Непонятный Полёт - что скажете? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.05.2014, 00:13
Los1062 Los1062 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
А что, цветной металл дешевле стали?
В молодости случилось какое-то время поработать в механическом цехе на токарном участке. Так помню точно, что в отделе заготовки (где выдают материал токарям для работы) прутья из бронзы, латуни и.т.д. можно было брать сколько хочешь, а вот нержавейку (высоколегированную сталь) давали строго под отчет исходя из принесенного чертежа. Простые (ржавеющие) стали не содержащие хром, никель, молибден, те как и цветмет сильно не контролировались.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2014, 00:23
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,697 раз(а) в 1,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 12308 Посмотреть сообщение
Мы умели делать и нержу..2408 ,но противоударный.
У меня такой же (кроме крышки) но уже 17 камней. Делать то умели, но практически всю на экспорт.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2014, 12:28
feindselig feindselig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 3,216
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 893 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 12308 Посмотреть сообщение
2408 ,но противоударный.
2409, только 16 камней - машинка нередкая, когда Полет - Poljot.
__________________
Обмен
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6202
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2014, 12:33
12308 12308 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 833 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от feindselig Посмотреть сообщение
2409, только 16 камней - машинка нередкая, когда Полет - Poljot.
Маркировка 16 камней..значит 2408..а камней 17..так все же правильно будет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2014, 12:43
feindselig feindselig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 3,216
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 893 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 12308 Посмотреть сообщение
Маркировка 16 камней..значит 2408..а камней 17..так все же правильно будет
08 - не противоударный с ЦСС. 09 - противоударный с ЦСС. Это - "истина данная нам в ощущение".
__________________
Обмен
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6202
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! feindselig за это сообщение:
egoregorov (11.10.2014)
  #26  
Старый 07.05.2014, 13:28
12308 12308 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 833 раз(а) в 230 сообщениях
Спецам конечно виднее..но как то не пойму..

Технические характеристики калибра Полёт 2408
Механизм калибра 2408 на 16 рубиновых камнях , с центральной секундной стрелкой. Частота 18000 полуколебаний в час. Энергетическая автономность не менее 43 ч
Технические характеристики калибра Полёт 2409
Механизм калибра 2409 на 15/17/19 рубиновых камнях в зависимости от модификации калибра
, с центральной секундной стрелкой. Противоударный баланс. Частота 18000 полуколебаний в час. Энергетическая автономность не менее 43 ч
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 12308 за это сообщение:
KUKS35 (29.04.2026)
  #27  
Старый 07.05.2014, 23:42
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
1. Корпус из нержи на Полете тоже импорт. Латинскими буквами маркировались только экспортные партии, для внутреннего рынка маркировка всегда шла на русском языке. В нерже шли мелкие экспортные партии 2409, 2209 и 2415. Это все начало 60-х. Если есть интерес, то почитайте как в 70-е годы на Востоке мучались с освоением с нуля производства корпусов из нержавейки на амфибии. А заодно, посмотрите на их дизайн и качество, в сравнении с корпусами 60-х. День и ночь. Рубленые топором серые обрубки Амфибий и изящные блестящие корпуса Полетов. Наша промышленность не делала часовую нержавейку, которая обрабатывалась относительно легко и давала хорошую блестящую поверхность. На Полете корпуса для 3133 в 80-е годы делались уже из импортной нержавейки. В последнее время появилось подозрительно много Полетов в новых корпусах из нержавейки. Харьков и Китай не дремлют.
2. На ПЧЗ, в основном, шла японская и немецкая краска. Как и японская нержавейка на задние крышки и японское оргстекло на стекла. Все остальное было отечественное. Камни делала Куса, сталь почти вся шла из Кольчугино. На корпуса для амфибий шла импортная нержавейка, поэтому выпуск был маленьким. Да и делали их на опытном производстве, а не в крупносерийном 2 цехе.
3. Механизм 1 МЧЗ 2408 это т.н. "Кировский". С ЦС без противоударного устройства. Первый в СССР тонкий калибр с ЦС. 17 камневой механизм 2409 это уже механизм от "Столичных". Развитие механизма 2408. С противоударным устройством. Далее стал базовым механизмом на какое-то время пока не перешли на 26 калибр. Была версия 2409А с 21 камнем. Там напихали дополнительных 4 накладных камня в бушонах. Совершенно бесполезное усовершенствование.
4. Просьба не приводить контраргументы на уровне "сам дурак". Я много лет проработал в часовой промышленности на достаточно высокой должности и внутреннюю кашу Союзчаспрома знаю достаточно хорошо. Если у кого-то есть ФАКТЫ, то просьба их приводить, а не теоретизировать из общих соображений.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
artur555 (24.12.2014), bibavia (08.05.2014), Calendar (28.10.2021), egoregorov (11.10.2014), Mortiis (08.05.2014), NEWGUEST (08.05.2014), opo1234 (08.05.2014), skynomad (12.05.2014), Suronrav (27.02.2016), Vilos (08.05.2014), walder2078 (24.05.2017), yriy74 (18.07.2018), Zolder (12.10.2016)
  #28  
Старый 11.05.2014, 16:38
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,697 раз(а) в 1,381 сообщениях
А тем временем, в продолжении изначальной темы... на том же месте, примерно в тот же час и я почти уверен что за те же деньги... в субботу выловил ещё одни суперэкспортные:




