"Урал" - пополнение коллекции - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.04.2011, 13:39
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,972
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 418 сообщениях
Ну вот и у меня появились, наследство дедушки по линии жены, отнес на профилактику. Единственный вопрос по поводу оригинальности ЗГ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0303.jpg
Просмотров: 994
Размер:	438.2 Кб
ID:	116152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0304.jpg
Просмотров: 782
Размер:	587.7 Кб
ID:	116153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0305.jpg
Просмотров: 824
Размер:	411.4 Кб
ID:	116154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0307.jpg
Просмотров: 852
Размер:	357.7 Кб
ID:	116155  
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2011, 13:57
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,220 сообщениях
симпатичные часы, а стрелки? не вызывают сомнений?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.04.2011, 15:49
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 634 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Единственный вопрос по поводу оригинальности
Это "Урал" с центральной секундой. В целом соответствует каталогу 1960 г.. Только из механизма кое-что извлекли. Естественно, секундную стрелку крепить не на что. Загляните, например, в 22 пост этой темы. Вам сразу все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.04.2011, 16:02
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,972
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
Это "Урал" с центральной секундой. В целом соответствует каталогу 1960 г.. Только из механизма кое-что извлекли. Естественно, секундную стрелку крепить не на что. Загляните, например, в 22 пост этой темы. Вам сразу все станет ясно.
Да, теперь понятно, хотя очень странно, часы были куплены в ,Риге, то ли в 60 или позже. Крепление секунды там не предусмотренно. Хотя все есть для шестерни секундной стрелки. Стрелки родные.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.04.2011, 16:52
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 634 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Да, теперь понятно, хотя очень странно, часы были куплены в ,Риге, то ли в 60 или позже.
Начиная с 1960 г. "Уралы" выпускали в анодированных корпусах и только с центральной секундой. "Двухстрелочные Уралы" были совершенно иными. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28952&page=4
Для востановления оригинальных часов Вам потребуется всего 3 детали: ось центральной секунды, "пружинка" для оси, передаточное колесо. Из фурнитуры - позолоченная секундная стрелка.
3 детали лучше извлечь из механизма-донора. Секундную стрелку найти труднее.
Но ничего невозможного, при желании, нет!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Василий Акименко за это сообщение:
diGriz (08.04.2011), VitalzR (05.04.2011)
  #66  
Старый 05.04.2011, 16:54
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,972
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
3 детали лучше извлечь из механизма-донора. Секундную стрелку найти труднее.
Но ничего невозможного, при желании, нет!!!
Да это все есть в наличии, одно обидно что корпус такой покоцаный, вот думаю отдать в родирование.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.06.2011, 09:41
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 892 раз(а) в 291 сообщениях
Ну вот и я себе собрал первый свой "Урал". ЗГ и вал от более поздней наручной "Молнии", но пока не раздобуду оригинал, будет стоять этот. Цифер грязноват, но отмывать - побоялся испортить. Светомасса оригинальная , не светит .. ,но менять не буду - пусть будет оригинальная. Механизм без даты, обычный 3608 так что фоткать не стал. Ношу , мне нравится ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0040.jpg
Просмотров: 821
Размер:	287.3 Кб
ID:	139721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0041.jpg
Просмотров: 826
Размер:	286.4 Кб
ID:	139722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0042.jpg
Просмотров: 568
Размер:	279.2 Кб
ID:	139723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0043.jpg
Просмотров: 520
Размер:	276.4 Кб
ID:	139724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0047.jpg
Просмотров: 766
Размер:	271.8 Кб
ID:	139725  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abit за это сообщение:
yurickk (18.04.2015)
  #68  
Старый 27.01.2012, 17:49
Аватар для Fedd
Fedd Fedd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Бургас
Сообщений: 1,986
Сказал(а) спасибо: 4,958
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 935 сообщениях
Достал сегодня Урал !!
Очень нравятся часики. 1958 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9154.JPG
Просмотров: 769
Размер:	432.1 Кб
ID:	209547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9155.JPG
Просмотров: 738
Размер:	479.1 Кб
ID:	209548  
__________________
.....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fedd за это сообщение:
bes23 (28.01.2012), yurickk (18.04.2015)
  #69  
Старый 27.01.2012, 18:06
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,220 сообщениях
хорошо сохранились, если не трудно - механизм покажите.
мне больше нравится Урал в стальном корпусе, но у меня там механизм чужой.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.01.2012, 18:27
Аватар для Fedd
Fedd Fedd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Бургас
Сообщений: 1,986
Сказал(а) спасибо: 4,958
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 935 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
хорошо сохранились, если не трудно - механизм покажите.
мне больше нравится Урал в стальном корпусе, но у меня там механизм чужой.
Один момент
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9161.JPG
Просмотров: 633
Размер:	463.0 Кб
ID:	209559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9160.JPG
Просмотров: 711
Размер:	595.3 Кб
ID:	209560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9162.JPG
Просмотров: 421
Размер:	393.8 Кб
ID:	209561  
__________________
.....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Fedd за это сообщение:
yurickk (18.04.2015), Дарт (05.03.2017), Победа (27.01.2012)
Ответ
Метки
урал, коллекция

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции drozdovsky Другие швейцарские часы 23 21.03.2012 00:23
Пополнение коллекции lxkisel339 Casio 7 02.03.2012 02:44
Пополнение коллекции. Кировские Klark03 Другие российские часы 39 08.05.2011 14:19


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.