Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - гримасы корпоративной культуры
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 07.11.2011, 16:52
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,185
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 9,537 раз(а) в 5,108 сообщениях
Сам работаю в структуре далекой от таких вещей, но сестра работает в одном из крупнейших в мире иностранном банке инвест-банкиром, там подобных заморочек хоть отбавляй. Знаю точно следующие:

1) Никогда не обсуждать и не спрашивать зарплату ни одного из сотрудников, в том числе никому не говорить свою, причем как на работе, так желательно и вне ее. И не важно какая она, хоть 50 тыс., хоть 3 000 000 руб. в месяц.

2) Перед уходом домой надо убрать все со стола, рабочее место должно быть чистым. Пусть хоть весь стол завален бумагами, надо все убрать.

3) Блэкберри. На него ты должен реагировать круглосуточно. Если дело будет глубокой ночью в реале вряд ли кто-то серьезно накажет за то что не сразу отреагировал, но формально это так.

Ну и всякая хрень типа "мы команда, мы одно целое" и т.д.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Rudy Waltz (07.11.2011)