Циферблатик конечно не супер, но живьём лучше смотрится. Когда фоткал уже закрутил всё, но на мехе не просто "made in USSR" на шестерне, а мелким аккуратным шрифтом: first moscow watch factory, unadjasted, 17 jewels, made in USSR. Подобный же штамп на внутренней стороне задней крышки.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hantei39th за это сообщение:
AAG555 (30.01.2016), Alex250 (31.01.2016), misha0629 (11.05.2014), siealex (11.05.2014)
  #29  
Старый 12.05.2014, 12:16
12308 12308 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 833 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
1. Корпус из нержи на Полете тоже импорт. Латинскими буквами маркировались только экспортные партии, для внутреннего рынка маркировка всегда шла на русском языке. В нерже шли мелкие экспортные партии 2409, 2209 и 2415. Это все начало 60-х. Если есть интерес, то почитайте как в 70-е годы на Востоке мучались с освоением с нуля производства корпусов из нержавейки на амфибии. А заодно, посмотрите на их дизайн и качество, в сравнении с корпусами 60-х. День и ночь. Рубленые топором серые обрубки Амфибий и изящные блестящие корпуса Полетов. Наша промышленность не делала часовую нержавейку, которая обрабатывалась относительно легко и давала хорошую блестящую поверхность. На Полете корпуса для 3133 в 80-е годы делались уже из импортной нержавейки. В последнее время появилось подозрительно много Полетов в новых корпусах из нержавейки. Харьков и Китай не дремлют.
2. На ПЧЗ, в основном, шла японская и немецкая краска. Как и японская нержавейка на задние крышки и японское оргстекло на стекла. Все остальное было отечественное. Камни делала Куса, сталь почти вся шла из Кольчугино. На корпуса для амфибий шла импортная нержавейка, поэтому выпуск был маленьким. Да и делали их на опытном производстве, а не в крупносерийном 2 цехе.
3. Механизм 1 МЧЗ 2408 это т.н. "Кировский". С ЦС без противоударного устройства. Первый в СССР тонкий калибр с ЦС. 17 камневой механизм 2409 это уже механизм от "Столичных". Развитие механизма 2408. С противоударным устройством. Далее стал базовым механизмом на какое-то время пока не перешли на 26 калибр. Была версия 2409А с 21 камнем. Там напихали дополнительных 4 накладных камня в бушонах. Совершенно бесполезное усовершенствование.
4. Просьба не приводить контраргументы на уровне "сам дурак". Я много лет проработал в часовой промышленности на достаточно высокой должности и внутреннюю кашу Союзчаспрома знаю достаточно хорошо. Если у кого-то есть ФАКТЫ, то просьба их приводить, а не теоретизировать из общих соображений.
Уважаемый,знаток часовой промышленности.
1.Конкретно по нержавейке 60 спорить пока не буду..уточню,но в начале 70х .1МЧЗ сам делал нержавейку и совсем не плохую..
Какие обрубки и как мучился Восток мне не совсем интересно...это тема Полет
Если все часы латиницей отправлялись на экспорт, не кажется ли Вам , что у нас их слишком много их встречается...или такой полномасштабный реэкспорт
2. ПЧЗ в другую тему ,если кому интересно...
3. Характеристики Полетов 2408 , 2409 и 2409А и без Вас знаю..Были 2409 и позолоченные..о чем написал выше.
4. Аргументов и сами не приводили..а ваше мнение в ультимативное форме..всего лишь мнение..
писанина со сроком службы 5 лет,с последующим выбросом и заменой просто смех..в противном случае мы бы не видели не только часов 60. но даже и 00
Большой срок работы в СовЧаспроме..не дает права делать 100% утверждения, даже по ПЧЗ, и уж тем более по другим часовым заводам..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 12308 за это сообщение:
feindselig (11.10.2014)
  #30  
Старый 30.01.2016, 18:44
Аватар для AAG555
AAG555 AAG555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 6,944
Поблагодарили 7,306 раз(а) в 1,045 сообщениях
Другой темы не нашел
Часы лежали в коллекции, сегодня посчастливилось забрать кое что, и одни из них Полет экспортный,вот гляньте...
В живую лучше смотрятся, как смог сделал фото
Ваше мнение...









__________________
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
Мои Часы http://forum.watch.ru/album.php?u=85502
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AAG555 за это сообщение:
Alex250 (31.01.2016), cerasimi5 (30.01.2016), pronik (31.01.2016), shnipperson (30.01.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один непонятный хронограф Полет paranaja Полет 42 30.11.2013 20:46
Нашел старый Полет, что скажете? Goncharovroman Полет 40 20.05.2013 21:05
Вот такой Полёт.Что скажете? TURION Полет 0 25.01.2013 23:10
Нарыл такой полёт . Что скажете ? nitro Полет 18 30.12.2012 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.