Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 2
Показать сообщение отдельно
  #1007  
Старый 28.10.2011, 13:29
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 381 раз(а) в 207 сообщениях
Мне у Хелле спуски не нравятся, я как то купил Хелле (Егген 75) на пробу, на охоту раз свозил, так и валяется дома без дела. И ножны у Хелле очень опасные, тонкие, пропороть ножиком вместе с бедром на раз.
На приведённом Вами сайте для поставленных целей можно взять Фаллнайвен Ф1 или Колд Стил МастерХантер, хотя Мастер Хантер дороговат из за стали СанМай, которая не особо и нужна, Мастеры были (может и есть) из АУС8 или Carbon V: недорого и сердито.
Мне Линдер серии СуперЭйдж (1 и 2) удобен.
Я-б и с суперсталью не стал заморачиваться 440С, 154СМ, АТС-34, из порошков s30V, их за глаза хватит. Рукоять по мне, так полимерная то что надо. По клинку: спуски от обуха прямые или конвекс. Длинна 9-11 см.
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
Yannn (28.10.2011)