Датируем Gustav Becker - 2 - Страница 42 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #411  
Старый 12.05.2014, 08:46
Intacto Intacto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Приветствую.
Продавец пишет, корпус частично отреставрирован. Можете дать изображение таких же часов?
И что это вобще за корпус? Интересный вид у них.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311.jpg
Просмотров: 423
Размер:	44.4 Кб
ID:	703231 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311_6.jpg
Просмотров: 362
Размер:	49.7 Кб
ID:	703232 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311_4.jpg
Просмотров: 354
Размер:	99.0 Кб
ID:	703233 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311_7.jpg
Просмотров: 346
Размер:	68.0 Кб
ID:	703234 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311_1.jpg
Просмотров: 340
Размер:	36.5 Кб
ID:	703245 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4210193311_2.jpg
Просмотров: 315
Размер:	35.8 Кб
ID:	703246
  #412  
Старый 12.05.2014, 14:58
Аватар для AVSea
AVSea AVSea вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 117 раз(а) в 43 сообщениях
Intacto
Так называемый стиль Biedermeier. Нет самого главного фото-задней стенки ,там бы было всё ясно. Гуру подскажут конечно по каталогу, но мне такие корпуса не попадались, похоже на новодел.
Этот пользователь сказал Спасибо! AVSea за это сообщение:
Intacto (13.05.2014)
  #413  
Старый 12.05.2014, 15:14
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Согласен с мнением, что с корпусом что-то не то. Новодел или нет по фото трудно судить и тут, действительно, некоторую ясность внесли бы фото задней стенки. По этим фото можно лишь судить о том, что корпус выполнен без соблюдения элементарных принципов гармонии.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oled за это сообщение:
Artwork (14.05.2014), Intacto (13.05.2014)
  #414  
Старый 12.05.2014, 15:31
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
На мой взгляд, когда-то это были часы в стиле Serpentine.
Что-то вроде вот таких.
Корпус, вероятно, пришёл в негодность, остались только фрагменты и какой-то мастер, не занимающийся именно часами, сделал то что смог. При этом использовал сохранившиеся элементы старого корпуса.
Дверь (основа) явно сделана недавно.

С уважением.
С.Д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62-01.jpg
Просмотров: 232
Размер:	55.9 Кб
ID:	703577  
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
13MAGOL13 (12.05.2014), Intacto (13.05.2014)
  #415  
Старый 12.05.2014, 17:47
Аватар для 13MAGOL13
13MAGOL13 13MAGOL13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: УКРАЇНА Станіслав
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 1,591 раз(а) в 372 сообщениях
Полностью поддерживаю Сергея Дмитриевича - Сам корпус топорной работы, хотя элементы резьбы - сделаны аккуратно. Из остатков корпуса слепили что-то несуразное, без элементарных признаков композиции
Этот пользователь сказал Спасибо! 13MAGOL13 за это сообщение:
Intacto (13.05.2014)
  #416  
Старый 17.05.2014, 15:46
Artwork Artwork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Друзья! Скажите приблизительный возраст и цену этих часиков!
Хочу купить.
В Часах нет маятника и ключа. Сколько могут стоить они отдельно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8916_zps93222d38.jpg
Просмотров: 196
Размер:	94.2 Кб
ID:	707439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8917_zpsabc87e9b.jpg
Просмотров: 189
Размер:	76.4 Кб
ID:	707440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8918_zpsf913123f.jpg
Просмотров: 192
Размер:	117.1 Кб
ID:	707441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4194897151.jpeg
Просмотров: 198
Размер:	73.7 Кб
ID:	707442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520141_zps273eaa65.jpg
Просмотров: 180
Размер:	75.2 Кб
ID:	707443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520142_zps457c8548.jpg
Просмотров: 170
Размер:	77.5 Кб
ID:	707444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520143_zpsb60f054a.jpg
Просмотров: 172
Размер:	83.0 Кб
ID:	707445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520144_zpsc6e3fa20.jpg
Просмотров: 194
Размер:	55.4 Кб
ID:	707446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520146_zpsa342f5ed.jpg
Просмотров: 192
Размер:	85.9 Кб
ID:	707447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penduleboismlarseille080520147_zps1e98b302.jpg
Просмотров: 161
Размер:	77.4 Кб
ID:	707448  
  #417  
Старый 17.05.2014, 16:31
Artwork Artwork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Intacto Посмотреть сообщение
Приветствую.
Продавец пишет, корпус частично отреставрирован. Можете дать изображение таких же часов?
И что это вобще за корпус? Интересный вид у них.

Вложение 703231 Вложение 703232 Вложение 703233 Вложение 703234 Вложение 703245 Вложение 703246
Я сейчас видел на молотке эти часы - за 20 000 р продают!
  #418  
Старый 17.05.2014, 16:51
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artwork Посмотреть сообщение
Скажите приблизительный возраст и цену этих часиков!
Хочу купить.
Добрый день.
Часы изготовлены в период 1918-1926 г.г.
Бумажная наклейка на корпусах Беккера появилась после первой мировой войны.
На мой взгляд приблизительная цена таких часов не превышает 50$, это только моё мнение, могут быть и другие.

С уважением.
С.Д.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Artwork (17.05.2014)
  #419  
Старый 17.05.2014, 17:53
Artwork Artwork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Добрый день.
Часы изготовлены в период 1918-1926 г.г.
Бумажная наклейка на корпусах Беккера появилась после первой мировой войны.
На мой взгляд приблизительная цена таких часов не превышает 50$, это только моё мнение, могут быть и другие.

С уважением.
С.Д.
ну где-то так и выходит. $ 48
Только вот в этом экземпляре нет маятника и ключа.
Сколько они могут стоить отдельно для них?
  #420  
Старый 17.05.2014, 19:52
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artwork Посмотреть сообщение
Только вот в этом экземпляре нет маятника и ключа.
Сколько они могут стоить отдельно для них?
Цена этих предметов сильно зависит от места продажи и может отличаться в разы.
Поэтому я не могу сказать сколько они стоят в Москве.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настенные часы Gustav Becker на оценку jmudya Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 09.05.2013 17:11
Gustav Becker vanobalta Другие немецкие часы 3 05.12.2011 01:24


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.