Помогите плиз, что это за часы? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2013, 15:12
kapustin79 kapustin79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите плиз, что это за часы?

Здравствуйте, случайно нашёл часы в рухнувшем деревянном доме между стен, хотелось бы узнать что за часы и что с ними делать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 196
Размер:	429.6 Кб
ID:	551941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2834.jpg
Просмотров: 263
Размер:	359.1 Кб
ID:	551942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2835.jpg
Просмотров: 237
Размер:	326.3 Кб
ID:	551943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2837.jpg
Просмотров: 241
Размер:	382.4 Кб
ID:	551944  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 15:25
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 800 раз(а) в 348 сообщениях
Когда-то были неплохими каретными часами.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 18:18
kapustin79 kapustin79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Когда-то были неплохими каретными часами.
Ну и что мне с ними делать, выкинуть или пусть пылятся?))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 20:02
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 800 раз(а) в 348 сообщениях
Выкидывать-то наверное не стоит. Можно заморочиться выправить корпус, если получится, почистить механизм. Если часы окажутся жизнеспособными, попробовать найти стрелки и заказать стекло.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 20:16
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 686 сообщениях
Кто-то хорошенько по корпусу приложился, случайно так на получится. С механизмом повозиться придется основательно и поддерживаю, не факт, что ремонтопригоден. Скорее всего обойдется слишком дорого.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2013, 00:02
kapustin79 kapustin79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Кто-то хорошенько по корпусу приложился, случайно так на получится. С механизмом повозиться придется основательно и поддерживаю, не факт, что ремонтопригоден. Скорее всего обойдется слишком дорого.
Приложилось бревно!)) Я же писал нашел между стен рухнувшего деревянного дома, ездил к себе на дачу (деревню) там брошенный дом постройки начала ХХ века рухнул, вот они за фальшь стеной и лежали))

Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Кто-то хорошенько по корпусу приложился, случайно так на получится. С механизмом повозиться придется основательно и поддерживаю, не факт, что ремонтопригоден. Скорее всего обойдется слишком дорого.
А если продать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 05:25
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 686 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapustin79 Посмотреть сообщение
Приложилось бревно!)) Я же писал нашел между стен рухнувшего деревянного дома, ездил к себе на дачу (деревню) там брошенный дом постройки начала ХХ века рухнул, вот они за фальшь стеной и лежали))
А если продать?
Ну если купят в таком сохране, то пожалуйста. Вот порядок цен.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2013, 10:28
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 6,874
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 485 сообщениях
Отрихтуйте корпус (это не сильно сложно), полирните его (это вообще просто), отпечатайте на принтере из бумаги циферблат, а внутрь поместите простейший китайский механизм.Получится вполне пристойная реплика, или, если пользоваться изящным термином, хомаж. Удачи вам.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2013, 14:10
kapustin79 kapustin79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2013, 14:12
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 4,222
Сказал(а) спасибо: 4,013
Поблагодарили 19,033 раз(а) в 2,846 сообщениях
Можно восстановить, себе как сувенир. На продажу - вряд ли есть смысл.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите плиз разобраться что за часы Rash89 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 08.10.2013 21:21
Помогите узнать часы... ПЛИЗ makkma Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 09.03.2012 16:03
помогите, плиз, оценить часы LadyJudo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 22.02.2012 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.