Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - юнгахнс за и против
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 10.11.2011, 11:41
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 1,725
Поблагодарили 637 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
А мне как раз поменьше надо диаметр)))
Модель Dessau почти копия хроноскопов юнгов в варианте с циферками. Жаль что кварц. Отличие в цифере есть - у юнгов цифры по горизонтали, у дугены вдоль окружности под наклоном. А так вроде интересная конторка в целом, сдержанные модели, включая механику. Не нашел правда что за механизмы у них, в механике и кварце. И еще очень хотелось бы увидеть обратную сторону и профиль Junkers Bauhaus и Dugena Dessau.
я привозил из германии в подарок своему родственнику, трехстрелочник dugena dessau (без цифр) кварц 38мм. Он очень доволен, но выцепить их для фото уже невозможно.
Дугена продается только в германии, но почти во всех часовых отделах крупных универмагов. Цены очень доступные.
В механике стоит в основном мех булова, а что стоит в кварцевых моделях, сейчас не помню. Но модели dessau - все кварц, поэтому задняя крышка глухая, а корпус тонкий.
И часы вживую выглядят гораздо лучше, чем на сайте. Но по аутентичности восприятия однозначно проигрывают макс биллу.
Ответить с цитированием