|
Мой знакомый в 2005 г. купил квартиру в кредит на стадии строительства. Кредит на 10 лет. Платит по графику, досрочно не погашает, хотя право такое по договору есть. Сумма, которую он вернет банку в 2015г. (основной длог + проценты за пользование кредитом) втрое меньше текущей рыночной стоимости квартиры. Знаю точно, что за 6 лет, прошедших с момента взятия кредита, он этих денег ни за что бы не накопил.
---------------------------------------------------------------------
Я говорил о том, что если бы это был средний класс то он мог бы заплатить сразу в 2005 году и спокойно развиваться. А если он потеряет работу он сможет платить кредит?
Поступают - поступают. Тоже люди. И жить где то надо и ездить на чем то тоже.
------------------------------------------------------------------------
Чтоже это за богачи если живут в кредит. Смешно.
Нормальные минимальные потребности. И если ради этого, человек будет хорошо учиться, найдет хорошую работу, будет развиваться как профессионал и личность, то что в этом плохого? Обществу не хватает ориентиров. Старые отменили, новых не создали
----------------------------------------------------------------------
Средний класс это класс стабильности в стране. Уберити кредитную составляющую т.н. зажиточности и таких людей на постсоветском пространстве будет - 1-2%.
|