Как сделать ЧН-01 из ЧН-02 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.12.2011, 16:58
Аватар для Berkut
Berkut Berkut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Про полгода - налогично
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.08.2012, 21:59
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,164 раз(а) в 523 сообщениях
Проштудировав эту тему решил тоже поиграться со своими ЧН-02. Сам лезть побоялся, отдал другу, у кого и руки попрямей и нормальная паяльная станция есть. Все получилось - все функции ЧН-01 на месте, все нормально работает. На счет батарейки спустя неделю говорить рано, но пока все ок. Спасибо людям, кто не побоялся экспериментировать и открыл эту возможность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02943.jpg
Просмотров: 286
Размер:	407.3 Кб
ID:	293167  
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NamarElgert за это сообщение:
IGOR CUSTOMIZER (18.11.2020)
  #53  
Старый 07.08.2012, 18:25
Аватар для Grammatevs
Grammatevs Grammatevs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 242 сообщениях
Мои уже 14 месяцев переделанные идут, батарейку еще не менял.
__________________
«Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!»
М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.08.2012, 23:22
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 747 раз(а) в 337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grammatevs Посмотреть сообщение
Мои уже 14 месяцев переделанные идут, батарейку еще не менял.
А какая батарейка? Солевая, щелочная (алкалайновая), серебряно-цинковая?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.08.2012, 18:39
Аватар для Grammatevs
Grammatevs Grammatevs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
А какая батарейка? Солевая, щелочная (алкалайновая), серебряно-цинковая?
Обычная щелочная, AG-3.
__________________
«Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!»
М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.12.2012, 09:09
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 424 раз(а) в 171 сообщениях
из 02 в 01

Вот очередной пассажир готовиться отправиться в Украину.....
Будущий владелец пожелал расширенного функционала модели ЧН-01, а почему бы и нет? Берутся часы ЧН-02, вскрываются. Наблюдаем механизм. Вынимаем механизм, приклеивает кусочек скотча на сторону индикатора чтоб не заморался и не поцарапался об стол. разбираем механизм осматриваем на предмет механических или иных повреждений/отклонений. С платой все хорошо... продолжаем переделку... Распаиваем и убираем припой при помощи медной оплетки... Видим вертикальный и чистый ряд из трёх пятаков/контактов... и Новый припой ложим на пятаки: средний и который выше, собираем, при установке собранного механизма обращаем внимание что бы кнопки в корпусе были вставлены полностью, т.к. недоконца вставленные кнопки (торчащие внутрь) могут стать причиной замятия металлических пружинных контактов и кнопка не будет функционировать и вы потом замучаетесь этот пружинный контакт выпрямлять чтоб он нормально отжимался и хорошо замыкал на плату. Так же обращаем внимание на то что бы не потерять контакт звуковода на излучатель, иначе получим немые часы. Аккуратно устанавливаем закрываем крышку и вуаля, ЧН-01 готовы,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_135436.jpg
Просмотров: 366
Размер:	356.0 Кб
ID:	354699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_135502.jpg
Просмотров: 334
Размер:	425.8 Кб
ID:	354700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_135733.jpg
Просмотров: 316
Размер:	376.3 Кб
ID:	354701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_135809.jpg
Просмотров: 367
Размер:	395.5 Кб
ID:	354702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_135936.jpg
Просмотров: 394
Размер:	444.2 Кб
ID:	354703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121215_140225.jpg
Просмотров: 378
Размер:	354.1 Кб
ID:	354706  
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ВесикOFF за это сообщение:
Dimuz (08.05.2015), Evgeniy10 (18.12.2012), Grammatevs (17.12.2012), IGOR CUSTOMIZER (18.11.2020), Tokar (27.06.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как самому сделать циферблат? Komandir Ремонт часов и обслуживание 10 16.07.2014 23:22
Как сделать скелетон Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 4 28.02.2014 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 10:07.