Цитата:
Сообщение от Alena
в России очень непрогнозируемы все эти кредитные дела,
|
Что значит не прогнозируемы? Вы заключили кредитный договор, там все написано. Сумма, срок, ствка, платеж. Если прописано право банка изменять условия договора в одностороннем порядке, то такой кредит брать не надо.
В основном, все проблемы из-за того, что люди не всегда правильно умеют соразмерять свои возможности и желания. Можт, надо было не немецкий автопром за 1,2 млн. руб. покупать, а сошло бы что-нить и за 600 тыр. Это я к примеру. Беря серьезный кредит, надо не переборщить и четко представлять себе зачем ты это делаешь. Надо просчитать структуру семейных доходов и расходов. Расчитать максимально возможный для себя платеж и исходя из этого решать свою жилищную или автомобильную проблему. А не наоборот, увидел что-нибудь и быстрей за кредитом, а там видно будет. Хотя этой болезнью наше общество уже прерболело.
Цитата:
Сообщение от Alena
Просто у нас общественное отношение к кредитам, немного негативное
|
просто негатив идет от того, что надо каждый месяц расставаться с определенной суммой. В обязательном порядке. Поэтому и нужно все тщательно взвешивать перед покупкой в кредит.