Цитата:
Сообщение от Edgardro
... но как быть в случае, если завальцовка камня происходит с обратной стороны моста...
|
Добры день!
Работа немного отличается, становится чуть более комплексной, при чем надо быть острожным, для достижения нужной точности.
Надо всё сделать как уже описано, затем поместить шеллачной патрон в задней бабке и приклеить мостик на него, который был центрирован в планшайбе ранее. Теперь нам можно переместить шеллачной патрон к переднее бабке чтобы было можно завершить обработку нижней стороны мостика.
Принцип показан на рисунке в конце сканированное страницы. Этот метод применяется, чтобы обеспечить перпендикулярность двум отверстиям, нижнего в пластине и верхнего отверстия в мостике.
Центрирование мостика прямо на шеллачной патрон не рекомендуется из-за возможного смещения от перпендикулярности отверстий, которое является нам не желаемым.
С уважением
Душан