ролекс из-за бренда
Обратите внимание ,выделено капсом - ТОЛЬКО из-за бренда.
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2014)
  #150  
Старый 21.07.2014, 13:33
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,600
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 3,622 сообщениях
Можно и такой опрос сделать - но никто же не сознается))

Кстати, а из-за чего еще люди переплачивают 5к по сравнению с омегой, которая выглядит также, ходит также точно, весьма и весьма надежна, ну и тоже очень хорошие часы?
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM00973, Zenith Defy Swizz Beatz
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 14:20.